Сейчас вы читаете газету за 18.12.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 18.12.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Приложения > Дело №...  
 
 
КОЛОНКА РЕДАКТОРА
Суббота, 18.12.2010

размер шрифта  

Вот и заканчивается первое десятилетие даже не нового века, а нового тысячелетия, простите за грамматическую тавтологию. Утописты мечтали о том, что в ХХI веке их потомки будут жить в идеальном обществе и станут идеальными людьми. Ни тебе насилий, ни убийств, ни грабежей...

Само собой должны были исчезнуть институты судейства, прокуратуры, адвокатуры, полицейские, охранники, медики, специализирующиеся на лечении наркоманов, - за отсутствием таковых. Границы между странами можно было бы открыть. Пограничников и таможенников упразднить. Деньги и драгоценности хранились бы не в банках, а в домах мирных граждан. Причем находились бы на самом видном месте... Идеальная картинка, не правда ли?..

А теперь представьте, какое бы количество народа вмиг оказалось бы не у дел. Да вы подойдите к любому гаишнику и предложите ему помечтать, что все водители Баку вмиг стали соблюдать правила дорожного движения, парковаться в строго отведенных для этого местах, пристегивать ремни безопасности, вовремя проходить техосмотр и т.д. Нет. Лучше этого не делать. Если у гаишника все хорошо с фантазией, то так недолго довести горемычного и до психушки, а что еще хуже - до самоубийства.

Следовательно, как ни крутите, а преступники и преступления все же нужны. Как-то разбавляют они своими проступками жизнь законопослушных граждан. Ничего хорошего в расчлененках, насилиях и терактах, конечно, нет. Но согласитесь, что с маниакальным упорством мы с вами дожидаемся эфира криминальных новостей, выискиваем в информсообщениях соответствующую хронику, а потом со всеми холодящими душу подробностями пересказываем в тысячный раз увиденное и услышанное.

Нет, что бы там ни говорили, а человек - животное все-таки хищное. К собственному сожалению, еще и наделенное разумом. А потому убивает, грабит и насилует, вопреки всему животному миру, не ради того, чтобы насытиться или защититься, а иногда даже просто так, из чувства собственной безнаказанности, в угоду амбициям или по пьяни. Согласитесь, ни один, даже самый голодный лев в саванне не станет нападать на вас по причине превышенного градуса или потому, что обкурился.

Решили мы подвести преступный итог первого десятилетия века. Сами для себя с удивлением обнаружили, что на первом месте, в рамках неискоренимости, разрастания и опасности оказалась наркомания. Впрочем, спрут пустил свои корни еще в прошлом веке. Как выкорчевывать, видимо, никто не знает. Но мы все же решили акцентировать свое и ваше внимание на тех потугах, которые предпринимает Азербайджан, дабы, если не искоренить вовсе, хотя бы не увеличить число жертв, наркозависящих и пострадавших от них.

Преступления дерзкие, смешные, нелепые, кровавые - все они имели место быть. Мы их собрали для вас по крупицам. Не в качестве пособия, так как повторять не советуем. В нашу хронику уже не попадете, - так как оригинальность идей принадлежит другим авторам, а попадете на нары. Не думаю, что данное времяпрепровождение можно считать приятным.

Грэхем Янг - грозный и коварный отравитель, хотя с виду милейший человечек. К тому же весьма изобретательный. Возможно, даже мог бы стать Нобелевским лауреатом, если бы не перетравил кучу народа, проводя свои кровавые опыты...

Ну и много-много другого интересного в последнем в этом году номере нашего приложения. Встретимся после праздников, а они, как правило, щедры на криминальные истории. Спокойного вам Нового года!



Если у вас будет о чем нам рассказать или спросить, то всегда пожалуйста: [email protected]; (050)634-71-45.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
ЗЛО ХХI ВЕКА
Наркопреступность к концу 2010 года названа самым страшным злом наступившего тысячелетия

КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА - АЗЕРБАЙДЖАН
СУИЦИДНИКИ АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика