Сейчас вы читаете газету за 28.05.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 28.05.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
Настоящий "кавказский мужчина"
Настоящий "кавказский мужчина"
Семимесячный щенок очаровал судей на выставке собак
Суббота, 28.05.2011

Г.Сулейманова размер шрифта  

Как известно нашим читателям, в середине мая в луна-парке проходила кинологическая выставка, о которой мы уже писали в прошлую субботу. Сегодня хочу рассказать еще об одном участнике этого мероприятия - о семимесячном щенке породы кавказского волкодава, который всех очаровал. Но вот я ему почему-то не пришлась по вкусу.

Кавказец сидел прямо у входа на выставку у ног своего хозяина. Я подошла к ним, поскольку владелец собаки мой старый знакомый. Поздоровалась с ним, а вот добродушный с виду пес прямо-таки невзлюбил меня с первого взгляда. Хотя немного позже почти половина присутствующих на выставке собак настолько со мной сдружались, что я выходила оттуда вся "пеpецелованная" ими.

Выставка прошла удачно. И не только для этого волкодава, который получил призы и награды. Значит я не зря заприметила этого красавца. И мы решили, что о нем следует написать. Помог в создании материала владелец собаки Чингиз Адиб.

- Как зовут вашего красавца?

- Балу.

- Да он и впрямь похож на медведя. Совсем, как персонаж из сказки Киплинга. И как же он к вам попал?

- Эту собаку мне подарили. Я всегда держал дома собак, среди них были Колли - отец и сын, немецкие овчарки, но в этот раз судьба распорядилась так, что у меня появилась Кавказская овчарка.

Он приехал из соседней Грузии. Дома мы его ласково называем Бася. Бася - невероятно красивый щенок и в достаточной степени смышленый - стал большой радостью в нашем доме. Он рос не по дням, а по часам, каждый день мы в нем находили что-то новое.

- Какой хаpактеp у вашего питомца?

- По характеру Бася спокойный и предельно уравновешенный адекватный щенок, никогда без причины не лаял и не показывал свое недовольство.

Поначалу в день четыре раза, а потом три раза Бася с важной походкой выходил на прогулку. От гуляний удовольствие получает не только наш Бася, но и мы тоже. Во время прогулок он получает должное воспитание, например, как вести себя на улице, выполнять пpиказы.

У нашего Балу в детстве было два друга - бульмастиф по кличке Магнат и собака породы ка де бо, по кличке Атлант. Они прекрасно ладили между собой и вместе играли, не выражая никакой агрессии. Между прочим, основное развитие щенков происходит именно во время игр, при которых хозяину непременно надо внимательно контролировать их поведение. Но с Басей у нас, как и у его друзей, проблем не было.

Все нужные прививки щенку были четко выдержаны по времени и качеству.

Сейчас Балу уже 7 месяцев, он вырос, стал большим и очень скоро в квартиру уже не поместится.

Через некоторое время он поедет на свое постоянное место жительство - в Губу, там на природе ему будет раздольнее.

Бася - фантастический щенок; его очень хорошо оценили судьи на этой выставке и мы надеемся, что и в дальнейшем наш пес будет завоевывать награды. Хотелось бы особо поблагодарить организаторов выставки, спонсоров и всех, кто принимал участие в организации это огромного праздника для всех собаководов Азербайджана.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Баку - город деловых встреч

Азербайджан будет представлен на выставке в Германии

Работы кукольных художников Азербайджана покажут в Москве

Все книги съедутся в Баку

Новая выставка в беpлинской галеpее

Другие новости раздела
 
Детское творчество и творчество для детей
Кто должен решать их проблемы?

Восхождение на вулкан Торагай
с Молла Насреддином

Привычка, уносящая жизни
31 мая во всем мире будет отмечаться Всемирный день без табака

Реальные наказания за виртуальные преступления
Азербайджан примет участие в разработке механизма борьбы с киберпреступлениями

"Боздагские заpисовки",
или О том, что видели представители Азербайджанского орнитологического общества

Необходим закон "О торговле",
полагает Севгим Рахманов

Наши в Амеpике
Про статую Свободы, хот-доги и "Большое Красное Яблоко"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика