Сейчас вы читаете газету за 03.09.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 03.09.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Афран Исмайлов: "Азербайджан настроен отобрать очки у Бельгии"
Афран Исмайлов: "Азербайджан настроен отобрать очки у Бельгии"
Венсан Компани же ставил на крупную победу гостей
Суббота, 03.09.2011

В.Зейнал размер шрифта  

Второго матча отборочного цикла Евро-2012 между сборными Азербайджана и Бельгии ожидали с нетерпением. В первом матче бельгийцы одержали крупную победу со счетом 4:1. Перед ответной встречей полузащитник сборной Азербайджана Афран Исмайлов в интервью нашему корреспонденту коснулся шансов хозяев в матче не только с Бельгией, но и с Казахстаном (6 сентября).

- Наверняка ваши мысли уже сосредоточены на сборной?

- Да, на этой неделе все помыслы лишь о сборной. Предоставленный по случаю праздника Рамазан отдых уже завершился, и теперь мы начинаем подготовку к матчам против Бельгии и Казахстана. Это очень важные игры для нас. Перед командой стоят цели сыграть вничью с бельгийцами и обыграть казахов. У нас уже просто нет другого выхода. Отборочный цикл близок к завершению, а у нас всего три очка. Тем более, что в последний раз мы побеждали у себя дома Турцию, так что пора вновь порадовать болельщиков. Вся команда настроена только на 4 очка в двух матчах.

- Насколько реально достижение данных целей?

- Считаю, что если сыграем так, как играли против Турции, сопернику будет трудно. Бельгия - очень серьезная команда, которая все захочет решить уже в первую 45-минутку. С ними можно думать о ничьей. Что касается Казахстана, то здесь все ясно. Нас устроит только победа, иначе потом на улицу выйти не сможем.

- В мартовском матче против Бельгии в Брюсселе сборная Азербайджана ничего показать не смогла.

- Было трудно играть против такой команды, к тому же на выезде. У них все футболисты выступают в сильнейших чемпионатах.

ArrayВ первой игре Бельгия показала скоростной футбол. Они очень быстро атаковали. Мы допустили много ошибок в защите и не смогли прийти в себя. Дома такого не должно повториться.

- Но в нашей команде все еще нет забивающего форварда...

- Надо, чтобы о голе думала вся команда. Нельзя ждать голов только от нападающих. Вы видели, как Азербайджан сыграл против Турции. Тогда единственный мяч в игре провел защитник - Рашад Садыхов. А вот казахов мы уже обязаны побеждать. Казахстан - не Турция. Конечно, мы уважаем любого соперника и знаем, что они не просто так едут в Баку. Но в Астане они победили нас, не показав какой-то особой игры. Здесь такое уже не пройдет.

- Перед встречей в Астане все наши футболисты говорили то же самое.

- На этот раз все гораздо серьезнее. Цикл подходит к концу, а сборная не может остаться всего с тремя очками. Мы наконец должны доказать, что сборная может играть в футбол. Мы настроены отобрать у Бельгии и Казахстана четыре очка в предстоящих двух играх. В худшем случае, добудем три, так как обязаны победить Казахстан. Если это не получится, никакие оправдания не помогут. Болельщики просто не поймут нас.

- АФФА намеревается пригласить в сборную Эмина Махмудова и Александра Самедова. Как вы считаете, они помогут "националке"?

- Эти двое, играющие в чемпионате России, могут усилить сборную Азербайджана. Было бы интересно увидеть их в нашей команде. Много слышал о Самедове: несколько лет играет в российской премьер-лиге, и понятно, что имеет большой опыт. Также хотелось бы, чтобы и Махмудов принял решение выступать за Азербайджан. Если они согласятся играть за Азербайджан, то вместе мы сможем чего-то добиться. Будем ждать ответа. Все решают они сами.

...О возможностях Бельгии в Баку в интервью местным СМИ рассказал защитник гостей Венсан Компани. "Мы сможем взять три очка в Баку. Если не допустим недооценки соперника и будем предельно сосредоточены, в таком случае мы сможем победить Азербайджан. Я абсолютно уверен в этом", - начал Компани.

По словам защитника английского "Манчестер Сити", Бельгия может одолеть Азербайджан с разгромным счетом. "Азербайджан - это такая команда, в матче с которой мы можем все решить уже по истечении даже одного часа. Но мы, конечно, не должны проявлять нетерпения. Я думаю, что вполне можем добиться результата 3:0 в Баку в нашу пользу. Своей победой мы должны оказать давление на Турцию, чтобы она знала, что мы намерены взять второе место", - сказал Компани.

При этом один из лидеров обороны "красных дьяволов" заявил, что, несмотря на возможный успех, нельзя допускать недооценки соперника: "Это вовсе не отпускная поездка. Это будет непростой матч. Просто спросите хотя бы турок, которые являются нашими главными конкурентами за второе место. Но если мы добьемся в ближайших двух матчах шести очков из шести возможных, это значительно облегчит нам жизнь. Да и к последнему отборочному матчу с Германией у нас есть шансы. К тому же и Турция сама еще ведь не обеспечила себе выхода из группы".

"Конечно, в этом "отборе" мы можем потерять и больше шести очков. Но разве кто-то не делает ошибок? Считаю, что в следующей отборочной кампании на чемпионат мира-2014 мы постараемся избегнуть ненужных очковых потерь. Соперников своих мы уже знаем, так что у нас есть время на подготовку и исправление ошибок", - отметил Компани.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Власть не заинтересована в сильных муниципалитетах",

Вялый ход избирательного процесса

Исмайлов готовится к аргентинскому реваншу,

Афран Исмайлов: "Карабаху" не хватило мастерства и опыта"

Али Исмайлов: "Пути назад нет"

Другие новости раздела
 
Мы играем не в тот футбол
Сборная Азербайджана была разгромлена в матче с Англией

Семь шагов к олимпийской лицензии
Мушкиев шагает вперед, Мамедли и Мамедов остались на своих позициях

Блеклая игра вничью
Азербайджан спас очко в матче с Бельгией



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика