Сейчас вы читаете газету за 15.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 15.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Ильхам Алиев посетил Мингячевир
Ильхам Алиев посетил Мингячевир
Глава государства встретился с представителями общественности города
Пятница, 15.10.2010

размер шрифта  

Президент Азербайджана Ильхам Алиев вчера ознакомился с работами по капитальной реконструкции и реставрации в здании Мингячевирского драматического театра имени М.Давудовой, распространило информацию государственное агентство "АзерТАдж".

Вначале глава государства ознакомился с работой по благоустройству, проведенной в парке отдыха перед зданием. Президент посмотрел фотоснимки, отражающие состояние театра до и после ремонта. Было сообщено, что здание театра было построено в 1951 году и эксплуатируется с 1953 года. С 1968 года оно функционирует как Государственный драматический театр. До сих пор работы по реставрации и капитальной реконструкции на таком уровне в этом культурном учреждении города не проводились. Реконструкция, начавшаяся в 2008 году, ведется на самом высоком уровне, в соответствии с современными стандартами. В двухэтажном здании общей площадью 2300 квадратных метров имеется 32 комнаты. На первом этаже будут расположены гримерные, помещения для репетиций и комнаты художников, столовая. На втором этаже будет функционировать малый зал на 160 мест. На этом же этаже будут находиться административные помещения. Основной зал театра рассчитан на 510 зрителей. Работы по реконструкции в здании завершатся в марте 2011 года.

И.Алиев дал поручения и рекомендации по своевременному завершению реконструкции на высоком уровне.

Вчера же Ильхам Алиев принял участие в открытии шахматной школы в Мингячевире, сообщает "АзерТАдж". Глава государства разрезал ленту в знак открытия и ознакомился со школой.

Было сообщено, что в здании созданы все условия для постижения юными шахматистами секретов этой древней игры. Здесь могут проводиться одновременно четыре раздельных занятия для 32 спортсменов. Классы оснащены шахматными досками, часами и компьютерами. Здесь установлены видеокамеры для наблюдения за процессом занятий. Фотоуголок со снимками местных шахматистов, добившихся успехов на соревнованиях международного и республиканского значения, отражает достижения школы. Административные помещения и зал для соревнований также оснащены всем необходимым оборудованием и пособиями. В зале соревнований общей площадью 300 квадратных метров одновременно могут испытать свои силы 68 шахматистов.

Ильхам Алиев также принял участие в открытии нового административного здания партии "Ени Азербайджан" в Мингячевире. Глава государства разрезал ленту в знак открытия и ознакомился со зданием.

Было сообщено, что общая площадь двухэтажного здания составляет около 400 квадратных метров.

Президент Азербайджана вчера также принял участие в открытии Олимпийского учебно-спортивного центра "Кюр" в Мингячевире.

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов сообщил главе государства, что в центре, построенном по заказу министерства, создана гребная база, не имеющая аналога в Европе, а также на пространстве СНГ. Ильхам Алиев в 2004 году во время поездки в Мингячевир побывал и на бывшей гребной базе "Кюр", дал поручения о его реконструкции на самом современном уровне. После подготовки проектно-сметной документации базы в 2007 году начались строительные работы. Согласно проекту, в комплексе расположены административное здание, плавательный бассейн, напоминающая корабль шестиэтажная гостиница на 250 мест, спортивный зал, гребной клуб, коттеджи, теннисный корт, ангар для хранения лодок. На территории базы проведены работы по благоустройству и созданы уголки отдыха. Из зарубежных стран поступают обращения для использования базы. Вот уже три года во вспомогательной части базы проводится международная регата по гребле "Кубок президента".

Ильхам Алиев осмотрел бассейн, спортивный зал, ангар, судейскую башню, гостиницу, на моторной лодке совершил прогулку по Куре.

Затем глава государства встретился с представителями спортсменов и общественности города.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Президент Азербайджана завершил визит в Румынию

Реальные партнеры

"Мы не будем рассматривать вопрос ратификации турецко-армянских протоколов",

В Баку прибыл Данило Тюрк

Баку устал, а Ереван готов еще долго ждать

Другие новости раздела
 
"Заявления неких армян никто серьезно не воспринимает",
- считает грузинский политолог Паата Закареишвили

Мониторинг экологического фона
"Тямиз шяхяр" намерено предотвратить случаи возгорания отходов

Опять отложили
Назначенный на 14 октября в Гарадагском районном суде процесс по делу журналиста Эйнуллы Фатуллаева отложен на 22 октября. Причиной этого стала занятость адвокатов журналиста ("Туран").

Автобус с паломниками из Азербайджана подорван
Вечером 13 октября близ ирано-иракской границы на мине подорвался автобус с паломниками в священный для шиитов город Кербелу.

Сопредседатели выступили с заявлением
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ: Бернар Фасье (Франция), Роберт Брадтке (США) и Игорь Попов (Россия) выступили вчера с заявлением.

Радио "Азадлыг" начало трансляцию видеоновостей
На этой неделе азербайджанская служба радио "Свобода" - "Азадлыг" запустила новый проект - программу видеоновостей на своем сайте www.azadliqradiosu.az.

Биометрические паспорта
C 2011 года в Азербайджане начнется выдача биометрических паспортов.

Женщин в полиции должно быть больше
Хотя в Азербайджане принят закон о борьбе с бытовым насилием и сделан важный шаг в выполнении обязательств в области гендерного равенства, в этой сфере еще многое надо сделать.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика