Сейчас вы читаете газету за 19.11.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 19.11.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
О рейтингах, званиях и творческих вечерах
Новости отечественного шоу-бизнеса
Суббота, 19.11.2011

размер шрифта  

Отечественные исполнители не раз пытались штурмовать олимп зарубежной эстрады, однако чаще всего штурм остается незамеченным для зарубежного слушателя. Но вот последняя "вылазка" азербайджанской звезды на Запад оказалась успешной.

Так, клип азербайджанской певицы Ильхамы Гасымовой на песню "Bei Mir Bist Du Scheen" (Для меня ты самая красивая) вошел в топ-десятку самых продаваемых видеороликов в мире, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт iTunes. Видео ныне занимает шестую строчку рейтинга, пропустив вперед LMFAO - Sexy & I Know it, Lana Del Rey - Video game, Rihanna - We found love, Udo Lindenberg - Cello и Jennifer Lopes - Papi.

По информации сайта, альбом певицы также вошел в ряд наиболее продаваемых на европейском рынке и по рейтингу продаж находится на 21-месте. Клип азербайджанской певицы ныне демонстрируется по шести самым популярным каналам Европы - МТВ, Вива.тв, Про7, Канал 6, Сат 1, Ртл.

Напомним, что эту песню Ильхама Гасымова исполнила вместе с известным европейским ди-джеем ОJB. Песня вышла на европейский рынок, согласно контракту, который певица заключила с известной компанией Universal Music. Музыку к песне "Bei Mir Bist Du Scheen" на слова Джейкоба Джейкобса написал в 1932 году для мюзикла "I Would if I Could" ("Можно было бы жить, да не дают") Шалом Секунда.

А вот молодой азербайджанский певец Адиль Бахышлы получил от украинской музыкальной компании "Экспромт" предложение о сотрудничестве. Об этом сказал сам певец. "Неожиданное предложение пришлось мне по душе. Большинство певцов национального шоу-бизнеса старается влиться в российский или же турецкий шоу-бизнес. А я получил для продолжения своей карьеры отличное предложение от украинского "Экспромта". Если я подпишу контракт, у меня появится возможность представлять Азербайджан за рубежом. В ближайшем будущем я представлю об этом контракте подробную информацию", - сказал Адиль.

Между тем, заслуженные артисты Азербайджана Лала Мамедова и Ильгар Мурадов насиная с 19 по 24 ноября совершают творческую поездку в Роттердам. В рамках визита в "страну тюльпанов", организованного азербайджанской диаспорой Голландии, певцы 20 ноября выступят с концертом на открытии азербайджанского ресторана "Баку", сообщила Лала Мамедова. В мероприятии примут участие представители азербайджанской диаспоры и деловых кругов Роттердама, а также послы различных стран.

ArrayНа концерте будут исполнены азербайджанские эстрадные и народные песни.

Но все же многие исполнители из нашей страны намерены покорить и покоряют турецкого слушателя. Так, песня азербайджанской певицы Розы Зяргярли "Istanbul gizi" транслируется по турецкому каналу Kral TV. Об этом сообщил продюсер певицы Аббас Гулиев. По его словам, недавно представители телеканала связались с певицей и попросили разрешения транслировать ее клип, который был снят в Стамбуле. Также Р.Зяргярли получила от телеканала ряд других интересных предложений. В настоящее время ведутся переговоры.

Отметим, что данный клип был презентован в Турции на телеканале ТМБ (Turk Music Birliyi). В клипе снялся известный турецкий актер Эрол Гюнайдын.

Пока некоторые звезды из Азербайджана все свои силы бросили на покорение зарубежных аудиторий, другие продолжают пытаться завоевать любовь отечественного слушателя, правда иногда это стремление заканчивается скандалами. Клип азербайджанской исполнительницы Севды Яхъяевой "Tыk-tыk xanыm" привел к скандалу между режиссером Наилем Наибоглу, автором работы, и продюсером певицы Пярвизем Аскеровым.

Причиной стал комментарий Пярвиза Аскерова на Facebook к данному клипу "Песня-супер, а клип - ноль". "Я не придаю этому комментарию особого значения, потому что работу мне заказала уважаемая и любимая мною певица Севда Яхъяева. Я снял, она посмотрела, ей понравилось, певица выплатила гонорар. Поэтому не важно, кто что пишет. Я считаю этот комментарий лишь непрофессионализмом и неуважением человека, который работает с певицей. Потому что настоящий продюсер даже самую неудачную работу своей певицы будет отстаивать как самую лучшую. Я снимал клипы как для таких известных певцов, как Ильхама Гулиева, Ройа Айхан, Натаван Хабиби, так и совсем молодых, и до сих пор не было ни одного недовольства моей работой с их стороны. Благодаря моим работам, многие молодые певцы стали популярными! Я бы сказал этому парню, что ради саморекламы он поставил под удар работу Севды Яхъяевой. Хотя бы потому, что она потратила с трудом заработанные деньги на этот клип. И называть эту работу "нулем" не входит ни в какие рамки", - прокомментировал Trend Life Наиль Наибоглу.

По словам Пярвиза Аскерова, он настаивает на своем мнении. "До этой работы Севда Яхъяева сняла клип "Tut эlimdэn", и он всем понравился, тогда как "Tыk-tыk xanыm" не понравился никому. Я не принижал работу Севды ханум, а лишь отметил низкий уровень работы режиссера. Кто бы ни был, будь то иностранный режиссер, я честно скажу о его работе. Когда снимался клип "Tыk-tыk xanыm" я не работал с Севдой Яхъяевой, иначе не позволил бы, чтобы он снимал для певицы клип", - сообщил Trend Life Пярвиз Аскеров.

Справка: певица Севда Яхъяева снялась в образе жука-бомбардира Тык-тык ханым из одноименного известного азербайджанского мультфильма, снятого еще в 1974 году по сказке Абдуллы Шаига. Певица представила композицию в виде ремикса. Отметим, что первой эту песню исполнила народная артистка Азербайджана Флора Керимова. Стихи к песне написаны Рамизом Ровшаном, а музыка - Рамизом Миришли. В клипе снялся актер Кукольного театра Рагим Рагимов, а куклы использованы из одноименного спектакля.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Другие новости раздела
 
Эльшад Багиpов: "Можно ли назвать гостем человека, АФЕТ ИСЛАМ который пришел в родительский дом?"
Интеpвью с нашим соотечественником, известным музыкантом, пpоживающим в Стамбуле

Быть настоящим педагогом
- это искусство

Намик Султанов
Путь к успеху

Премьера накануне Нового года
30 декабря в Русском драматическом театре имени С.Вургуна состоится премьера спектакля "Мусье Жордан, ученый ботаник, и дервиш Масталишах, знаменитый колдун"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика