Сейчас вы читаете газету за 16.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 16.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Чтение  
 
 
"Пойми и прости"
Суббота, 16.10.2010


Ламия Исмаил
размер шрифта  

В одном из домов современного жилого массива у окна стоит молодая женщина и думает: "Уже больше пяти утра, а его еще нет. Хорошо, что я оставила детей у мамы. Они не станут свидетелями неприятного разговора, а может быть крупного скандала. А что я ему скажу? Что бы я не говорила, до него не дойдет. Он находится под чарами другой женщины, меня не замечает, даже не воспринимает. Удивительно, как человек может так резко измениться. Разве он не тот самый мужчина, который шесть лет тому назад был якобы безумно влюблен и не представлял свою жизнь без меня. А теперь та же самая "я" для него не существует. Стоит мне что-то сказать, он злится, грубит, выходит из себя и уходит к ней. Я - женщина, котрую он любил, вдруг стала раздражать его, даже когда молчу. Нет-нет, лучше поеду к маме, одумается, сам приедет за нами, нет, значит так должно быть. Всякое событие имеет свой финал. Я не собираюсь унижаться перед ним, просить, умолять его. Нет... нет..."

Фидан решила уйти, чтобы не встретиться с мужем.

ArrayОна оделась, накинула на плечи жакетку, осмотрела квартиру равнодушным взглядом и подумала: "Вся эта красота без душевного тепла между людьми ничего не стоит, нисколько не обогревает". Она вышла, закрыла дверь и спустилась по лестнице, чтобы случайно не встретиться с ним у лифта.

На улице было еще темно, безлюдно, Ей стало страшно, она быстро перешла на другую сторону трассы и остановилась в ожидании такси. Все это время твердила про себя: "Я не боюсь, уже почти утро, скоро появятся и люди и машины".

Через несколько минут на середине шоссе появилась легковая машина. Увидев одинокую женщину на тротуаре, водитель повернул машину к ней, остановился, открыл дверь и крикнул:

- Девушка, что вы стоите одна на улице в такую рань? Это опасно, садитесь, я отвезу вас.

Фидан, как послушный ребенок тут же села на машину, на заднее сиденье. Или она побоялась темноты, или же подчинилась приказному тону водителя. Как только она села, машина отъехала и на большой скорости двинулась вперед по трассе. Женщина испуганно спросила:

- Куда вы меня везете?

- Куда вы скажете. В любом случае мы должны проехать до перекрестка, а там подскажете в какую сторону мне завернуть.

Фидан машинально сказала:

- Мне в центр города, к маме.

Мужчина улыбнулся, навел на нее зеркало и стал разглядывать ее лицо. Он понял, что она скромная, приличная, но, видимо, очень обижена на кого-то. Глаза у женщины были грустными, веки отечными. Мужчина заботливым голосом спросил:

- Вас обидели? Вы не дождались его?

Она промолчала. Водитель остановил автомобиль и сказал:

- Молчание означает, что я прав. Знаете, милая, прежде чем уходить, советую вам хорошенько подумать.

Фидан опять молчала. Мужчина повернулся к ней лицом и видит, что она платком закрыла глаза. "Видимо плачет", - подумал он и продолжил:

- Ханум, поймите меня, я спрашиваю вас не из-за любопытства. Я врач. Может смогу помочь вам? Сегодня для меня удивительный день. Встреча с обиженными на своих мужей женщинами. Вернитесь домой, успокойтесь и ложитесь спать. Будьте равнодушны, не давайте ему повода высказаться и обидеть вас. Наступит час, когда он опомнится и попросит у вас прощения. А если вы ему назло будете что-то затевать, это его рассердит и он еще больше озвереет. У вас дети есть?

- Да, двое, мальчик и девочка, - тихо промолвила она.

- Они знают о ваших отношениях?

- Не понимают, еще маленькие. Сын недавно спросил у меня, почему папа не приходит домой? Последнее время муж приходил поздно и уходил рано. Дети его совершенно не интересовали.

- Детям очень нужна мать, берегите себя, не теряйте самоуправление.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Другие новости раздела
 
Когда не будет цветов
Ей всегда хотелось большой мужской любви.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика