Сейчас вы читаете газету за 12.06.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 12.06.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Немец возглавил "Бакы"
Руководители обладателя Кубка Азербайджана предпочли Винфрида Шефера Божидару Бандовичу
Суббота, 12.06.2010

Р.Фаталиев размер шрифта  

Азербайджанский футбольный клуб "Бакы" определился с главным тренером. Команду будет тренировать немец Винфрид Шефер. Накануне состоялось подписание контракта, а сам немец побывал на базе "кэпиталз". Чуть ранее Шефер ознакомился с базой команды, а президент клуба Хафиз Мамедов проинформировал наставника о целях дружины в новом сезоне. В итоге обе стороны договорились о сотрудничестве. На днях станут известны имена помощников нового тренера "Бакы". Ожидается, что они тоже будут из Германии.

"Я встретился с президентом "Бакы" Хафизом Мамедовым, и он сказал мне, что наша задача - удачное выступление в Лиге Европы, - сказал он. - Я согласился с ним. Скажу откровенно: был в шоке, увидев базу "Бакы". Не ожидал, что в Азербайджане могут быть такие условия. В Германии такая база есть только у "Баварии". Возможности других немецких клубов ниже "Бакы". Действительно, условия тут супер. Футболисты должны знать, куда они приезжают, потому что наш клуб профессиональный во всех сферах. Через пять дней начнем подготовку к сезону. Нужно работать очень серьезно. 15 июля у нас первая встреча в Лиге Европы. Нелегко будет добиться успеха, но должны его достичь".

"У нас было много кандидатов, но мы предпочли Шефера, - сказал президент клуба Хафиз Мамедов. - Выбрали его, потому что он известный тренер. В 1996 году в Германии, а потом в Африке становился лучшим специалистом. В то же время добился успеха с ОАЭ и имеет большой опыт. Верю, что Шефер добьется успеха в "Бакы".

Напомним, что на этот пост также претендовал серб Божидар Бандович, однако руководство "Бакы" выбрало 60-летнего специалиста из Германии. Отметим, что в тренерской карьере Шефер возглавлял резервную команду "Боруссии", а также "Карлсруэ" (с которым доходил до полуфинала Кубка УЕФА), "Штутгарт", "Теннис Боруссию", сборную Камеруна и "Аль-Ахли". Свой пост в аравийском клубе он покинул в прошлом году. Наибольшую известность приобрел, будучи главным тренером Камеруна. Вместе с "неукротимыми львами" выигрывал Кубок африканских наций в 2006 году. Там он получил прозвище "Немецкая Легенда".



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

"Бакинские ночи"

Другие новости раздела
 
Эльнур Мамедли: "Жду чуда от Месси"
Олимпийский чемпион видит в финале Аргентину и Испанию

Чужие на празднике жизни
В ЮАР стартовал чемпионат мира

Чемпионат мира без Мансурова и Газюмова
Олимпиец и двукратный чемпион Европы не поедут в Москву

Джокича Хаджиевски ставит на Сербию
Македонец уверен, что Георгиевски усилит "Нефтчи"

Шахрияр Мамедъяров: "Буду рад, если Голландия выиграет ЧМ"
Азербайджанский шахматист считает, что наша команда может попасть на мундиаль не раньше 2018 года



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика