Сейчас вы читаете газету за 23.07.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 23.07.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Успех с налетом джаза
Успех с налетом джаза
Азербайджанская джазовая певица Ульвия Рагимова выступила в Батуми в рамках джаз-фестиваля Black Sea Jazz Festival
Суббота, 23.07.2011

С.Алиева размер шрифта  

Не может не внушать оптимизма тот факт, что в последние годы на отечественной сцене начали появляться новые талантливые музыканты и исполнители. При этом становятся они известными не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. К числу таких музыкантов можно отнести молодую джазовую исполнительницу Ульвию Рагимову.

На днях стало известно, что азербайджанская джазовая певица Ульвия Рагимова с успехом выступила в Батуми в рамках джаз-фестиваля Black Sea Jazz Festival. В джазовом фестивале в Грузии, который проходит 19-24 июля, принимает участие около 150 музыкантов из 11 стран мира, сообщил представитель компании-организатора Eastern Promotion.

Ульвия Рагимова отметила, что впервые выступает в Батуми. "Это очень волнительно, тем более что на концерт пришли много азербайджанцев, которые отдыхают в этом великолепном городе", - отметила она.

По словам У.Рагимовой, она часто бывает в Грузии и участвует в концертах, но в основном в Тбилиси. "Теперь же я представила Азербайджан на столь представительном форуме, так что тем более хотелось выступить лучше", - сказала она.

В Батуми на четырех сценах пpоходят выступления 21 коллектива и исполнителя из 11 стран мира: США, Великобритании, Германии, Нидерландов, России, Украины, Литвы, Казахстана, Азербайджана, Армении и Грузии.

Среди участников фестиваля такие всемирно известные мастера современного джаза, как Macy Gray, Stanley Jordan Trio, Yellowjackets, DJ Logic, The London Community Gospel.

В этом году концерты батумского джаз-фестиваля проходят на площадях Европы и Пьяцца, а также на Старом бульваре. Закрытие фестиваля состоится 24 июля.

Напомним, что У.Рагимова - одна из финалисток отборочного тура в нашей стране на конкурс "Евровидение" в 2010 году. Как пишет Womens Forum, друзья певицы уговорили ее участвовать, и это стало для нее "переломным моментом". Вскоре после начала работы над сольным проектом в новом формате певица приняла решение уволиться с постоянной должности в иностранной компании. Ей трудно было совмещать любимое дело с нелюбимым. Семья не сразу смирилась с таким решением. "Мама боялась, что я потеряю свой статус", а также стабильный заработок. Но Ульвие чужды такого рода стереотипы, ведь "творческие люди - они небожители". Она рассматривает перемены в своей жизни как "возможность развиваться, когда не нужно отсиживать с 9 до 6".

Конечно, на избранном ею пути артистке могут сопутствовать материальные трудности, но она предпочитает быть "хозяином своей жизни". "Открыли клетку и выпустили птицу" - так комментирует Ульвия свое теперешнее состояние. Она выступает на своей постоянной площадке в джаз-центре, а также на престижных корпоративных и государственных мероприятиях самого высокого уровня.

На вопрос о том, как добиться успеха в азербайджанском шоу-бизнесе, певица отвечает просто и сдержанно:"Надо быть наглее. Не бояться публики. Не думать о том, как воспримут каждое движение". Она признает, что нужна хорошая внешность, ведь "зрители любят красоту", в то время как голосовые данные не так важны. Кроме того, необходимо спонсорство. Здесь Ульвия делает остановку и поясняет, что "спонсорство" еще не так давно воспринималось в Азербайджане неправильно. Сегодня Ульвия находится в творческом поиске, результаты которого определят выбор ее основного направления в музыке и будущего имиджа. Она хочет петь на азербайджанском языке. Ее привлекают стиль босса нова и забытые национальные композиции. Ульвия чувствует, что в Баку уже взяла по максимуму и в связи с этим планирует по возможности продолжить занятия вокалом в Тбилиси и Москве. В ближайшем будущем она бы хотела обратиться к своему бывшему музыкальному руководителю Рауфу Бабаеву для сотрудничества над записью диска. Ульвия считает, что в творчестве самое главное - это работа над собой. Она стремится окружить себя профессиональными музыкантами и слушать много качественной музыки. Из огромного числа исполнителей она выделяет тех, кто сейчас ей наиболее близок по духу - Джейми Калам (Jamie Cullum), Мелоди Гардот (Melody Gardot), Лиз Райт (Lizz Wright). Кроме джаза, она интересуется рок- и поп - направлениями. "Я должна найти что-то свое", - говорит певица.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Саммит не отменяли, его просто отложили

Партнерство между Азербайджаном и Грузией укрепляется

Победоносное шествие азербайджанского джаза

Азербайджан примет участие в Батумском карнавале

В Баку будут продемонстрированы фильмы об истории американского джаза

Другие новости раздела
 
Мятежный Аppани - Феникс азеpбайджанской поэзии
Объять необъятное - афоризм, парадоксальность которого подтверждается каждый раз, когда мы познаем людей, творчество которых воистину необъятно и не поддается однозначному определению - настолько пророческим видением они обладают.

"Колдун" поедет на "Золотой минбар"
В сентябре в столице Татарстана состоится Международный кинофестиваль мусульманского кино

"Очень хочется верить, что отечественная журналистика станет более активной"
Интервью с юной журналисткой, десятилетней Натаван Сафихановой

Образец азербайджанской музыки как армянскую песню
пpедставила pоссийская межгосударственная телерадиокомпания "Мир"

"Азербайджанцы - самый музыкальный народ", -
В эксклюзивном интервью газете "Зеркало" говорит народная артистка Казахстана Роза Рымбаева

О звездных возвращениях и счастливых семьях
Новости отечественного шоу-бизнеса



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика