Сейчас вы читаете газету за 07.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 07.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Берти Фогтс: "А вы знаете мой стартовый состав?"
Берти Фогтс: "А вы знаете мой стартовый состав?"
Главный тренер сборной Азербайджана не верит в сюрприз
Вторник, 07.09.2010

Рустам размер шрифта  

Сегодня на стадионе "Рейнэнергиштадион" в Кельне состоится матч отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года. Перед матчем на вопросы журналистов ответил главный тренер нашей команды Берти Фогтс.

- Я послушал ответы игроков, когда вы задавали им вопросы. Ребята уверены в себе, и мне это нравится. Думаю, что Германия - сильнейшая сборная мира, хоть они и не стали чемпионами, но мы в мундиале даже не участвовали", - сказал он. - Два года назад, когда вы только пришли к руководству сборной Азербайджана, ваша команда занимала 145-е место в рейтинге ФИФА. Теперь она на 105-м месте. Какова ваша общая цель работы в Азербайджане?

- Если мы будем работать в том же духе, то за 3-5 лет дойдем до среднего европейского уровня. В финальной части Евро-2012 мы вряд ли сыграем, но если в следующей отборочной группе нам не попадется сборная Германии, то сможем побороться за более высокие места. - Некоторое время назад вы выразили свое недовольство физическим состоянием игроков. Есть ли какие-то подвижки сейчас?

- За три недели изменить физподготовку игроков нельзя. Летом мы провели медобследование, результаты которого я обнародовать не могу. Большие проблемы в том, что нашим клубам перед важными играми дают возможность отдохнуть. А для футболиста матч важнее тренировки. Например, как это было с "Карабахом" перед "Боруссией". - Какова сильная сторона вашей команды?

- Я не верю в сюрприз. В Баку будет другое дело - и не только против Германии, но и против других команд. В прошлом году в родных стенах мы сыграли вничью с Россией, в этом цикле также можем рассчитывать на многое. - Есть ли проблемы, связанные с тем, что игроки держат пост?

- В сборной его никто не держит. Мы никому ничего не запрещали, это решили сами игроки. Рамазан - большой праздник для каждого мусульманина, но в национальной команде футболисты решили его приостановить. Главные наши проблемы заключаются в травмах игроков - Левина, Абышева, Исмайлова. - Кого считаете самым сильным игроком в составе сборной Германии?

- Даже не знаю, с кого начать. Лам, Мюллер, Подольски или мой друг Клозе, который забивает в каждом матче. - Что скажете о проблеме с капитанской повязкой?

- У нас в сборной Азербайджана такой проблемы нет (смеется). Для меня все понятно - перед чемпионатом мира Лев сказал, что капитаном будет Лам, так как Баллак отсутствует из-за травмы. Теперь же повязка должна вернуться к нему. - Создавалось ощущение, что вчера команда словно хотела обмануть соперника на тренировке. Против "Руста" также играл неосновной состав.

- А вы знаете про мой стартовый состав? Против "Руста" я дал возможность сыграть молодым игрокам, но это не значит, что я на них не рассчитываю. У нас играли Араз Абдуллаев и Амит Гулузаде, но наши клубы приводят легионеров вместо того, чтобы растить свои кадры. - Насколько долго вы собираетесь быть в Азербайджане?

- Мне хотелось бы увидеть результаты моей работы, но все зависит от руководства АФФА.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Германия поможет музеям Азербайджана

Азербайджанский джазмен приглашен на фестиваль в Германию

Спасет ли Азербайджан немецкое уважение к Фогтсу?

"Если немцы будут с нами шутить..."

Германские проекты, посвященные Азербайджану

Другие новости раздела
 
Азербайджану пока не страшен Кельн
Фогтс обойдется без двух защитников

Азад Рагимов: "Вугар Гашимов должен отчитаться за свои поступки"
Совсем скоро в Азербайджане откроются букмекерские конторы



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика