Сейчас вы читаете газету за 15.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 15.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
"Увеличение навыков структуризации молодых лидеров"
Пятница, 15.10.2010

размер шрифта  

Общественное объединение "Ирели" уделяет особое внимание и держит в центре внимания проблемы молодежи в регионах Азербайджана. Как передает Day.Az со ссылкой на сообщение ОО, на данный момент оно продолжает свою деятельность в этом направлении. В Азербайджане, как и во всем мире, информационно-коммуникационные технологии стремительно развиваются, но, в отличие от столицы, в регионах это развитие идет гораздо медленнее. И часто причиной этому является слабая информированность населения о новшествах ИКТ, а также слабое внедрение этих технологий в их повседневную жизнь. Для решения этих проблем Министерство молодежи и спорта Азербайджана при поддержке USAID, Counterpart Azerbaijan, ОО "Ирели" и Общественное объединение волонтеров Азербайджана планируют реализацию проекта "Увеличение навыков структуризации молодых лидеров". Этот проект, рассчитанный на молодежь в регионах страны, будет реализован с ноября по декабрь этого года. Проект охватит города Сабирабад, Имишли, Ширван (1-4 ноября), Шеки, Загатала, Исмаиллы (15-18 ноября), Гянджа, Газах, Гядабей (6-9 декабря), Сумгайыт (20-23 декабря). В тренингах будут участвовать 30 молодых ребят из вышеуказанных регионов. Главными темами тренингов будут структуризация Интернета, интернет-медиа и продуктивное использование PR, организация командной работы в Интернете и свободное пользование социальными сетями и блогами. По окончании региональных тренингов в конце следующего года будет проведена "Весенняя школа лидерства для молодых лидеров" с участием 120 представителей молодежи. ireli

Интерес к изучению русского языка не угасает

Ректор Бакинского славянского университета Кямал Абдулла и ректор Российского государственного гуманитарного университета Ефим Пивоваров выступили с речью во время подписания договора о сотрудничестве между вузами. Как сообщает 1news.az, Кямал Абдулла отметил, что интерес к русскому языку в Азербайджане всегда был повышенным и остается таковым по сей день. По словам профессора, большую роль в этом играют отношения Азербайджана и России. "Чем теплее отношения между нашими странами, тем больше возрастает интерес к русскому языку", - сказал К.Абдулла.

Е.Пивоваров в свою очередь отметил, что сегодня в России открываются национальные центры стран СНГ, в рамках которых будут не только изучаться языки, но и подготавливаться специалисты по тому или иному региону СНГ.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Летние университеты - кузница кадров?

Книги на великом и могучем

Положительный опыт прошлого

Развивать язык Пушкина

Русский язык по специальной программе

Другие новости раздела
 
Армения опережает Грузию и Азербайджан?
Речь идет о результатах всемирного исследования по рейтингу равноправия полов

Прививка - защита от простуды
Врачи рекомендуют уже сейчас привиться от сезонных вирусных заболеваний

Международных рейсов станет больше
В 2011 году авиакомпания "АЗАЛ" планирует увеличить число международных рейсов.

Какой же будет зима?
Точные прогнозы по поводу того, какой выдастся после аномально жаркого лета предстоящая зима, будут известны в начале декабря.

Здоровье дошколят проверят
В дошкольных учреждениях Баку проверят здоровье детей, сообщили Trend Life в Управлении образования Баку.

Добро пожаловать в адвокатуру
С 15 июля были приняты заявления и документы 320 юристов для участия в конкурсе по приему в адвокатуру.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика