Сейчас вы читаете газету за 11.06.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 11.06.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Афран Исмайлов: "Я не сразу ответил "Гезтепе"
Афран Исмайлов: "Я не сразу ответил "Гезтепе"
Форвард \"Карабаха\" готовится к Лиге Европы
Суббота, 11.06.2011

В.Зейнал размер шрифта  

Бронзовый призер чемпионата страны "Карабах" уехал в Турцию на сборы, где будет готовиться к старту в Лиге Европы. Ведущий форвард команды Афран Исмайлов же несколько дней будет отдыхать после тяжелых игр сборной против Казахстана и Германии. Корреспондент "Зеркала" и azerisport.com взял у Исмайлова интервью, в котором речь шла о делах сборной и клуба.

- Как оцените прошедшие матчи против Казахстана и Германии?

- В Казахстане мы сыграли не так, как могли бы. Не получилось. Хотели с Германией сгонять вничью. И тут не получилось. Хотя да, это футбол. Тут никогда не знаешь, что будет в итоге. Мы очень расстроены, поверьте. Однако теперь мы должны оставить это в прошлом и акцентировать свое внимание на будущих матчах. В матче с Германией мы дали настоящий бой, особенно в начале игры. Но, естественно, это все-таки Германия, финалист последнего чемпионата мира. Вот сыграй мы так же с Казахстаном, поверьте, забили бы уже три безответных мяча.

- Вот всем сейчас этот вопрос очень интересен: почему же мы не смогли сыграть так против казахов?

- В Астану мы ехали только за победой. Поверьте, мы были настроены очень серьезно. Эта игра была для нас как последняя, решающая.

ArrayНо на поле все вышло далеко не так, как мы этого хотели.

- Что же помешало?

- Игра просто не шла. Мы очень плохо сыграли. Я даже не знаю, в чем причина. Да, мы обязаны были побеждать в этом матче. Тогда мы смогли бы побить свой рекорд по набранным за один цикл очкам. Но...Впереди нас еще ждут домашние матчи, где, я надеюсь, мы сможем добиться успеха.

- Несмотря на поражение от Германии, Азербайджан остается пока единственной командой, которая поразила ворота немцев своими усилиями, причем в обоих матчах...

- Думаю, это связано с тем, что соперник смотрит на нас свысока и не ожидает от нас атак, а тем более, голов. Если мы хотим добиться успеха, ТО должны всегда играть так, как игралИ в тот вечер. В этой встрече, после того, как мы сократили разрыв в счете, уже на последних минутах почти все пошли вперед, как итог - пропустили третий мяч. Да и гол Месута Озиля был чистой случайностью. Он просто пнул мяч в штрафную, а тот покатился к штанге и зашел в ворота. А нам не повезло в некоторых моментах. Например, мяч после удара Александра Чертоганова чуть-чуть пролетел мимо. Что ж поделать? Не получилось добиться желаемого в этот раз.

- Наверное, и Германия не ожидала такого футбола от нас...

- Никто, наверное, не ожидал от нас такой игры в первые 20-30 минут. Но немцы постепенно поняли, что мы не будем сидеть сложа руки. Конечно, есть разница в классе, причем большая. Она и сказала свое слово.

- На днях в турецкой прессе вновь появилась новость о том, что клуб первой лиги соседней страны "Гезтепе" все так же проявляет интерес к вам, а также к Максиму Медведеву и Рауфу Алиеву...

- Еще тогда, когда представитель этой команды приезжал в Гузанлы на матч с "Нефтчи", чтобы посмотреть на игроков "Карабаха", я поговорил с ним. Если их целью будет добиться выхода в Суперлигу, то я могу рассмотреть их предложение.

- А что если "Карабаху" удастся попасть в групповой этап Лиги Европы, вы все равно рассмотрите это предложение?

- Я потому и не ответил сразу им. Ведь если мы сможем этого добиться, то в таком случае перспектива играть за "Карабах" намного привлекательнее. Да и вообще, я не хочу выступать в команде первой лиги, у которой нет больших целей. В этом плане "Карабах" выглядит предпочтительнее. Как минимум потому, что команда играет в европейских турнирах, а с клубом первой лиги такого не добиться. Но если все же мы не сможем попасть в групповой этап, тогда все может быть. Опять-таки, это зависит от того, какая команда сделает предложение, и каким оно будет.

- Потенциальные соперники "скакунов" по первому этапу квалификационного раунда Лиги Европы уже известны. Среди них, можно сказать, нет ни одной реальной угрозы для вашей команды...

- Знаете, в таких турнирах слабых команд нет по сути. Все выходят, играют от всей души, хотят себя показать. К примеру, как у нас было? "Висла" была сильнее нас, "Русенборг" тоже. Никто не верил, что мы их пройдем. Однако это случилось. То же самое и с другими командами. Они точно так же хотят добиться результатов. Поэтому нельзя никого недооценивать.

- То есть вы считаете, что клубы из Сан-Марино и Андорры на таком же уровне, что и "Карабах"?

- Конечно, относительно таких команд мы выглядим сильнее.

- Так уж получилось, что все соперники агдамцев по раунду плей-офф в Лиге Европы - "Твенте" и "Боруссия" (Дортмунд) - побеждали вас, а затем становились чемпионами в своих странах. Намереваетесь приостановить такую тенденцию?

- Теперь мы сами должны выходить в следующий этап. Но сначала мы должны дождаться результатов жеребьевки. Кто знает, какие команды нас ожидают?

- Учитывая те результаты, что ваша команда показывала в еврокубках последние два года, многие ожидают от вас продолжения успеха, то есть выхода в групповой этап.

- Да, мы понимаем это. И мы сделаем все возможное, чтобы, наконец, пробиться в групповую стадию. Как минимум - мы хотим повторить прошлогодние достижения. В целом же я желаю успехов всем нашим командам, участвующим в еврокубках. Буду рад каждому их успеху на европейской арене.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Народная дипломатия". Дубль два

Такой близкий и далекий мир,

Между азербайджанцами и армянами нет этнической несовместимости

Чего ждут политики от американо-российского диалога?

"Временно-постоянный" статус и конец света

Другие новости раздела
 
Пора учиться
Если в преддверии праздника выиграли бы у Казахстана...

Тони Адамс: "Игроки рассматривают меня как большого босса"
Наставник "Габалы" не прочь сыграть в Лиге чемпионов против "Арсенала"

Крокодил и лучшие спортсмены-студенты
Об успехе АГМУ говорит Кямал Киберлинский

Чикагский хорват, незаслуженно забытый
Тони Кукоч - о Джордане-старшем и младшем, Пиппене и Олимпиаде-92, Чикаго и Сплите

Допинговый скандал,
или болгары "воюют" с Русевым?

Турция "наехала" на "Челси"
Снова споры вокруг Хиддинка



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика