Сейчас вы читаете газету за 20.07.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 20.07.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Пит не обвиняет судью
Пит не обвиняет судью
Вратарь \"Маккаби\" же не собирается дарить мяч лянкяранцам
Среда, 20.07.2011

Р.Фаталиев размер шрифта  

В четверг в рамках ответного матча второго квалификационного раунда Лиги Европы "Хазар-Лянкяран" будет принимать на своем поле тель-авивский "Маккаби". В первом матче "кораблестроители" потерпели поражение со счетом 1:3. Перед матчем на вопросы нашего корреспондента ответил полузащитник "ХЛ" Адриан Пит.

- Адриан, какие шансы вы отводите "ХЛ" на общий успех в противостоянии с тель-авивским "Маккаби"?

- Думаю, у нас неплохие шансы. Нам надо забить два гола и не пропустить. Думаю, эта задача выполнима.

- А в чем причина того, что "ХЛ" проиграл в первом матче?

- Мы проиграли не потому, что соперник был очень силен. Просто мы в решающие моменты допустили ошибки. Слишком грубые. Но ничего, у нас есть время для того, чтобы поработать над своими промахами. Второй шанс представляется каждому, другое дело - кто и как его использует.

- Каким показался соперник?

- Сильная команда, но в Европе есть команды и посильнее. Игроки хорошие, но в Европе есть игроки и получше. Проходить их, одним словом, можно.

- Судейские ошибки сильно повлияли на команду в первом матче?

- Я просто уверен в том, что в эпизоде с третьим голом на Кямрана Агаева было нападение. Он уже зафиксировал мяч в руках, когда тот был выбит. Судья должен был свистеть, но почему-то не стал этого делать.

- А эпизод с падением Опары в штрафной?

- Думаю, там был контакт. Но Опара никогда не будет высказывать арбитру свое недовольство. Он отличный парень, всегда играет до конца.

ArrayЧто я могу сказать? Судья тоже человек, ему тоже свойственно ошибаться.

- Тем не менее, команда пропустила три гола. Не многовато ли для первого матча?

- Конечно, нельзя было столько пропускать. Но, с другой стороны, нам удалось отличиться. Благодаря голу Мурешана у нас сохранились неплохие шансы на общий успех.

- Вашим предыдущим командам когда-нибудь удавалось отыгрываться в ответной встрече со счета 1:3, установленного в первом матче?

- Да, такое уже было в "Роме". В сезоне 2007/2008 мы играли против "Торино" в Кубке Италии. Первый матч был проигран точно с таким счетом, а в ответном мы просто разнесли туринцев - 4:0. Тот турнир "Рома" завершила обладателем Кубка, поэтому я помню его так хорошо. Лично я не против, если история повторится уже в Азербайджане.

Тем временем с нашими израильскими коллегами побеседовал голкипер "Маккаби" Гай Хаимов.

"В первой игре у нас в защите была некоторая несыгранность. Потому я сказал Нивальдо Саво Павичевичу, чтобы они координировали свои действия между собой и со мной лучше. Это новая защита для меня, но верю, что со временем все будет лучше", - начал Хаимов.

По его мнению, во втором тайме первого матча (3:1) его команда сыграла хуже: "В какой-то момент я увидел, что мы начали часто дарить мяч сопернику. Очень не хотелось пропускать и второй гол. Однако очень важно, что мы смогли добиться победы в первой игре. И сейчас мы движемся только вперед".

Говоря об ответном матче, Хаимов отметил: "Учитывая неплохой результат первой игры, считаю, что нам его может быть достаточно. Однако, несмотря на это, на ответную игру с "ХЛ" выйдем так, словно первый матч завершился со счетом 0:0. Мы сделаем все, чтобы пройти в следующий раунд".

Касательно своего дебюта за тель-авивскую команду кипер сказал, что ему это пошло на пользу. "Для меня это был большой опыт, играя при такой атмосфере на стадионе. Было радостно, но в то же время я осознавал всю важность игры. Я буду стараться и в дальнейшем доказать, что достоин быть первым на воротах", - заявил Хаимов израильским СМИ.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Клубы начинают в Лиге Европы

Дождь смывает все следы...

Рашад Абдуллаев: "В Лянкяран "Нефтчи" едет за победой"

"Интер" встретит Новый год в качестве лидера

Самир Алекперов: "Позиция в "Хазар-Лянкяране" не имеет значения"

Другие новости раздела
 
"Нефтчи" попрощался с Лигой чемпионов
Чемпиона Азербайджана остановил загребский "Динамо"

Первая победа Азербайджана
Наша сборная обыграла Индию во втором туре чемпионата мира

Сергей Юран: "Я не вхожу в чиcло ваших "топовых" специалистов"
Наставник "Симурга" будет исповедовать стиль "Спартака" и киевского "Динамо"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика