Сейчас вы читаете газету за 24.09.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 24.09.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Еще одна победа лидера
Еще одна победа лидера
Нефтчи в погоне за \"ХЛ\"
Суббота, 24.09.2011

Вугар размер шрифта  

Три матча седьмого тура получились не только напряженными, но и голевыми. Было забито пять голов, из которых лишь один - на счету азербайджанца.

Лидер чемпионата - "ХЛ" - принимал "Габалу", которую опережал на пять очков. У хозяев был шанс оторваться еще больше от конкурентов, а у гостей - приблизиться к первой позиции. Задачу реализовал "ХЛ" благодаря двум точным ударам.

Интересно, что весь первый тайм "Габала" выглядела получше, чем хозяева. Активность гостей можно было связать с возвращением капитана команды Махира Шукюрова после трехматчевой дисквалификации. За какие-то три минуты гости могли трижды поразить ворота Кямрана Агаева, но один раз вратарь сыграл четко, а два раза удары не получились.

Но и Павел Дорошевс не скучал. Недавно призванный в сборную Латвии вратарь "Габалы" старался отбивать все, что летело в его сторону. Однако, как ни старался, дважды, после ударов Семедо и Эльнура Абдуллаева, все же оказался бессильным. Гости ответили лишь одним точным ударом, но гол Любо Баранина не спас его команду от поражения - 1:2.

Не менее интересным получилось бакинское дерби между "Нефтчи" и "Бакы". Победа была весьма важна для обеих команд, и потому игроки, что называется, выложились. Большей активностью отличались хозяева. Но, как всегда, в воротах гостей творил чудеса Марко Шарлиа.

Не менее аккуратно играли защитники "Нефтчи", которые четко "закрыли" главную ударную силу гостей - Уинстона Паркса. В составе "Нефтчи" один Баходир Насимов мог бы решить судьбу встречи, но его "прицел" снова был сбит. Даже выйдя один на один с вратарем, он не смог точно перебросить мяч "парашютом" в ворота "кэпиталз".

И если бы не Денис Сильва, игра завершилась бы нулевой ничьей. За три минуты до конца встречи бразилец точным ударом головой забил победный гол. Чтобы сравнять счет, гостям не хватило времени.

С неменьшим интересом любители отечественного соккера ожидали и матч "Туран" - "Реван". Хозяева все же в последний момент вышли на поле, хотя и не тренировались два дня. Может быть, из-за этого они выглядели весьма слабовато. А гости старались обрадовать своего тренера Владислава Гадирова, который заменил на этом посту Бахмана Гасанова, подавшего в отставку несколько дней назад.

Героем же встречи стал Клаудиней, не промахнувшийся на 60-й минуте. А вот после матча случилось неожиданное. Наставник "Турана" Аскер Абдуллаев подал в отставку.

"Хазар-Лянкяран" - "Габала" - 2:1. Голы: Семедо (40), Абдуллаев (64); Баранин (68).

"Нефтчи" - "Бакы" - 1:0. Гол: Денис Сильва (87).

"Туран" - "Реван" - 0:1. Гол: Клаудиней (60).

24 сентября пройдут еще три матча тура: "Сумгайыт Шехер" - "Симург", "АЗАЛ" - "Карабах", "Интер" - "Кяпаз".

Положение команд: "ХЛ" - 19 очков (7 игр), "Нефтчи" - 12 (6), "Бакы", "Габала" - по 11 (7), "Интер" - 10 (6), "Кяпаз" - 9 (6), "АЗАЛ" - 8 (6), "Карабах" - 7 (5), "Реван", "Туран" - по 6 (7), "Симург" - 5 (6), "СШ" - 2 (6). Бомбардиры: Сергей Артюх (Туран), Юрий Фоменко ("Кяпаз") - по 4 гола.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Фаик Гараев: "Девочки знают, что надо играть и побеждать"
Елена Пархоменко хочет стать чемпионкой Европы

Гадир Гусейнов: "SOCAR имеет реальные шансы на медали"
Азербайджанский шахматист будет играть в Кубке Европы за украинский клуб

Кому нужно "очернить" азербайджанский бокс?
Агаджан Абиев заявляет, что разговоры о 9 миллионах долларов - просто абсурд



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика