Сейчас вы читаете газету за 07.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 07.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
У "Азеррейла" своя кубинка
У "Азеррейла" своя кубинка
К новому сезону в азербайджанском волейболе появится новый легионер
Четверг, 07.10.2010

Вугар размер шрифта  

Азербайджанские волейбольные клубы продолжают улаживать последние трансферные вопросы в преддверии заключительного этапа подготовки к сезону. Несмотря на то, что портал Европейской конфедерации волейбола опубликовал составы некоторых команд на еврокубки, они пока носят предварительный характер. Взять тот же "Азеррейл", который в данный момент доукомплектовывается латиноамериканками.

В поле зрения команды попала кубинка Норис Лейдис Ачеа Кабрера, выступающая на позиции "диагональщицы". Послужной список волейболистки впечатляет, причем на некоторых турнирах она являлась капитаном "националки". Неоднократно выступала в составе сборной на Кубке Ельцина, Гран-при, а также других соревнованиях, так что опыт игры на самом высоком уровне у Кабреры есть.

Ожидается, что она подключится к сборам "Азеррейла" в Турции, куда железнодорожницы отправились для проведения заключительной подготовки перед стартом Кубка Челлендж. Тем более что "Азеррейл" фактически первым из наших клубов начинает выступление на международной арене (10 октября наши волейболистки сыграют на Мальте против местного клуба "Паола" - авт.), а потому состав должен быть уже укомплектован. По всей видимости, Норис очень близка к тому, чтобы не только пополнить ряды клуба, но и стать первым кубинским легионером в суперлиге.

Правда, для того чтобы оформить трансфер Кабреры, необходимо дождаться новостей из Международной федерации (FIVB). Все дело в том, что организация с ближайшего сезона вводит новые стандарты при оформлении трансферов игроков. Теперь для перехода в ту или иную команду недостаточно просто подписания контракта. Необходимо оформить и ее электронную версию, которая послужит главным основанием FIVB для перехода. И в данный момент в "Азеррейле" ожидают подтверждения перехода Кабреры, причем ответ должен прийти в самое ближайшее время.

К слову, такая же ситуация сложилась и в отношении другого новичка коллектива - Элисангелы Перейры Де Соуза. Ее вопрос также должен решиться со дня на день, остается лишь запастись терпением, хотя сроки поджимают и трансферное окно вот-вот закроется. Так что времени осталось в обрез.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Аутсайдеры Екатеринбурга

Мамедова - в "Динамо"

Азербайджан может попасть на чемпионат мира,

Елена Пархоменко: "Наша группа оказалась самой непростой"

Азербайджан начинает с Сербии

Другие новости раздела
 
Австрийский игнор
В Вене никто не говорит о сборной Азербайджана

Эльхан Мамедов: "Фогтс не уйдет после игр с Австрией и Турцией"
Генсек АФФА считает, что команда не проиграет в Вене

Казбек Туаев: "Выстоим в Вене"
Член исполкома АФФА считает, что мы можем взять очки в этом году

Шахматы


Волейбол




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика