Сейчас вы читаете газету за 21.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 21.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
"Долина волков" на азербайджанский лад
В новом телевизионном сезоне на одном из телеканалов начнется демонстрация юмористического сериала
Среда, 21.07.2010

Лена размер шрифта  

Многие люди любят сериалы, но не все в этом признаются. Сейчас, вспоминая, как, забросив все дела, мы бежали к экранам телевизоров смотреть "Рабыню Изауру", а позже "Богатые тоже плачут", мы испытываем разные чувства: кто-то, стыда, мол, смотрели такую чушь, кто-то, умиления, мол, были наивны и верили в самые незамысловатые мыльные оперы.

Времена меняются, меняются и герои, в том числе и сериальные. Если домохозяйкам интересно наблюдать за перипетиями семейной жизни красивых и богатых, то мужчинам больше по душе сериалы, в которых герои ведут расследования, стреляют, борются с несправедливостью. Впрочем, подобное по душе не только брутальным представителям рода человеческого, он может заинтересовать и слабый пол, и даже детей, главное - грамотно все преподнести.

Одним из сериалов, завоевавших умы и сердца многих отечественных телезрителей в последние годы, стал турецкий сериал "Долина волков" ("Куртлар вадиси"). На протяжении последних нескольких лет сериал, рассказывающий о жизни преступного мира Турции, неизменно занимал верхние строчки в рейтингах.

"С 2003 года Полат Алемдар в телевизионном сериале "Долина волков" на протяжении 97 серий боролся с мафией. Не один - ему оказывали поддержку националистические силы в спецслужбах, которые хотят разделаться со всеми, кто, по их мнению, в стране является мафией: экономические магнаты, масоны, евреи, друзья Америки и Израиля, писала немецкая пpесса. Сериал "Долина волков" был захватывающим. Люди встречались в общежитиях и чайных, чтобы посмотреть и обсудить борьбу Полата. Были организованы фан-клубы, форумы в Интернете.

В нашей стране этот сериал полюбили ничуть не меньше, чем на его родине, в Турции, и сейчас можно встретить людей, носящих майки с изображениями "сериальных" героев.

Видимо, поэтому в Азербайджане решили дать свой ответ на этот популярный сериал. Правда, в отличие от своего "коллеги", он будет носить юмористический характер. Как сообщает журналист Джаваншир Бабелиоглу, написавший музыку к сериалу, в новом телевизионном сезоне на одном из азербайджанских телеканалов начнется демонстрация интересного сериала. Его название связано с названием турецкого сериала "Куртлар вадиси". Съемки "Куртлар вадиси Азербайджан" уже начались (Trend Life).

"Я, снимаясь в этом сериале, испытал себя и как актера. Руководителем проекта многосерийного телевизионного фильма, снимаемого в юмористическом жанре, является Валех Ахмедов, продюсером - Самид Рамизоглу. Фильм снимает режиссер Намик Ихтияров, оператором-постановщиком является Эльмар Мамедов. В нем будут "задействованы" также основные персонажи сериала "Куртлар вадиси". Неджати Шашмаз создал образ Полата Алемдара в известном турецком сериале, а из азербайджанских актеров образ Полата доверен Туралу Аскерову, Искендера сыграет молодой актер Эльвин Агаев, в роли Абдильхея выступит Самид Рамиоглу, а в роли Мемати - Азер Джавадов.

Одним словом, этот сериал будет представлен вниманию телезрителей в "азербайджанской версии". Известные эстрадные певицы Хураман Шушалы и Саида Султан также попробовали себя в этом сериале как актрисы. Хураман создала комический образ Маты, а Саида - Гызылгюль. Надеюсь, что полный сюрпризов "Куртлар вадиси Азербайджан" вызовет интерес у телезрителей", - сказал Бабелиоглу.

Монтаж первой части сериала, съемки которой проводились в столице и поселке Пиршаги, подходит к концу. И поэтому тем, кто желает от души посмеяться, советуем посмотреть первую часть сериала, которая будет демонстрироваться в первую неделю сентября на канале Xəzər TV.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Куклы - детям

Рафаэль Дадашев и Гамида Омарова снимаются в новом сериале

"Место, где встречаются духи"

Другие новости раздела
 
Санубар Багирова: "Существует потребность в изменении и улучшении отношения к ашугской музыке"
Интервью с кандидатом искусствоведения, экспертом по нематериальному культурному наследию ЮНЕСКО

Память пpедков
В Азеpбайджане будут изучены национальные тpадиции

В столице Азербайджана выступит известный бельгийский музыкант
Известный бельгийский флейтист Кристиан Плоувиер прибыл в Баку по приглашению Посольства Бельгии в Азербайджане.

Миниатюрная книга афоризмов выдающегося азербайджанского поэта
Выпущена миниатюрная книга афоризмов выдающегося азербайджанского поэта, драматурга и мыслителя Гусейна Джавида.

Заслуженная артистка Азербайджана награждена международной премией
Заслуженная артистка Азербайджана, проректор Бакинской музыкальной академии, пианистка Егяна Ахундова награждена премией Европейско-американского консорциума (EAWC) "Женщина достижений года".

Фильм о противостоянии полиции и наркомафии
Завершен съемочный процесс фильма "Опрокинутый свет" по сценарию народного писателя Азербайджана, известного автора детективов Чингиза Абдуллаева.

Документы и боевые награды первой женщины-киномеханика Азербайджана
В Государственный фильмофонд переданы боевые награды, фотографии и документы первой азербайджанской женщины-киномеханика Наили Бадаловой.

Летняя школа для молодых исполнителей мугама
Летняя школа для молодых исполнителей мугама - ханенде открыта в Баку.

Диски, записанные за рубежом
Ректор Бакинской музыкальной академии Фархад Бадалбейли, на днях записавший одно из своих произведений на диск азербайджанской классической музыки в Великобритании,



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика