Сейчас вы читаете газету за 19.11.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 19.11.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Локаут: польза для Азербайджана?
Локаут: польза для Азербайджана?
Наши клубы могли бы укрепиться и ребятами из-за океана
Суббота, 19.11.2011

Р.Фаталиев размер шрифта  

Одной из самых обсуждаемых мировых спортивных новостей в эти дни является локаут в Национальной баскетбольной ассоциации. Действительно, болельщики клубов пребывают в унынии, ведь сезон, скорей всего, не состоится. Уже сейчас ряд ведущих баскетболистов начал подыскивать варианты, связанные с выступлением в Европе. Конечно, чемпионат Азербайджана, стартующий 27 ноября, пока не имеет соответствующей вывески, которая могла бы привлечь классных игроков, однако пополниться добротыми исполнителями вполне может.

Основная борьба за победу в первенстве разворачивается между "Гала" и "Аразом". И приезд игроков из-за океана может вывести градус этого противостояния на качественно новый уровень, не говоря уже о самом факторе присутствия таких мастеров на площадке. К тому же, в прошлом сезоне сборная Азербайджана заявила о себе на международной арене, заняв второе место в отборочном турнире чемпионата Европы в дивизионе "В", уступив лишь Швеции. При этом главная звезда скандинавов Йонас Жеребко выступает в НБА и теперь в связи с локаутом решает вопрос о месте продолжения своей карьеры. Конечно, увидеть его в Азербайджане маловероятно, но чем не вариант?

К тому же уровень национального первенства необходимо повышать, а это можно сделать только в расчете на приглашение легионеров. Безусловно, до звезд первой величины руки не дойдут, однако почему бы не заинтересовать тех баскетболистов, кто лишь недавно из студенческих команд перешел в клубы НБА и кому игровая практика просто необходима? Но, конечно же, необходимы при этом условия для тренировок, а также соответствующий зал. Ведь матчи чемпионата проходят в одном из залов Спортивно-концертного комплекса им. Г.Алиева, но назвать его полноценной баскетбольной площадкой никак нельзя.

Поэтому уже сейчас необходимо работать над тем, чтобы привлечь внимание крепких американских баскетболистов, которые многое могут дать своей игрой. А там глядишь, можно будет полноценно заявиться в еврокубок, причем не просто как рядовой участник.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Вокруг Каспия

Спущенные флаги, закрытие мечетей и "газовые угрозы"

Армянской гвардии в Грузии не будет?

Военная прокуратура не ищет командиров армянских боевиков

"Защищайтесь, сударь!"

Другие новости раздела
 
Александр Чертоганов: "Матч против "Нефтчи" должен стать переломным"
Полузащитник "Габалы" ожидает сложный матч против "нефтяников"

Победный старт "Араза"
Чемпион Азербайджана обыграл в первом матче Кубка УЕФА

Североирландцы ищут тренера
Среди претендентов - Авраам Грант

Тони Адамс: один из многих
Еще раз об иностранцах



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика