Сейчас вы читаете газету за 05.11.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 05.11.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Трагедия одной семьи
Трагедия одной семьи
Сомнительная измена привела к убийству
Суббота, 05.11.2011

С.Насибли размер шрифта  

Кровавый инцидент, имевший место в семье жителя поселка Зиря города Баку Абдулали Алиева, еще долго останется в памяти его младшего сына Талеха. 12-летнему подростку, в отличие от своих старших сестер и брата, которые живут отдельно, пришлось пережить, наверное, самое страшное в жизни. Проснувшись утром, несчастный мальчик увидел свою мать Гюльнаргиз лежащей на постели с перерезанным горлом.

Он в ужасе выбежал на улицу и стал звать своих соседей и родственников на помощь, но было уже поздно. Прибывшие на место происшествия врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть, наступившую в результате разреза сонной артерии. Потом приехали сотрудники полиции, прокуратуры и судебно-медицинской экспертизы.

Талех узнал, что преступление совершил его отец и глава семейства Абдулали Алиев. Он и раньше догадывался, что натянутые отношения между отцом и матерью добром не закончатся. Его отец, работавший на каменном карьере, не заботился о своей семье. Матери часто приходилось брать в магазинах продукты в долг. Дело дошло до того, что из-за долгов им отключили электричество. В то время как его сверстники приходили в школу с дорогими мобильными телефонами, он со своей матерью жил и проводил вечера при свете свечи и керосиновой лампы. Все это становилось причиной частых скандалов между родителями Талеха. При этом отец нередко упрекал свою жену в измене, хотя та к этому времени уже была бабушкой и имела внуков - две сестры и брат Талеха были женаты и имели детей.

В ходе судебного следствия в своих показаниях в качестве обвиняемого А.Алиев заявил, что раньше у него с супругой отношения были хорошими, но все изменилось после того, как он стал подозревать ее в измене. По словам обвиняемого, начиная с лета 2007 года его жена слишком уж часто стало посещать "свадьбы". "Она под разными предлогами выходила из дома и вместе с сыном поздно возвращалась домой", - отметил в своих показаниях обвиняемый. Как утверждал в ходе заседания обвиняемый, когда он стал интересоваться причинами такого поведения жены, она не могла толком объяснить мужу, где пропадала все это время.

Абдулали приходилось допрашивать и своего младшего сына Шахина, но и он ничего не мог объяснить своему отцу.

Позже обвинения Абдулали стали принимать более конкретный характер. Он стал подозревать жену в связи с неким Ровшаном - жителем поселка Зиря (однако это не подтвердилось, так как последний в ходе очной ставки наотрез отказался от этих гнусных обвинений - ред.) и с другими мужчинами.

В день происшествия жена и сын Абдулали легли спать к 12 часам ночи, а сам он принялся за ужин, который им принесла из своего дома их замужняя дочь Сахиля. Гюльнаргиз стала упрекать мужа, что он не зарабатывает деньги и живет на подачках своих детей. Далее она заявила мужу, что больше не будет готовить ему еду, так как он не приносит домой свой заработок. Эти слова жены еще больше озлобили и без того злого мужа. И Абдулали, подобно терпеливому охотнику, затаился в ожидании подходящего времени для мести. Убедившись в том, что сын и жена спят крепким сном, Абдулали достал свой карманный нож, с которым не расставался в последнее время, и нанес по горлу жены удары.

Затем он хладнокровно принялся лезвием ножа разрезать горло супруги. После этого Абдулали покинул дом и отправился в поселок Кешля, где проживал его брат Намик. Орудие убийства при выходе из дома он бросил на улицу в кучу камней. Он признался брату в содеянном преступлении и попросил его забрать Талеха из дома.

Позже А.Алиев был задержан сотрудниками полиции и передан следствию.

В ходе судебного следствия дети обвиняемого в своих показаниях отметили, что их отец был не в силах содержать семью, и на этой почве между ним и их матерью возникали скандалы. Что касается слухов, распространившихся в поселке об их матери, то они считают их ложными. Лишь зять обвиняемого Азиз Азизов выступил на стороне своего тестя. Он заявил, что в поселке ходили слухи о том, что его теща изменяет своему мужу. По его словам, однажды Абдулали позвонил ему и сказал, что застал свою жену с незнакомым мужчиной и собирается за это ее убить. После этого Гюльнаргиз скрывалась от своего мужа в доме сестры.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, приговорил А.Алиева к 13 годам лишения свободы в колонии сторого режима.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Победа азербайджанцев в Евросуде предрешена

Молодежные активисты избиты и арестованы

"Ну, где же ваш патриотизм?" -

Мир Джафар Багиров был осужден необоснованно?

Душить в зародыше

Другие новости раздела
 
"Неумелые" фальшивомонетчики


Брат отомстил за брата
Но только дорогой ценой...

Разбойник отправлен за решетку


Чиновник получил пулю


15 лет за ранение полицейского


Привычка - вторая натура




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика