Сейчас вы читаете газету за 21.05.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 21.05.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Приложения > K-9  
 
 
Фудо Го - "импеpатоpский отпpыск"
Фудо Го - "импеpатоpский отпpыск"
Суббота, 21.05.2011

Гюльгыз размер шрифта  

Этот пес очаровал меня с первого взгляда. Большой, со стоячими ушками, рыжий - очень похож на лайку. Но это была собака породы акита-ину, то есть большая японская собака.

Я познакомилась с хозяйкой собаки - Тамиллой Мухтаровой. И вот что она нам рассказала о своем питомце: "В Азербайджане пока такой собаки ни у кого нет; нам привезли его из-за рубежа. Порода акита-ину выведена в Японии. Кстати, посмотрите на разрез ее глаз, совсем как япошка... (Смеется). А попал Фудо Го к нам в прошлом году. 10 июля 2010 года поздно вечером в нашем доме появился щенок, которого мы полюбили с первого взгляда, как только он бросился к нам. При рождении на шее у малыша было пятнышко, и я подумала: это знак и этот мальчик - наш.

Фудо дружит со всеми, даже с птичками и кошками, которые живут во дворе, иногда даже делится своей едой с ними. Но не смотря на кроткий нрав, при надобности может защитить и дать отпор любому.

У нас есть традиция. Каждое утро, просыпаясь, от радости Фудо минут пять, как цирковая лошадка, подпрыгивает и как старичок бурчит себе что-то под нос. Это так смешно. И радует, что родное существо может так искренне любить. Потом приносит мячик и просит с ним поиграть.

Он очень умный и хитрый, и порой кажется, что он понимает человеческую речь. Хоть у Фудо очень красивое имя и со значением, мы все равно называем его то "Оранжевое солнце", то "Апельсин", то "Малыш", и все равно Фудо оборачивается, как будто понимает, что обращаются именно к нему.

Эта порода очень старинная. По легенде, последний японский император умер и его дух вошел в акита, поскольку при дворе они всегда были рядом. И отсюда их грация, величие, где-то и высокомерный взгляд....

Полное имя - Fudo Go from Hacimantai, родился в городе Варна, Болгария, в питомнике по разведению собак данной породы. Название питомника Hacimantai Kennel. Владельцы - Эверт Делоф-Сис и Галина Шапарева Делоф-Сис. Фудо имеет богатую родословную, имена его предков нам известны. И поверьте, что любя Фудо, взамен мы получаем намного больше, чего нельзя купить ни за какие деньги".

К сожалению Фудо Го на этот раз не получил никаких призов. Это была его первая выставка, и малыш (которому еще нет года), то ли от испуга (много народу было вокруг), то ли от одному ему ведомого волнения не смог в полной красе показать себя. Хотя собака холеная и видно, что за ней хорошо ухаживают, Фудо Го остался без награды.

"Ничего, - говорит его хозяйка, - через шесть месяцев будет следующая выставка, к которой мы подготовимся более тщательно. Я верю, что наш мальчик в следующий раз получит призовое место!"


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Кавказский победитель-2011"
Кинологический союз - организация молодая, но уже имеющая колоссальный опыт проведения всевозможных мероприятий, в том числе имеющих статус международных.

Выставка собак
Мероприятие, организованное Кинологическим Союзом Азербайджана, оставило неизгладимое впечатление

ДЕТСКИЙ МИР




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика