Сейчас вы читаете газету за 06.08.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 06.08.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Нателла Керимова: "Для меня самое главное - искренность и естественность"
Нателла Керимова: "Для меня самое главное - искренность и естественность"
Интервью с главой модельного агентства \"Silk way\"
Суббота, 06.08.2011

Л.Байрамова размер шрифта  

Мою сегодняшнюю собеседницу я знаю давно - со студенческой скамьи. Прошло достаточно времени с момента окончания нами университета, а она осталась прежней. И речь не только о внешности, но и о той внутренней молодости, азарту и желанию жить, любить и все больше узнавать мир, которые так привлекают к ней окружающих. Итак, гостья газеты "Зеркало" - Нателла Керимова - телеведущая, модель, глава модельного агентства "Silk Way".

- Что значит быть красивой женщиной?

- Есть два главных критерия, из которых складывается для меня образ красивой женщины. Это умение сохранить свою женственность, свою природную естественность, несмотря на агрессию и, подчас, весьма суровые реалии нынешнего мира, и желание (и тоже, естественно, умение) ухаживать за собой. К сожалению, первому критерию в нынешнее время соответствовать все сложнее и сложнее, многие в суете и сумасшедшем ритме современной жизни просто не находят времени на то, чтобы периодически отрешаться от происходящего и заглядывать в себя для определенных, скажем так,"ремонтно-профилактических" работ. И, в результате, мы, как правило, наблюдаем не слишком радостную картину: множество женщин, изначально красивых от природы, но без того пресловутого внутреннего свечения. В таких случаях бессилен даже самый тщательный уход за внешностью, ибо одним им гармонию не воссоздать.

- Что способствует тому, чтобы человек дольше оставался молодым?

- Ой, в этом рецепте так много компонентов. Но самое главное, на мой взгляд, это отыскать в себе ту маленькую девочку или мальчика, которыми мы когда-то были и вновь научиться смотреть на мир их глазами, удивляясь и радуясь самым, на первый взгляд, незначительным вещам, быстро прощать обиды, не стесняться выражать чувства... Вообще, у детей многому можно научиться, и создается впечатление, что это они, а не мы, уже прожили целую жизнь, вобрав в себя всю ее мудрость.

Чувство юмора - еще один эликсир молодости. В мире, полном агрессии и постоянных стрессов, юмор подобен криотерапии - бодрит и держит в тонусе (улыбается).

- Самая большая несправедливость, с которой тебе приходилось столкнуться?

- Будучи в достаточной мере фаталистом, почти все, происходящее в жизни, я считаю проявлением определенных кармических законов, работающих, условно говоря, как система поощрения или наказания за какие-либо мысли и действия, свои, либо родных и близких нам людей, с которыми мы находимся во взаимосвязи. Но иногда, когда наблюдаешь за чем-то со стороны, некоторые вещи действительно приводят в ужас. Так, у меня из головы уже несколько лет не выходит картина, невольным свидетелем которой я однажды стала. Дело было в детском магазине. Открывается дверь и входят муж с женой и дочкой, девочкой лет пяти, с материнской сумкой через плечо.

ArrayНа пороге девочка споткнулась и упала из-за перевеса сумки. Отец поднял ее и, вместо того, чтобы успокоить, начал бить. По лицу, по голове... Мать отобрала у него девочку и вывела ее на улицу. У меня мелькнула, было, надежда на проявившийся материнский инстинкт, однако, как оказалось, она продолжила избивать дочку на улице. Потрясенная увиденным, я обратила молчаливовопрошающий взгляд на продавцов, в ожидании моральной поддержки своему возмущению, на что оба (довольно взрослых мужчин) почти в один голос заявили, мол, правильно, надо уже сейчас воспитывать, чтобы потом похуже "сюрпризов" не было. А на мой вырвавшийся вопрос об уместности подобного воспитания просто хмыкнули и пожали плечами. После я еще долго не могла придти в себя, и до сих пор не могу вспоминать эту историю без содрогания. Вообще, по-моему, самая большая несправедливость - вымещать на детях свою злость, обиду или какие-то еще проблемы...

- Согласна с выражением: "Предателей не прощают"?

- Я бы не стала рассуждать так категорично, тем более что предательство, неважно, в чем именно, зиждется на тысяче разных нюансов, учитывая, в первую очередь, обстоятельства его совершения. Нисколько не оправдываю сам факт, но ведь, неизвестно, чем на самом деле руководствовался предавший, и как бы мы сами поступили, оказавшись на его месте. Мне кажется, если человек искренне раскаялся в собственном предательстве, это раскаяние для него одновременно и наказание, и прощение.

- Каким был самый неожиданный сюрприз, который ты получала?

- Никогда не понимала людей, которые утверждают, что не любят подарков и сюрпризов. Это ведь, мне кажется, одно из немногих детских качеств, которые человек проносит через всю жизнь. В душе каждого из нас живет маленький ребенок, который так же, как и много лет назад, верит в чудеса (пусть мы даже себе в этом и не признаемся), ждет подарков и сюрпризов. А вот людям, которые говорят, что всего этого не любят и ничему в жизни не удивляются, стоит посочувствовать, потому что в них, наверное, умерло детство, оставив пустоту, которую вряд ли можно заполнить...

Что касается самого необычного сюрприза в моей жизни... Хочется, конечно, надеяться, что самый приятный и неожиданный еще впереди (улыбается). А так вспоминаются два эпизода. Один - когда на конкурсе "Мисс Миллениум" в 2000 году специально ради меня по ходу конкурса учредили номинацию ("Мисс Радио Антенн"). Это было совершенно неожиданно и очень приятно. И второй случай, когда пару лет назад один, в сущности, неблизкий знакомый, надарил мне буквально мешок подарков на День св.Валентина, совершенно без каких-либо "стратегических" планов в голове, просто чтобы сделать что-нибудь приятное. Мне, вообще, кажется, что в любом подарке или сюрпризе самое главное - это бескорыстие его устроителя. Только тогда он оказывает свое волшебное воздействие на адресата.

- Как думаешь, почему романтики в нашей жизни становится все меньше? Ведь даже в годы войн и разрухи люди умели любить, делать добро и приятное близким. Что же происходит сейчас?

- Как раз для периода войн и разрухи это вполне объяснимо. Перед лицом смерти люди больше начинают ценить жизнь, как свою, так и своих близких, больше дорожат друг другом. А сейчас... Мы ведь, по большей части торопимся жить, почти не задумываясь о смысле жизни.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

Турция может стать моделью для Ближнего Востока

Азербайджан предлагает миру собственную экономическую модель

Любовь Гуторова и конкурс Best model of Azerbaijan

Фахрия Халафова уверена в успехе

Телевизионный конкурс топ-моделей

Другие новости раздела
 
Здесь наша жизнь...
Интервью с солисткой Азербайджанского государственного театра оперы и балета Инаpой Бабаевой

"Участок" в Москве


"Где бы я ни был, я привязан к своим корням, и мое национальное культурное пространство живет во мне...", -
Говоpит наpодный художник Азеpбайджана Тогpул Наpиманбеков

"Совpеменному человеку нужно все", -
говорит в интеpвью газете "Зеpкало" художница Тоpаханум Агабекова

"Август - 2011"




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика