Сейчас вы читаете газету за 25.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 25.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Политика  
 
 
Парламентарии Италии и Марокко прилетели в Баку
Парламентарии Италии и Марокко прилетели в Баку
Цель одна - укрепление связей с азербайджанскими коллегами
Суббота, 25.09.2010

Р.Оруджев размер шрифта  

В настоящий момент с визитом в Азербайджане находятся сразу две парламентские делегации из-за рубежа.

Во-первых, в Баку прибыла руководитель комитета Сената Италии по политике Европейского Союза, сопредседатель межпарламентской группы дружбы Италия-Азербайджан Россана Болди. В беседе с журналистами Р.Болди сообщила, что в рамках визита она встретится с председателем Милли Меджлиса Октаем Асадовым, председателем Комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самедом Сеидовым и с членами межпарламентской группы дружбы Италия-Азербайджан.

Отметив высокий уровень межпарламентских связей, Р.Болди заявила, что всегда старалась для развития этих отношений.

Для развития сотрудничества между парламентами Азербайджана и Италии необходимо предпринять определенные шаги, и как раз с этой целью группа сенаторов парламента Италии и совершает визит в Азербайджан, сообщила сенатор Россана Болди. "Основная цель визита - закрепить дружеские отношения между парламентами Италии и Азербайджана", - сказала Болди журналистам.

В ходе визита, который продолжится до 25 сентября, делегация проведет также встречи в Министерстве иностранных дел Азербайджана.

Кроме того, начался визит в Азербайджан делегации, возглавляемой председателем Палаты представителей парламента Королевства Марокко Абделем Вахидом Ради. А.В.Ради сообщил СМИ, что целью визита является развитие связей между законодательными органами обеих стран. "Для укрепления связей необходима наша солидарность. Мы запланировали ряд встреч в рамках этого визита". Руководитель парламента подчеркнул, что укрепление связей принесет выгоду обеим народам.

Отметим, что в рамках визита, который продлится по 28 сентября, запланированы встречи А.В.Ради со спикером Милли Меджлиса Октаем Асадовым и рядом официальных лиц. Марокканская делегация также посетит массовое захоронение жертв геноцида азербайджанцев, учиненного армянами в Губе.

Марокко заинтересовано во всестороннем развитии отношений с Азербайджаном, сказал журналистам председатель Палаты представителей парламента Марокко. "Основная цель визита - укрепление братских отношений между Азербайджаном и Марокко в политико-экономической и социальной областях", - сказал Ради. "Сегодня мы нуждаемся в сотрудничестве и совместной работе, и в Марокко мы работаем над усилением международного сотрудничества с братскими странами. Это определяющие факторы в установлении стабильности и безопасности", - отметил он. По его словам, в Рабате уверены, что сотрудничество с Азербайджаном, отвечающее интересам обеих стран, будет успешно развиваться. В ходе визита председатель Палаты представителей парламента Марокко намерен обсудить вопросы межпарламентского сотрудничества. Не исключается возможность подписания соглашения в этой сфере.

Гость отметил, что между главами обоих государств существуют хорошие, дружеские отношения. Это позволяет поднять отношения между двумя братскими государствами и связи между парламентами на более высокий уровень.

Ради также отметил, что депутаты обеих стран выступают с единых позиций в различных международных организациях. "Мы рады этому и поддерживаем международные связи наших парламентов", - резюмировал он.

В свою очередь советник Посольства Азербайджана в Марокко Анар Мадатли заявил "Тренду", что "это первый на таком высоком уровне визит из Марокко в Азербайджан".


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Испания лучше?

Отечественный молодежный оркестр едет в Италию

На международном фестивале классической музыки в Италии

"Благонадежные судьи"

Итальянские актеры пантомимы приедут в Баку

Другие новости раздела
 
Армения несет главную ответственность за оккупацию территорий Азербайджана
Международное сообщество признало этот факт, заявил Ильхам Алиев на Генассамблее ООН

Анкара требует справедливости
Президент Турции выступил в ООН

Иран и Россия продолжат сотрудничество,
не доверяя друг другу полностью и лишь согласно определенным условиям

Удалось ли нам избавиться от советизма?
О плюсах и минусах десоветизации рассуждает отечественный экономист Инглаб Ахмедов

"Дикая дивизия": правда и ложь
Горцы остались верны идеалам свободы



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика