Сейчас вы читаете газету за 15.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 15.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Позарились на чужое добро
и угодили за решетку
Среда, 15.09.2010

С.Насибли размер шрифта  

Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Тамеллы Насруллаевой продолжился судебный процесс над бывшим советником председателя ПНФА Али Керимли - Галибом Мамедрзаевым, Мирзой Агаевым, Рауфом Мехралиевым, Гусейном Гурбановым и Эльнуром Мирзалиевым. Они обвиняются в ограблении квартиры Ругии Мамедовой - близкой родственницы одного из высокопоставленных лиц.

Согласно обвинительному акту, вышеуказанные лица, в том числе бывший водитель семьи Р.Мамедовой Мирза Агаев, в масках проникли в квартиру потерпевшей и, угрожая газовым пистолетом малолетнему сыну домовладельца, похитили свыше 200 тысяч долларов США и золотые украшения.

В ходе вчерашнего заседания со свидетельскими показаниями выступил малолетний сын потерпевшей Р.Мамедовой - Гадир Азадлы. Среди обвиняемых он опознал Гусейна Гурбанова и Эльнура Мирзалиева.

По словам свидетеля, в день ограбления он, возвращаясь вместе с одноклассником из школы домой, заметил в подъезде двух незнакомых лиц. Когда они поднялись на четвертый этаж и открыли ключом дверь в квартиру, вслед за ними в дом ворвались двое мужчин в масках.

"Один из грабителей, который держал в руках пистолет, велел нам не кричать", - отметил свидетель. Затем, как утверждает школьник, они стали рыскать по комнатам. "Дверь в спальню была заперта, и они потребовали, чтобы я дал им ключ", - продолжил Г.Азадлы. Ключа у школьника не оказалось, но это грабителей, естественно, не остановило - они просто разбили стекло на двери спальни и проникли в комнату.

В это время на домашний телефон стали поступать звонки. Гадиру Азадлы и его однокласснику запретили приближаться к телефону. Потом звонки уже стали поступать на мобильный телефон Гадира. Узнав, что звонит его мать, люди в масках разрешили ему ответить, естественно, "посоветовав" не болтать лишнего. Следует отдать должное выдержке Гадира - в телефонном разговоре с матерью он ничем не выдал своего страха, убедив мать, что не подходил к телефону лишь потому, что работал с компьютером.

В заключение Г.Азадлы заявил, что, перед тем как покинуть квартиру, один из грабителей спросил у другого, оставлять ли свидетелей в живых. Тот не возражал, они покинули квартиру. "Затем я позвонил матери и сказал ей, что к нам домой ворвались грабители", - подытожил свои показания школьник.

Затем в качестве потерпевшего дала показания Р.Мамедова. Она сообщила суду, что среди обвиняемых знает Мирзу Агаева. Он с 2000 по 2009 год работал у них водителем. По словам потерпевшей, в день происшествия она, как всегда, в половине девятого ушла на работу. "В подъезде я заметила незнакомца", - продолжила потерпевшая. При этом она указала пальцем на обвиняемого Рауфа Мехралиева. "После того как сын сообщил, что квартира ограблена, я приехала домой и увидела, что в спальне все перевернуто вверх дном. Исчезли 200 тысяч долларов и золотые украшения на общую сумму 1000 манатов", - сообщила Р.Мамедова.

Процесс продолжится 17 сентября.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В полку осужденных журналистов прибыло

Победа азербайджанцев в Евросуде предрешена

"Мы были готовы взорвать посольство Израиля"

Наказание за незаконную выpубку

Кассационная жалоба Фархада Алиева не удовлетворена

Другие новости раздела
 
Подозреваемый нанес себе ножевые ранения
В клинической больнице N4 неизвестный силой отобрал у лечившейся там 80-летней Ханум Нагиевой сумку с ее личными документами и деньгами.

Удар ножом в рабочем кабинете
В Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Гасана Алиева началось судебное следствие по уголовному делу начальника службы охраны "Рияд" Ислама Рзаева.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика