Сейчас вы читаете газету за 08.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 08.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Фогтс сказал, чтобы мы играли, как в Ганновере"
"Фогтс сказал, чтобы мы играли, как в Ганновере"
Лидер обороны Рашад Садыхов хотел, чтобы сопернику досталось от болельщиков
Среда, 08.09.2010

размер шрифта  

Вчера ночью, когда газета выходила в печать, сборная Азербайджана по футболу провела первый матч отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года против Германии, которая свою первую встречу в "отборе" выиграла у бельгийцев в гостях (1:0).

О подробностях этой игры вы сможете прочитать в следующем номере газеты, а сейчас ознакомим вас с тем, какая атмосфера царила перед матчем.

Безусловно, звания и регалии оппонента команды Фогтса так или иначе, помимо уважения, вызывают еще и огромную опаску. В нынешнем веке "бундестим" заканчивала каждый мундиаль с каким-то комплектом медалей. Есть в ее составе и игрок, который во всех этих чемпионатах мира принимал участие. Это Мирослав Клозе, который, несмотря на преклонный для форварда возраст, продолжает оставаться огромной угрозой для вратарей соперника. Более того, именно его гол принес Германии победу в Брюсселе. У команды Лева практически нет слабых мест, а даже если они и есть, то ожидать, что сборная Азербайджана нанесла по ним точечные удары, глупо и бесполезно. В сюрприз не верил сам Фогтс, который прекрасно понимал, что сломить "бундестим" на ее поле просто невозможно. Тем более что это был первый для нее матч после чемпионата мира, где она обзавелась второй "бронзой" подряд.

У Фогтса перед матчем с земляками были определенные проблемы, в частности, отсутствие Владимира Левина и Руслана Абышева. В этих условиях стоило ожидать появления в стартовом составе Саши Юнисоглу. Получается, что для защитника "Габалы" этот матч стал настоящим испытанием на прочность. И как бы хотелось, чтобы у Тони Адамса был повод им погордиться. Отсутствие Афрана Исмайлова в атаке также вызывало настороженность. Более скоростного игрока у нас, пожалуй, нет. А в матче с Германией, в котором нужны были резкие переходы из обороны в атаку, его услуги пригодились бы очень сильно. Но "терьеру" пришлось исходить из того, что он имеет. А Махир Шукюров, который в скорости тоже может дать фору любому, был сосредоточен больше на оборонительных действиях.

Между тем накануне встречи капитан сборной Азербайджана Рашад Садыхов ответил на несколько вопросов корреспондента "Зеркала" и azerisport.com

- Что вы ожидаете от встречи?

- Это наша первая игра, и мы хотим начать отборочный цикл удачно. Конечно, мы понимаем, против кого выйдем на поле. Сборная Германии - одна из сильнейших команд в мире, считаю, что стать лучшими на планете у них были ровно те же шансы, что и у испанцев. Весь мир будет следить за тем, как сыграет "бундестим", а мы постараемся этим воспользоваться.

- Вы говорите про удачный результат. Что вы имеете в виду?

- Давайте я не буду сейчас называть счет. Просто скажу так - мы недавно посмотрели матч, что провели против немцев год назад в Ганновере. Так вот, после первого тайма зрители на трибунах команду освистывали. Если у нас получится сделать так, чтобы хозяева слышали этот свист по итогам матча, это и будет удачный результат лично для меня.

- Вы по-особенному готовитесь к матчу с Германией?

- Да, а как еще можно готовиться к такой команде?

- Вы сказали, что смотрели первый матч. Вам понравились действия команды?

- В том матче я участия не принимал, но Фогтс показал нам первый тайм и сказал, что играть надо точно так же на протяжении всей встречи. Если мы выступим уверенно в Кельне, это поможет нам по ходу всей отборочной кампании.

- Игроки держат пост перед встречей?

- Нет. Мы решили воздержаться от поста на это время. Нам никто ничего не запрещает, но игроки понимают важность предстоящего матча, и ради того, чтобы быть полностью к нему готовым, решили пойти на этот шаг.

Подготовил Р.Фаталиев (Кельн)


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Виталий Рагимов: "Я не мог подвести Фарида Мансурова"
Бронзовый призер чемпионата мира нацелен на еще большие достижения



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика