Сейчас вы читаете газету за 09.07.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 09.07.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Карабах" показал класс
"Карабах" показал класс
Рашад Садигов верит в \"Нефтчи\" и ХЛ
Суббота, 09.07.2011

Рустам размер шрифта  

"Карабах" без проблем прошел первый квалификационный этап Лиги Европы, переиграв во второй раз литовскую "Бангу" (3:0). Про "Карабах" можно писать много, но все будет повторением того, что было сказано в адрес "скакунов" после первой встречи.

Гурбану Гурбанову удалось настроить игроков на ответную игру после крупной победы (4:0) в первой встрече, и ребята не подкачали, забив три гола. Любопытно, что два гола записали на свой счет албанский дуэт Тели-Аголи. В целом "Карабах" выполнил свою первую задачу, и спокойно готовится к фарерскому "Стреймуру".

"Я поздравляю "Карабах" и желаю, чтобы клуб попал в групповой этап турнира. В Баку все было отлично, атмосфера и город. Соперник не дал нам играть. Мне обидно, что не смогли показать свое умение", - заявил после матча главный тренер "Банги" Арминас Нарбековас.

"Мы серьезно готовились к матчу. Надо менять психологию игроков, чтобы они были победителями, - заметил главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов. - Что касается следующего соперника - "Стреймура", то у нас есть информация об этом клубе. Нельзя смотреть на фарерскую команду свысока, надо играть. Постараемся пройти, как можно дальше. У молодых игроков есть кое-какие недочеты, но они исправятся".

"В Баку соперник играл более жестко, чем у себя дома. Поэтому нам пришлось тяжеловато. После победы 4:0 в первой игре мы особо не беспокоились. Ведь "Банга" была не таким сильным соперником, - заметил полузащитник "Карабаха" Афран Исмайлов.

Array- Что касается "Стреймура", то большой информации у нас нет. Соберем все данные, тогда можно будет говорить".

"Сегодня мы играли вместе с болельщиками. Они нас поддерживали потрясающе. В некоторых эпизодах мы осторожничали, не хотели получить травму. Нам уже надо забыть про эту победу. Необходимо настраиваться на ответный матч против "Стреймура", - сказал форвард "Карабаха" Вугар Надиров.

После матча наш корреспондент побеседовал с полузащитником "скакунов" Рашадом Садиговым.

- Что можете сказать об ответном матче против "Банги"?

- Мы играли на победу, несмотря на то, что все решили еще в первом матче. Доказали, что одинаково подходим ко всем встречам. Хочу поблагодарить всех болельщиков за поддержку, ведь этот матч был первым в родных стенах в новом сезоне. Мы заслужили выход во второй круг, но на этом останавливаться не собираемся.

- Вам не показалось странным, что "Банга" не смогла создать ни одного опасного момента у ваших ворот?

- Нам было поручено держать мяч у себя как можно больше. Мы им не дали возможности делать то же самое. Но я считаю, что в Баку литовцы выглядели лучше.

- В последние полчаса "Карабах", кажется, думал уже о Фарерах.

- Мы просто расслабились. Счет уже был крупным, о чем еще оставалось думать? Также боялись травмироваться.

- Что знаете о "Стреймуре"?

- Информации не так уж много, но мы знаем главное - фарерцы умеют играть в футбол. Думаю, что они сильнее "Банги". Дома играют гораздо лучше, чем на выезде, поэтому мы не имеем право смотреть на них сверху вниз.

- Их игру видели?

- По Интернету смотрел несколько эпизодов их матчей. Хорошая команда, умеющая отлично обороняться.

- Насколько реально рассуждать о возможном выходе "Карабаха" в групповой этап Лиги Европы?

- Мы хотим делать один шаг вперед каждый год. В первом сезоне прошли два этапа, в прошлом году - три. Если пойдем по тому же графику, то "группа" никуда от нас не денется. Впрочем, еще должно повезти с жеребьевкой. На последнем рубеже она нас подводила уже дважды (улыбается, имеет в виду "Твенте" и "Боруссию" - ред.).

- Разделяете ли вы мнение тех, кто считает, что "Карабах" снова станет единственным представителем Азербайджана в еврокубках, который удачно в них выступит?

- "АЗАЛ", к сожалению, уже покинул Лигу Европы, но у других клубов есть шансы. Мы верим и будем болеть за "Нефтчи" и "Хазар-Лянкяран". Можно играть против любого соперника. Выходя на поле против тель-авивского "Маккаби" и загребского "Динамо", пусть помнят, как мы обыгрывали норвежский "Русенборг" и польскую "Вислу". Это придаст сил. Уверен, и "нефтяники", и лянкяранцы пройдут дальше.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Народная дипломатия". Дубль два

Такой близкий и далекий мир,

Между азербайджанцами и армянами нет этнической несовместимости

Чего ждут политики от американо-российского диалога?

"Временно-постоянный" статус и конец света

Другие новости раздела
 
Полет не удался
"АЗАЛ" завершил выступление в еврокубках

Моратти призвал бойкотировать итальянскую газету


Кто виноват в "холодной войне"?
В НБА наступил локаут



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика