Сейчас вы читаете газету за 12.06.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 12.06.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
Азербайджан утвердил правила госрегистрации морских судов
Суббота, 12.06.2010

размер шрифта  

Кабинет министров Азербайджана утвердил правила государственной регистрации морских судов, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в правительстве. Согласно правилам, госрегистрацию судов в государственном судоходном реестре и в бербоут-чартерном реестре осуществляет Государственная морская администрация Азербайджана (ГМАА). Государственная регистрация судов (за исключением малогабаритных и военных судов) заключается во внесении в реестр информации о строительстве судна, появлении имущественных и прочих прав на это судно, об ограничении прав на него, о передаче его другому и о ликвидации этих прав, а также в обновлении этой информации и в ее уничтожении. Первичная госрегистрация судна должна осуществляться в течение месяца со дня пуска в воду, а также со дня заключения сделки (договор о купле-продаже и др.) или же со дня захода в морской порт Азербайджана.

Первичная госрегистрация судна осуществляется на основе заявления его владельцев. Процедура регистрации осуществляется в течение пяти рабочих дней при отсутствии недостатков в представленных документах. В случае необходимости дополнительного изучения документов этот срок может быть продлен еще на 15 рабочих дней. В случае выявления определенных недостатков в документах они возвращаются предъявителю для внесения исправлений, на что отводится пять рабочих дней. В госрегистрации может быть отказано в случае, если представленные документы, их форма и содержание не отвечают требованиям законодательства, в случае предъявления заявления о госрегистрации судна лицом, не имеющим на это юридических прав, а также в случае, если судно не отвечает требованиям международных конвенций в сфере морского транспорта, к которым присоединился Азербайджан.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Азербайджан получил разрешение на передвижение своих судов по внутренним водам России

Турция закрыла Босфор для прохода судов

"Диванная дипломатия" Израиля

Нападение на Организацию американских государств

"Турецкий гамбит"?

Другие новости раздела
 
США прогнозируют увеличение поставок каспийских энергоресурсов
Продолжаются переговоры по тарифам для прокачки тенгизской нефти по БТД

АИФ серьезно раскошелился,
но рынок недвижимости пока не реагирует

Новые механизмы для ведения бизнеса
В Министерстве экономического развития не сидят сложа руки

SOCAR получила лицензию на строительство НПЗ в Турции
SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) получила лицензию от регулятора энергетического рынка Турции на строительство нефтеперерабатывающего завода мощностью 10 миллионов тонн в год недалеко от нефтехимического комплекса Petkim,

К вопросу о газохранилищах
SOCAR (Госнефтекомпания, ГНКАР) завершает первый этап работ по расширению емкости Гарадагского подземного газохранилища (ПГХ), сообщается в информации, размещенной на официальном сайте компании.

НФПП выдал предпринимателям льготные кредиты
Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) посредством уполномоченных кредитных организаций в пятницу выдал предпринимателям, действующим в регионах Азербайджана, льготных кредитов на общую сумму 458 тыс. манатов, сообщается в пресс-релизе Министерства экономического развития ("Интерфакс-Азербайджан").

"МБА-МОСКВА" - один из самых прибыльных и эффективных банков России
Дочерняя структура Международного банка Азербайджана - банк "МБА-МОСКВА" вошел в рейтинг РБК "Самые прибыльные и эффективные банки в I квартале 2010 года", заняв 193-ю позицию в TOP 500 прибыльных банков, говорится в сообщении банка.

Приватизация по-разному
Что, где, когда и главное - зачем...

Пора на отдых
Но со страховым полисом по страхованию туристов



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика