Сейчас вы читаете газету за 03.09.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 03.09.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Блеклая игра вничью
Блеклая игра вничью
Азербайджан спас очко в матче с Бельгией
Суббота, 03.09.2011

Вугар размер шрифта  

Сборная Азербайджана никогда не могла достойно соперничать ни со сборной Бельгии, ни с клубами этой страны. Но вчера очередная игра в рамках отборочного цикла Евро-2012 завершилась относительной удачей для азербайджанцев. Наша команда смогла избежать поражения, сыграв вничью дома со счетом 1:1.

Если оставить в сторону результат игры, то этот матч нельзя занести в актив нашей сборной. Перед встречей было сделано немало многообещающих заявлений, однако на деле мы увидели абсолютный "каттеначио". Как будто наши футболисты экономили силы, не желая показать даже 25 процентов игры, на которую они способны. На поле была лишь одна команда - команда Бельгии, желающая победить, что позволило бы им удержать вторую позицию в нашей группе за сборной Германии.

Перед матчем некоторые игроки сборной Азербайджана буквально заявили, что не намерены играть за Турцию (которая ведет борьбу с Бельгией за второе место в группе - авт.). Они оказались правы. На поле была бледная тень той сборной, которая обыграла в минувшем году Турцию.

Если разделить игру по таймам, то в первой половине встречи нам повезло. С первых минут было ясно, что гости будут атаковать, а подопечные Фогтса будут играть в контратаке. Судьба улыбнулась Азербайджану, учитывая количество ошибок, допущенных у своих ворот. Будь бельгийцы чуть расторопнее, счет был бы иным, и далеко не в нашу пользу. Но нашим защитникам удавалось быстренько исправлять ситуацию после своих ошибок, а один раз ворота спас Кямран Агаев.

В линии атаки дела обстояли не ахти как. Активно играл Рауф Алиев, но его желания было недостаточно для гола. Вагиф Джавадов чувствовал себя не в своей тарелке, Афран Исмайлов же, видимо, еще не набрал свою прежнюю форму. Можно долго говорить о том, что Фогтс мог бы поставить в нападение Эльшана Мамедова или Бранимира Субашича (обоих Фогтс выпустил на поле, но ближе к концу матча - авт.), отличавшихся в последних матчах чемпионата, но немец решил "не менять лошадей на переправе".

Во втором тайме бельгийцы и вовсе распоясались и еще более усилили натиск на ворота хозяев. Однако нашим удавалось сохранить собственные ворота в неприкосновенности, но на 55-й минуте случилось неожиданное. Капитан команды Рашад Садыхов неудачно выполнил отбор, завалив игрока гостей. Английский арбитр Ли Проберт сразу же указал на 11-метровый. Тимми Симонс не промахнулся - 0:1.

После гола обе команды начали менять свой состав, но вместо активности пошел спад. И бег трусцой за мячом чуть не обернулся вторым голом в ворота хозяев.

А вот с 75-й минуты азербайджанцы вдруг "проснулись". Просветление началось после призывов фанатов "Отставка" в адрес Фогтса. Не совсем понятно, что сподвигнуло наших на это - либо они решили заступиться за немца, либо это была попытка хоть как-то реабилитироваться перед отечественными любителями футбола.

Как ни странно, но конец матча выдался для нас весьма удачным. На 86-й минуте навес Махира Шукюрова на Рауфа Алиева завершился идеально точным ударом последнего - 1:1. Сравняв счет, хозяева ушли в глухую оборону, которую бельгийцы сломать так и не смогли. В итоге сборная Азербайджана завоевала четвертое очко в отборочном цикле.

Азербайджан - Бельгия - 1:1 (0:0).

Голы: Симонс, 55 (0:1), Алиев, 86 (1:1).

АЗЕРБАЙДЖАН: Кямран Агаев, Махир Шукюров, Рашад Садыхов, Вургун Гусейнов, Эльнур Аллахвердиев, Агиль Набиев, Александр Чертоганов (Бранимир Субашич, 83), Руслан Абышев (Рахид Амиргулиев, 64), Афран Исмайлов (Эльшан Мамедов, 58), Вагиф Джавадов, Рауф Алиев. БЕЛЬГИЯ: Симон Миньоле, Тоби Альдервейрельд, Венсан Компани, Ян Вертоген, Николас Ломбертс, Тимми Симонс, Маруан Феллаини, Аксель Витцель, Эден Хазард, Ромелу Лукаку (Игор де Камарго, 61), Дрис Мертенс.

Предупреждены: Компани, Феллаини, Набиев, Садыхов, Аллахвердиев, Ломбартс, Мамедов.

Положение команд (без учета результата матча Германия-Австрия): Германия - 21 очко (7 игр), Турция - 13 (7), Бельгия - 12 (8), Австрия - 7 (6), Азербайджан - 4 (7), Казахстан - 3 (7).



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В Баку прибыл президент Башар Асад

Сопредседатели МГ ОБСЕ готовят встречу президентов в Москве

Ситуация на Северном Кавказе не улучшается

"После Грузии на очереди Туркменистан и Молдова"

Эпоха "мозговых центров"

Другие новости раздела
 
Афран Исмайлов: "Азербайджан настроен отобрать очки у Бельгии"
Венсан Компани же ставил на крупную победу гостей

Мы играем не в тот футбол
Сборная Азербайджана была разгромлена в матче с Англией

Семь шагов к олимпийской лицензии
Мушкиев шагает вперед, Мамедли и Мамедов остались на своих позициях



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика