Сейчас вы читаете газету за 02.07.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 02.07.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"АЗАЛ" разочаровал,
"АЗАЛ" разочаровал,
не сумев победить у себя дома
Суббота, 02.07.2011

Руслан размер шрифта  

Евросезон для азербайджанских клубов открыл "АЗАЛ". Увы, первый матч радостной вести нам не принес: подопечные Назима Сулейманова сыграли дома вничью с белорусским "Минском" (1:1). Первыми счет открыли гости, а хозяева отыгрались за счет гола Ибекои.

В первом матче "АЗАЛ" откровенно разочаровал. Не столько счетом, сколько самой игрой. Такую нестабильность и такие провалы в игре можно было ожидать от дебютанта, коим является соперник "летчиков" - "Минск". И пусть нынешний состав "летчиков" тоже не переполнен опытными еврокубковыми бойцами, дома надо было побеждать. Счет 1:1 совсем не тот, что может помочь "АЗАЛ" в ответной встрече.

Об игре "АЗАЛ" особо сказать нечего. По сути, единственное новое, что мы увидели от команды - ошибки в обороне. Они были и раньше, но не такие. С другой стороны, "летчикам" откровенно не фартило в нападении. Сколько моментов было упущено у ворот минчан. Сколько раз подопечные Назима Сулейманова не попадали в сетку ворот буквально с трех-пяти метров. Иногда тренер просто ужасался погрешностям своих игроков и, наверняка, готов был бы сам выйти на площадку, показав, как надо забивать в еврокубках. Благо сам Сулейманов делал это за владикавказскую "Аланию".

Игроки "АЗАЛ", видимо, решили оправдать свое другое название - "летчики", делая невероятные зигзаги: то опаснейшая атака, то просто детская ошибка в обороне. Такие огрехи непростительны в подобных турнирах.

ArrayИ если команда Назима Сулейманова хочет узнать, что же это такое - пройти один этап, то ей необходимо в срочном порядке устранить все неполадки и предстать в ответном противостоянии совсем в новом свете.

"Многие ждали другого результата, считая, что мы не оправдали надежд. Обидно пропускать быстрый гол, но хорошо, что мы ответили. Если "Минск" сыграл вничью в гостях, то мы тоже можем так сыграть в гостях. Эта ничья ни о чем не говорит. Мы тоже можем забить в Минске. Нам было бы легче, если провели бы хоть одну товарищескую игру. Я думаю, что "Минск" не попал бы в первую "шестерку" чемпионата Азербайджана", - заявил наставник "АЗАЛ" Назим Сулейманов.

"Несмотря на голевую ничью в гостях, считаю, что шансы у команд равны. Результатом доволен. Наш дебют получился удачным. "АЗАЛ" - хорошая команда, с потенциалом, они играли в атакующий футбол", - отметил его визави - Виталий Тараканов.

После матча капитан "АЗАЛ" Агиль Набиев дал интервью "Зеркалу" и azerisport.com.

- Многие ожидали, что "АЗАЛ" одержит победу в первом матче...

- Увы. В свою очередь моя команда также желала победы и удачного старта в евросезоне.

- Что же помешало?

- Уж больно быстро мы пропустили от соперника. Но этот гол не сломил команду. Мы быстро отыгрались. В последующих минутах упустили пять верных шансов забить второй мяч. Команда неплохо проявила себя. Почти 90 минут атаковали. Жаль, что не забили.

- Вы действительно считаете, что неплохо сыграли?

- Не считая первые минуты, да. За короткий период подготовки мы не сыграли ни одного контрольного матча. Играли только между собой, когда соперник каждую неделю проводил матчи чемпионата Беларуси. Что в таком случае ждать от этой команды? Максимум именно это.

- Что теперь?

- Впереди нас ждет ответная встреча. Не собираемся опускать руки. Я верю, что там мы сыграем еще лучше и пройдем в следующий этап.

- Но будет наверняка трудно. Ведь белорусы на своем поле будут играть более активно в атаке.

- Всем хорошо известно, что "Минск" на выезде играет лучше. Больше всего очков в чемпионате они набрали именно в выездных играх. "АЗАЛ" может обыграть этого соперника на его поле.

- Вы не считаете, что будь игроки атаки расторопнее, итог был бы более радужным?

- Я не хочу обвинять своих партнеров по команде. Это всего лишь невезение. В Минске все будет иначе.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Эльмира Сулейманова выступает в роли посредника

Президент принял сопредседателей "вне очереди"

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ не унывают,

Азербайджан объявляет "войну" США

"Вкусы" внешней политики меняются по сезону

Другие новости раздела
 
Лицензия в шестнадцать лет
Азербайджанская таэквондистка Фарида Азизова может стать одной из самых юных участниц Олимпиады-2012

Пора замахнуться на "золото"
Юные футболисты "Интера" привезли "серебро" из Германии

Вагиф Джавадов: "Очень рад, что вернулся в Россию"
Форвард два года будет играть в "Волге"

Суперстарт Карабаха
Лидеры "скакунов" не намерены успокаиваться

Теймур Раджабов: "На ЧМ нет явного фаворита"
Азербайджанский шахматист ухудшил свой рейтинг



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика