Сейчас вы читаете газету за 14.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 14.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Италия в "огне"
Италия в "огне"
Голландия вырывается вперед, а сербы позорят себя в Генуе
Четверг, 14.10.2010

Вугар размер шрифта  

Кроме матчей группы A, куда входит сборная Азербайджана, в отборочном этапе Евро-2012 состоялись еще 18 игр.

Группа B

Единоличным лидером группы стала сборная России, обыгравшая Македонию в гостях (1:0). Ирландцы стали вторыми, хотя могли быть и лидерами. Робби Кин не смог реализовать пенальти в матче со Словакией (1:1). "Проблема не в том, что Робби не забил. Проблема в том, что он готов не на 100 процентов. Сегодня он сыграл не так, как действительно может", - заявил наставник британцев Джованни Трапаттони. Армения разгромила на своем поле Андорру (4:0). Армения - Андорра - 4:0 (Казарян, 4, Мхитарян, 16, Мовсисян, 33, Пиззелли, 52).

Македония - Россия - 0:1 (Кержаков, 8).

Словакия - Ирландия - 1:1 (Дюрица, 36; Сент-Леджер, 16).

Положение команд: Россия - 9 очков (4 матча), Ирландия, Армения, Словакия - по 7 (4), Македония - 4 (4), Андорра - 0 (4).

Группа C

После ничьей североирландцев на Фарерских островах (1:1), проигрыша эстонцев словенцам (0:1) болельщики с нетерпением ожидали поединка сборных Италии и Сербии, с полным основанием считавшегося главным в четвертом отборочном туре. Однако этой встрече не суждено было состояться из-за непотребного поведения сербских болельщиков на стадионе "Луиджи Феррарис" в Генуе. Еще до старта игры несколько сербских фанатов атаковали автобус своей команды, а потом начали бросать в поле петарды. Матч был остановлен на седьмой минуте.

Не успокоившись, сербские фанаты устроили беспорядки на арене, а потом уже на улицах. Фанаты также сожгли флаг Косово. Начальник службы безопасности сборной Италии Роберто Мазуччи заявил, что полиция не ожидала такого агрессивного поведения сербских болельщиков. "Такого в истории нашего вида спорта еще не случалось. На самом деле были все предпосылки того, что в Италии это может произойти, ведь хулиганство на стадионах Сербии уже не является чем-то из ряда вон выходящим.

ArrayИ я не понимаю, почему наше государство до сих пор не может справиться с этой проблемой, почему не предпринимает каких-либо мер", - заявил сербский форвард Саво Милошевич.

Фарерские острова - Северная Ирландия - 1:1 (Хольст, 60; Лафферти, 76).

Эстония - Словения - 0:1 (Сидоренков, 66 - авт.).

Положение команд: Италия - 7 очков (3), Словения - 7 (4), Эстония - 6 (4), Северная Ирландия - 5 (3), Сербия - 4 (3), Фарерские острова - 1 (5).

Группа D

Сборная Беларуси после невыразительной ничьей с командой Люксембурга порадовала своих болельщиков первой домашней победой (2:0), одолев очень сильно стартовавшую сборную Албании. Французы же выиграли у Люксембурга (2:0). Ворота "карликов" поразили Карим Бензема и Йоанн Гуркюфф.

Беларусь - Албания - 2:0 (Родионов, 10, Кривец, 77).

Франция - Люксембург - 2:0 (Бензема, 22, Гуркюфф, 76).

Положение команд: Франция - 9 очков (4), Беларусь - 8 (4), Албания - 5 (4), Босния и Герцеговина - 4 (3), Румыния - 2 (3), Люксембург - 1 (4). Группа E

Голландцы на удивление легко разобрались дома со сборной Швеции (4:1). Дублями в этой оранжевой феерии отметились Клас Ян Хюнтелар и Ибраим Афеллай. Дружина Берта ван Марвейка более чем уверенно возглавляет группу и, может статься, как и в отборочном цикле ЧМ-2010, первой забронирует себе путевки в финальную часть турнира. Победа венгров над финнами вывела подопечных Шандора Эгервари на второе место в группе. Не изменилось ничего и после двух других встреч. Ну а сборная Молдовы в гостях нанесла поражение команде Сан-Марино (2:0), оставив "карлика" в компании с финнами бороться за последнее место в группе.

Финляндия - Венгрия - 1:2 (Форсселл, 86, Салаи, 50, Джуджак, 90+5).

Голландия - Швеция - 4:1 (Хюнтелар, 4, 55, Афеллай, 37, 59; Гранквист, 69).

Сан-Марино - Молдова - 0:2 (Жосан, 20, Дорош, 86 - пен.).

Положение команд: Голландия - 12 очков (4), Венгрия - 9 (4), Швеция - 6 (3), Молдова - 6 (4), Финляндия - 0 (3), Сан-Марино - 0 (4).

Группа F

Отдыхом хорватов здесь здорово воспользовались греки. Чемпионы Европы 2004 года дома не без проблем обыграли сборную Израиля (2:1) и с восемью очками возглавили группу. В еще одном матче команды Латвии и Грузии разошлись миром (1:1). Латвия - Грузия - 1:1 (Цауня, 90+1; Сирадзе, 74).

Греция - Израиль - 2:1 (Салпингидис, 22, Карагунис, 63 - пен.; Спиропулос, 59 - авт.).

Положение команд: Греция - 8 очков (4), Хорватия - 7 (3), Грузия - 6 (4), Израиль, Латвия - 4 (4), Мальта - 0 (3). Группа G

Скучнейший матч в лучших традициях своей игры образца недавнего чемпионата мира продемонстрировала сборная Англии. Подопечные Фабио Капелло за 90 минут так и не придумали ничего интересного у ворот Младена Божовича, а вот приехавшая на "Уэмбли" команда Черногории продемонстрировала футбол довольно высокого уровня. После удара Милана Йовановича в концовке встречи хозяев от позора спасла перекладина. Черногорцы увезли из Лондона одно очко и остались во главе группы.

"Мы знали сильные стороны англичан, и у нас был специальный план, чтобы избежать поражения. И мои футболисты смогли выполнить его. Соперник владел территориальным преимуществом, но их атаки были настолько остры, насколько позволяли мы. Также мы знали, как нейтрализовать Руни, сделать так, чтобы он редко получал мяч", - сказал наставник гостей Златко Кранчар.

Первые очки набрали швейцарцы, дома разгромившие сборную Уэльса (4:1).

Швейцария - Уэльс - 4:1 (Штокер, 8, 89, Штреллер, 21, Инлер, 82 - пен. - Бейл, 13).

Англия - Черногория - 0:0.

Положение команд: Черногория - 10 очков (4), Англия - 7 (3), Швейцария - 3 (3), Болгария - 3 (3), Уэльс - 0 (3). Группа H

В восьмой группе неожиданностей не случилось. Датчане дома обыграли киприотов (2:0), а португальцы в гостях справились с исландцами (3:1). Однако до лидирующих со стопроцентным показателем норвежцев и тем, и другим пока далеко.

Дания - Кипр - 2:0 (Расмуссен, 48, Лоренцен, 81).

Исландия - Португалия - 1:3 (Хельгусон, 17; Роналду, 3, Мейрелеш, 27, Поштига, 72).

Положение команд: Норвегия - 9 очков (3), Португалия - 7 (4), Дания - 6 (3), Кипр - 1 (3), Исландия - 0 (3).

Группа I

Едва не случилось сенсации в группе, к сенсациям никак не располагающей. Сборная Шотландии, пропустив дома сначала с пенальти от Давида Вильи, а потом с игры от Андреса Иньесты, сумела выправить положение. Менее чем за десять минут британцы благодаря голу Стивена Нейсмита и автоголу Херарда Пике, казалось, повернули вспять ход событий. Оказалось, не довернули - Фернандо Льоренте на 79-й минуте забил третий мяч в ворота хозяев и принес чемпионам Европы и мира третью победу подряд (3:2).

Лихтенштейн - Чехия - 0:2 (Нецид, 12, Кадлец, 29).

Шотландия - Испания - 2:3 (Нейсмит, 58, Пике, 66 - авт.; Вилья, 44, Иньеста, 55, Льоренте, 79).

Положение команд: Испания - 9 очков (3), Чехия - 6 (3), Шотландия - 4 (4), Литва - 4 (3), Лихтенштейн - 0 (3).


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Фогтс просит не хвалить его игроков,
а Хиддинк признается, что не испытывал такого в своей карьере

Елена Шабовта: "Азербайджанский волейбол выиграет от легионеров"
Бывший лидер сборной Азербайджана о сегодняшнем дне и своей тренерской карьере



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика