Сейчас вы читаете газету за 03.09.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 03.09.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Афран Исмайлов: "Азербайджан настроен отобрать очки у Бельгии"
Афран Исмайлов: "Азербайджан настроен отобрать очки у Бельгии"
Венсан Компани же ставил на крупную победу гостей
Суббота, 03.09.2011

В.Зейнал размер шрифта  

Второго матча отборочного цикла Евро-2012 между сборными Азербайджана и Бельгии ожидали с нетерпением. В первом матче бельгийцы одержали крупную победу со счетом 4:1. Перед ответной встречей полузащитник сборной Азербайджана Афран Исмайлов в интервью нашему корреспонденту коснулся шансов хозяев в матче не только с Бельгией, но и с Казахстаном (6 сентября).

- Наверняка ваши мысли уже сосредоточены на сборной?

- Да, на этой неделе все помыслы лишь о сборной. Предоставленный по случаю праздника Рамазан отдых уже завершился, и теперь мы начинаем подготовку к матчам против Бельгии и Казахстана. Это очень важные игры для нас. Перед командой стоят цели сыграть вничью с бельгийцами и обыграть казахов. У нас уже просто нет другого выхода. Отборочный цикл близок к завершению, а у нас всего три очка. Тем более, что в последний раз мы побеждали у себя дома Турцию, так что пора вновь порадовать болельщиков. Вся команда настроена только на 4 очка в двух матчах.

- Насколько реально достижение данных целей?

- Считаю, что если сыграем так, как играли против Турции, сопернику будет трудно. Бельгия - очень серьезная команда, которая все захочет решить уже в первую 45-минутку. С ними можно думать о ничьей. Что касается Казахстана, то здесь все ясно. Нас устроит только победа, иначе потом на улицу выйти не сможем.

- В мартовском матче против Бельгии в Брюсселе сборная Азербайджана ничего показать не смогла.

- Было трудно играть против такой команды, к тому же на выезде. У них все футболисты выступают в сильнейших чемпионатах.

ArrayВ первой игре Бельгия показала скоростной футбол. Они очень быстро атаковали. Мы допустили много ошибок в защите и не смогли прийти в себя. Дома такого не должно повториться.

- Но в нашей команде все еще нет забивающего форварда...

- Надо, чтобы о голе думала вся команда. Нельзя ждать голов только от нападающих. Вы видели, как Азербайджан сыграл против Турции. Тогда единственный мяч в игре провел защитник - Рашад Садыхов. А вот казахов мы уже обязаны побеждать. Казахстан - не Турция. Конечно, мы уважаем любого соперника и знаем, что они не просто так едут в Баку. Но в Астане они победили нас, не показав какой-то особой игры. Здесь такое уже не пройдет.

- Перед встречей в Астане все наши футболисты говорили то же самое.

- На этот раз все гораздо серьезнее. Цикл подходит к концу, а сборная не может остаться всего с тремя очками. Мы наконец должны доказать, что сборная может играть в футбол. Мы настроены отобрать у Бельгии и Казахстана четыре очка в предстоящих двух играх. В худшем случае, добудем три, так как обязаны победить Казахстан. Если это не получится, никакие оправдания не помогут. Болельщики просто не поймут нас.

- АФФА намеревается пригласить в сборную Эмина Махмудова и Александра Самедова. Как вы считаете, они помогут "националке"?

- Эти двое, играющие в чемпионате России, могут усилить сборную Азербайджана. Было бы интересно увидеть их в нашей команде. Много слышал о Самедове: несколько лет играет в российской премьер-лиге, и понятно, что имеет большой опыт. Также хотелось бы, чтобы и Махмудов принял решение выступать за Азербайджан. Если они согласятся играть за Азербайджан, то вместе мы сможем чего-то добиться. Будем ждать ответа. Все решают они сами.

...О возможностях Бельгии в Баку в интервью местным СМИ рассказал защитник гостей Венсан Компани. "Мы сможем взять три очка в Баку. Если не допустим недооценки соперника и будем предельно сосредоточены, в таком случае мы сможем победить Азербайджан. Я абсолютно уверен в этом", - начал Компани.

По словам защитника английского "Манчестер Сити", Бельгия может одолеть Азербайджан с разгромным счетом. "Азербайджан - это такая команда, в матче с которой мы можем все решить уже по истечении даже одного часа. Но мы, конечно, не должны проявлять нетерпения. Я думаю, что вполне можем добиться результата 3:0 в Баку в нашу пользу. Своей победой мы должны оказать давление на Турцию, чтобы она знала, что мы намерены взять второе место", - сказал Компани.

При этом один из лидеров обороны "красных дьяволов" заявил, что, несмотря на возможный успех, нельзя допускать недооценки соперника: "Это вовсе не отпускная поездка. Это будет непростой матч. Просто спросите хотя бы турок, которые являются нашими главными конкурентами за второе место. Но если мы добьемся в ближайших двух матчах шести очков из шести возможных, это значительно облегчит нам жизнь. Да и к последнему отборочному матчу с Германией у нас есть шансы. К тому же и Турция сама еще ведь не обеспечила себе выхода из группы".

"Конечно, в этом "отборе" мы можем потерять и больше шести очков. Но разве кто-то не делает ошибок? Считаю, что в следующей отборочной кампании на чемпионат мира-2014 мы постараемся избегнуть ненужных очковых потерь. Соперников своих мы уже знаем, так что у нас есть время на подготовку и исправление ошибок", - отметил Компани.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Власть не заинтересована в сильных муниципалитетах",

Вялый ход избирательного процесса

Исмайлов готовится к аргентинскому реваншу,

Афран Исмайлов: "Карабаху" не хватило мастерства и опыта"

Али Исмайлов: "Пути назад нет"

Другие новости раздела
 
Мы играем не в тот футбол
Сборная Азербайджана была разгромлена в матче с Англией

Семь шагов к олимпийской лицензии
Мушкиев шагает вперед, Мамедли и Мамедов остались на своих позициях

Блеклая игра вничью
Азербайджан спас очко в матче с Бельгией



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика