Сейчас вы читаете газету за 28.04.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 28.04.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Фуад Нифталиев: "Гала" сделала выводы из поражения"
Фуад Нифталиев: "Гала" сделала выводы из поражения"
Разыгрывающий сборной болеет за \"ТТ\" и \"Банвит\"
Четверг, 28.04.2011

Вугар размер шрифта  

Национальная команда Азербайджана находится в Стамбуле, где начала проводить сбор в рамках подготовки ко второму кругу чемпионата Европы в дивизионе В. Вояж в Турцию должен ответить на вопрос, в каком состоянии сейчас находится команда, которой предстоит провести ряд контрольных встреч. Своими ожиданиями от сборов, необходимостью получения игровой практики и многим другим с azerisport.com поделился разыгрывающий сборной Фуад Нифталиев.

- Что может дать команде предстоящий сбор?

- Основной целью является проведение товарищеских матчей. Ведь мы и в Баку тренируемся, а вот хорошей игровой практики нам недостает. А в Турции есть команды, против которых всегда непросто играть. Это касается и второй лиги, где выступают разные клубы, в том числе и довольно сильные. Могу упомянуть "Трабзонспор", с которым мы провели контрольный матч в ходе летних сборов. Ясно одно: чем больше будет матчей, тем лучше, ведь одними тренировками делу не поможешь.

- Если основной состав сборной остается практически неизменным, можно ли говорить, что усилилась скамейка запасных?

- Ну, я бы не говорил так уверенно о том, что вопрос состава - дело решенное. Здесь есть определенные моменты, где требуется ясность. Например, нам бы очень помог Орхан Аднан Гаджиев из "Тюрк Телеком", и надеемся, что он сыграет за нас во втором круге отборочного турнира.

- Наверное, помимо тренировок, запланировано и посещение матчей турецкой суперлиги?

- Постараемся по возможности наблюдать за встречами чемпионата. Особенно если учитывать, что в первенстве этой страны выступает ряд наших "сборников", способных помочь команде. Все будет ясно уже на месте, когда будем обживаться в Стамбуле.

- А лично вы за какой клуб болеете в чемпионате Турции?

- Конкретно ни за один турецкий коллектив не болею, но вызывают симпатии "Тюрк Телеком" и "Банвит". Как вы уже догадались, по той простой причине, что там выступают баскетболисты сборной Азербайджана. Правда, дела у "Тюрк Телеком" обстоят не лучшим образом, и команда вряд ли сможет занять высокое место. Ну а так я предпочитаю смотреть матчи НБА и Евролиги.

- Можно ли ожидать, что кто-то из недавних дебютантов команды заявит о себе?

- Ребята прибавляют, но им необходимо еще работать. Хотелось бы отметить Рената Уразаева, который прогрессирует. А если брать клуб "Гала", где я выступаю, то у нас была проблема с наличием больших игроков. Отчасти постарались решить ее, пригласив Антона Белоусова.

- Если уж речь зашла о суперлиге Азербайджана, то как оцениваете шансы вашей команды в финале против "Араза"?

- Ребята понимают всю ответственность, знают, что будет непросто. Но вместе с тем в регулярном чемпионате мы уже дважды сыграли с "Аразом", сделав определенные выводы из поражений. Поэтому будем готовиться к финалу с учетом допущенных ранее ошибок.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Политическая ситуация в Азербайджане устраивает Запад,

Прорыва не будет

Официальный Баку устал ждать

НАТО делает упор на молодежь,

Чтобы хорошо объединиться, нужно хорошо разъединиться

Другие новости раздела
 
Дзюдо


Шахматы


Бокс


"Быки" идут следом за "Бостон Селтикс"
Брайант сделал все ради третьей победы

Один гол на четверых
Первые полуфиналы Кубка страны не оправдали ожиданий



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика