Сейчас вы читаете газету за 15.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 15.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Отечественный фильм о Карабахской войне
В ближайшие дни его можно будет посмотреть на широком экране Театра русской драмы
Пятница, 15.10.2010

Р.Оруджев размер шрифта  

На студии "Бакыфильм" снят новый художественный фильм под названием "Яддаш" ("Память"). 13 октября эта картина была представлена вниманию специалистов и сотрудников СМИ в кинозале Союза кинематографистов Азербайджана.

Надо отметить, что в производстве кинофильма принимала участие творческая группа в составе автора сценария и режиссера-постановщика Вахида Мустафаева, генерального продюсера Вагифа Асадуллаева, композитора Яшара Бахышева, звукорежиссера Угура Сафарова и монтажера Эльшада Рахимова.

Возможно, кого-то из читателей заинтересовала вышеприведенная информация, и он не прочь узнать вкратце о том, чему, собственно, посвящен снятый фильм?

Расскажем. На экране начало Первой карабахской войны. Четверо друзей - Али (роль исполняет Ильгар Мусаев), Гасан (Парвиз Мамедрзаев), Гусейн (Анар Хейбатов) и Азер (Шевгю Хусейнов) - в связи с обручением последнего с девушкой по имени Арзу (Рада Насибова) отправляются в Карабах. В день обручения армяно-российские воинские соединения атакуют село, в котором происходит эта церемония. Четыре друга, уже имеющие за плечами опыт боевых действий в Афганистане, встают на защиту села, и, оказывая ожесточенное сопротивление агрессору, полностью громят напавших. Однако и воинственные защитники не избегают потерь. Арзу ранена, Азер погружается в кому...

Спустя 19 лет друзья встречаются снова, но в весьма необычных условиях...

Фильм "Яддаш", снятый в жанре драматического триллера и как бы показывающий влияние прошлого на будущее, приводит нас вместе с главными героями к совершенно неожиданному финалу. Тут следует также добавить, что официальная церемония представления этого кинофильма широкой публике впервые состоится 18 октября в 20.00 в Государственном театре русской драмы имени Самеда Вургуна. А сами сеансы пройдут на экране в том же театре уже 19 и 20 октября. Они будут начинаться в 19.00 и 21.15. Фильм "Яддаш" длится 1 час 51 минуту. Кроме того, как сообщили "Зеркалу" его создатели, на основе кинофильма будет снят также 6-серийный телевизионный фильм, который будет продемонстрирован в эфире телеканала ANS.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Правда об армянском фашизме

Другие новости раздела
 
Ведь сказка должна быть добpой
В Центре землячества казаков Азербайджана прошло благотворительное представление театра кукол "Казачок".

Коротко и ясно
В конце ноября в Баку пройдет Фестиваль короткометражных фильмов

Отечественная кулинария на экспорт
Азербайджанская кухня представлена в Мехико

В Беларуси вышла книга азербайджанской писательницы
В Беларуси вышла книга для детей азербайджанки Эсмиры Исмайловой.

Кто на что горазд?
В ближайшие дни телезрители смогут увидеть новый проект под названием "Ким нэ баджарыр?" ("Кто на что горазд?").

Вечер памяти Муслима Магомаева
3 ноября в Новороссийске состоится вечер памяти легендарного азербайджанского певца и композитора Муслима Магомаева, на котором выступят лучшие оперные исполнители России.

Азербайджанский мастер кукол приглашена на международную выставку
Известный азербайджанский мастер по куклам Эльмира Аббаслы приглашена на первую международную выставку "Искусство кукол", которая организована фондом "Куклы мира".

К 125-летию выдающегося азербайджанского композитора
В берлинском Центре азербайджанской культуры 9 октября отметили 125-летний юбилей выдающегося композитора, основоположника азербайджанской профессиональной музыки, видного общественного деятеля, музыковеда, ученого и педагога Узеира Гаджибейли.

"Его сердце" в 3D
В январе планируется показ короткометражного фильма "Его сердце", съемки которого проходят на студии "Салнамэ" совместно с AGP продакшн по заказу Министерства культуры и туризма Азербайджана.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика