Сейчас вы читаете газету за 13.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 13.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
Бульвар готовится к зиме
Среда, 13.10.2010

размер шрифта  

"Скорее всего, этой зимой, как и в прошлом году, на территории Бакинского бульвара будет установлен искусственный ледовый каток". Об этом Day.Az сообщил заместитель начальника Управления Приморским бульваром при Кабинете министров Азербайджана Назим Меджидов. По его словам, ледовый каток будет установлен не на традиционном месте, а на другом участке Национального приморского парка. "Каток появится на территории парка не раньше декабря, поскольку температура воздуха должна быть довольно низкой. Кроме того, зимой количество передвижных торговых точек сократится, поскольку в холодную погоду большинство людей стараются проводить время в закрытых помещениях. Более того, хочу отметить, что сотрудники Управления Приморским бульваром будут облачены в специальную зимнюю одежду", - отметил он. По словам Н.Меджидова, перед началом зимнего сезона проведены соответствующие работы по улучшению канализационной системы парка. "Кроме того, хочу довести до вашего сведения, что в подчинении нашего управления имеется вся необходимая техника, мы закупили специальные снегоуборочные машины. Нынешней зимой жители Баку смогут спокойно отдыхать и гулять по парку, и никаких проблем в случае суровой зимы они испытывать здесь не будут. Могу с уверенностью сказать, что Управление Приморским бульваром полностью готово устранить все проблемы, которые могут быть вызваны сильным дождем или снегопадом", - отметил Н.Меджидов. Говоря о строительстве в Бакинской бухте нового фонтана, он сообщил, что фонтан на море уже установлен. "Он полностью готов к эксплуатации. Недавно прошли успешные испытания фонтана, но он пока еще не запущен, так как его работоспособность была проверена только посредством испытательного мотора. В ближайшее время мотор заменят на основной, и после этого фонтан будет полностью сдан в эксплуатацию. Граждане Баку смогут любоваться этим зрелищем в ночное время", - сказал он. Кроме того, по словам Н.Меджидова, на повестке дня остается и вопрос расширения парка. "Ведется работа по переносу соответствующих объектов с территории парка в другие места, но пока они полностью не перенесены. Как только завершатся эти работы, вопрос найдет свое решение", - резюмировал замначальника Управления Приморским бульваром.

Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Горячая линия" Приморского бульвара

Бульвар - место опасное

Ремонтные работы в Национальном парке завершатся к концу года

"Жемчужина" стала символом бакинского бульвара

Поливают ли деревья на бульваре?

Другие новости раздела
 
Куда растут цены?
Обнародована стоимость потребительской корзины за сентябрь

Накормить ребенка за 42 гяпик
Такая задача стоит перед директорами некотоpых детских садов

Азербайджанский уголок в шведской библиотеке
В библиотеку шведского города Гетеборг Министерством культуры и туризма Азербайджана направлена различная литература с целью создания в ней отдела азербайджанской литературы.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика