Сейчас вы читаете газету за 16.04.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 16.04.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Чтение  
 
 
Реинкарнация
Суббота, 16.04.2011


Аббас Салимбеков
размер шрифта  

Часть 1

Все оказалось не так, как он себе представлял, и сила страха устроила настоящий шторм в голове. Вместо обжигающего огня душил воздух, точнее его отсутствие. Дьявол выглядел совершенно по-иному, и вместо хвоста и рогов он был одет в черный смокинг с шляпой англичан. Маленький камин и его слабое освещение нагоняли страх, а бездействие человека в черном устрашало еще больше.

- Ты уже понял, почему ты тут?

- Если это ад, а ты дьявол, то я угадал..

- А не удивило то, что нет ни огня, ни существа с ногами козы?

- Намного больше мне интересно другое. Где были мои ангелы-хранители когда я решил так сглупить? Это ты сделал?

- Ты сам отрекся от своих спасителей. И в том, что твоя жизнь закончилась прыжком, виноват только ты.

- Как? Чем я их обидел? Кто они? Я их еще увижу? - Ты их прекрасно знаешь, еще с первого дня жизни, но позабыл под конец. Ты поддался мне, пожертвовав ими ради какой-то никчемной любви.

- Кто они? Прошу тебя, скажи, пожалуйста.

- Ты не заслуживаешь разговора даже со мной, а твой грех - далеко не самоубийство. Твоя ошибка намного больше и хуже, но самое главное - не прощается Богом. Ты причинил его ангелам невыносимую боль и можешь забыть даже про его жалость. Но знаешь, для больших мучений я скажу, кто они. Это твои родители. Они рядом с самого рождения и помогали абсолютно всегда, пока ты не отказался от них, не плюнул на их чувства, убив себя ради шлюхи. Тебе ведь было больно, когда она тебя бросила? Ты ее безумно любил, и даже после расставания она жива. Но любовь родителей безгранично велика, и их боль из-за твоей потери не излечат ни время, ни второй сын. Теперь ты понял? Грех не - самоубийство, грех - это причиненная родителям боль.

- Прошу тебя, молю тебя на коленях, верни меня обратно, я стану лучшим сыном, я стану лучшим, дай мне еще один шанс...

ArrayРазреши стать старым и любящим родителей Фаридом, я буду добрым и отзывчивым!

- Ты свободен. Я тебя не держу. Обрати внимания, ты не прикован, и вокруг тебя нет забора. Но вся проблема в том, что тут нет преград. Ты можешь годами бежать по темноте, но никогда не найдешь ни конца, ни второго человека. Тебя никто не будет ни сжигать ни мучить, тебя убьет одиночество. Отсюда нет выхода. Это ад.

Камин погас. Невообразимая темнота окутала все, также спрятав человека в черном в себе. Больше века он бежал по темноте, громко рыдая и умоляя свет, но все было впустую. Он не старел, не менялся и не забывал. Не было чувства голода, и лишь воспоминания не уставали мучить его.

И один раз, поняв, что все это безнадежно, он спокойно лег на землю, тихо прошептав: "Я это заслужил, заслужил". Вдруг все начало двигаться, и в течение пары минут он уменьшился до невозможности. Последним вдохом он тихо прошептал: "Наконец я поистине умер".

Пара секунд тишины сменилась на ослепительный свет, и еле-еле можно было вновь разглядеть человека в черном.

- Ты не умер, ты получил прощение. Ты все понял. На это понадобились века, но они оправдали себя. Теперь у тебя второй шанс. Ты вновь получишь язык, когда забудешь прошлую жизнь. А когда спустя много лет что-либо промелькнет, будешь называть это дежа-вю.

Парень громко и искренне заплакал. Он дико радовался прощению, и, с другой стороны, сильно испугался, непонятно почему, окружающей обстановке. Но тут теплые и нежные руки обняли его, и в слезах радости кто-то сказал:

- Мама рядом, солнышко мое, мама рядом.

- Как мы его назовем, милая?

- Фарид...

Часть 2 - Полиция становится все оригинальней, и теперь вместо комнаты со столом вы создаете темную атмосферу с камином, в компании человек в дорогом костюме? Мы ведь оба знаем, что я опять убегу, и ни одна решетка меня не остановит. Черт возьми, да я же сам неуловимый Джонни. Я легенда, брат, все ваши усилия впустую, и уже к утру я буду далеко отсюда, наслаждаясь горячими напитками на краю бассейна. - Насколько же ты жалок. Ты хоть знаешь, где ты, и кто перед тобой сидит? - Друг, мне искренне наплевать на тогде я, и кто ты такой.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2 - 3


Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика