Сейчас вы читаете газету за 27.11.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 27.11.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Чемпион Азербайджана провалил евросезон
Чемпион Азербайджана провалил евросезон
Боссам команды не нужно было менять своих легионеров
Суббота, 27.11.2010

Руслан размер шрифта  

Уступив в заключительном туре российской "ВИЗ-Синаре" (2:3) чемпион Азербайджана по футзалу "Араз" не смог повторить свое достижение прошлого сезона и попрощался с Кубком УЕФА уже на стадии элитного раунда. Единственную путевку в Финал четырех из нашей группы получил чемпион Италии "Монтесильвано", набравший семь очков.

Помнится, в прошлом сезоне, обыграв другой итальянский клуб - "Лупаренсе", нахчыванцы впервые в своей истории выиграли бронзовые медали этого турнира. Теперь наш клуб занял третье место в элит-раунде.

А как хотелось, чтобы наш клуб как минимум пробился в решающую стадию! Что же помешало выполнить поставленную задачу? Как это ни банально звучит, но ответственность за этот провал напрямую несет руководство клуба. Неужели нельзя было сохранить состав, который так успешно выступил в прошлом сезоне не только на уровне клубного футбола, но и национальных команд?

Как ни странно, но именно Машадо Нильсон и Сержао были сердцем команды. В прошлом сезоне подобные суждения в стане "Араза" не приветствовались. Да, Машадо Нильсону уже 38, но ведь он как минимум еще один сезон мог бы поиграть на высоком уровне.

В интервью нашему корреспонденту бразилец не раз отмечал, что хочет остаться в Азербайджане. А ведь он отправился не доигрывать на родину, а продолжил свою карьеру в Украине, чей чемпионат считается сильнее нашей лиги. Кстати, украинцы сделали умный ход, переманив ведущих бразильцев сборной Азербайджана, которые еще в январе этого года оставили их за бортом чемпионата Европы.

В одном из своих интервью наставник "Араза" и сборной Азербайджана Жозе Алесио отметил, что бразильцы ушли из-за финансовых разногласий с руководством клуба. Таким образом, выходит, что функционеры нахчыванской команды посчитали, что уже все выиграли и решили снизить свои амбиции. А после "бронзы" в Португалии желание пробиться в следующем году в финал, видимо, пропало.

Зачем вообще надо было расставаться с бразильцами, если после этого приходится опять приглашать бразильцев? Если учесть, что шансов у нас и без этого было немного, то могли бы попробовать местных футзалистов. Здесь уже вина падает на главного тренера, которому не удалось должным образом подготовить команду.

А что будет, если бразильцы останутся за бортом национальной команды? Тогда не видать нам в следующем году финальных стадий чемпионатов мира и Европы. Если, конечно, не создать новой боеспособной команды, а то нынешняя пока ни на что не годится.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

И Нигер нас обогнал

Азад Рагимов особо отметил медаль Демьяненко,

В Баку прибыл президент Башар Асад

Сопредседатели МГ ОБСЕ готовят встречу президентов в Москве

Фотогpафы уходят на каникулы

Другие новости раздела
 
Ариф Асадов: "Не хотим снова с кем-то делиться очками"
Главный тренер "Нефтчи" считает встречу с "Карабахом" настоящим дерби

Аскер Абдуллаев: "Может, мы не знаем того, что знают иностранцы?",
Найти и разговорить Аскера Абдуллаева было задачей не из легких, даже когда "сербский палач" имел место работы - будь то в сборной Азербайджана, в "Бакы" или "АЗАЛ", который тогда именовался "Олимпиком".

"Личные встречи "Гала" и "Араза" выявят чемпиона",
- заявляет менеджер Национальной федерации Левент Тюркнас

Жозе Моуринью: "Фанаты "Барсы" примут меня в штыки"
Наставник мадридского "Реала" готовится к первому для себя "класико"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика