Сейчас вы читаете газету за 25.02.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 25.02.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Местные специалисты не выгодны некоторым",
"Местные специалисты не выгодны некоторым",
- заявляет бывший тренер сборной Азербайджана Шахин Диниев
Суббота, 25.02.2012

размер шрифта  

Бывший главный тренер сборной Азербайджана Шахин Диниев в интервью "Зеркалу" и azerisport.com говорит о сборах национальной команды в Дубае, предстоящих товарищеских матчах "милли" против Сингапура, Индии и Палестины, а также касается вопроса Вагифа Джавадова.

- Насколько полезным вы видите дубайские сборы для команды?

- Подготовка нужна всегда. Футболисты сборной должны проводить много времени вместе, чтобы еще лучше взаимодействовать на поле. Сборы в Дубае будут также полезны для новичков и молодых игроков национальной команды. Наверняка, главный тренер Берти Фогтс желает опробовать их в деле, чтобы сформировать лучший состав на предстоящие официальные матчи. Эти три товарищеские игры помогут ребятам набрать более лучшую игровую форму.

- Что вы можете сказать о предстоящих соперниках по товарищеским матчам - в Сингапуре, Индии и Палестине?

- К сожалению, я не осведомлен об их стиле игры. Не видел ни одного их матча, поэтому, не имея никакой информации, сказать что-либо о них затрудняюсь.

- Считаете ли вы, что эти сборные намного слабее нашей?

- Играть против сильных команд всегда тяжелее. Но Азербайджан проведет три матча за неполную неделю. К тому же тренер должен проверить новичков, так что я считаю, что соперники нормальные. С такими командами результат не должен играть важную роль. Футболисты просто должны играть, не думая о сопернике. Главное - сформировать состав и проверить тактику. Именно против слабых соперников и можно такое проверить. Ведь сильные команды всегда играют первым номером, что не позволяет нам найти свою игру.

- Перед поездкой Фогтс пригласил тренеров всех клубов премьер-лиги на сборы вместе с командой. На пользу ли это нашим специалистам?

- Честно говоря, я не знаю, какую цель преследует Фогтс. Надо посмотреть, что будет на сборах.

ArrayМожет, действительно будет полезно поехать на сборы команды. Одно ясно, что время для приглашения неудачное. В данный момент в чемпионате страны наступает важный этап, каждый клуб хочет выступить как можно лучше и попасть в первую "шестерку". В такое время навряд ли кто-то оставит свою команду и отправится в Дубай. Конечно, можно оставить свой коллектив помощнику, но это рискованно. Ведь в конце концов руководство клуба будет требовать результата от главного тренера.

- Наказанный после отборочного матча Евро-2012 против Австрии форвард Вагиф Джавадов заявил, что понял свою ошибку и хочет вернуться в сборную.

- Очень хорошо, что он заявляет это. Думаю, Фогтс не должен вот так сразу закрывать все двери в сборную перед Вагифом. Он еще молодой, может пригодиться команде. Главное, что он сам понял свою ошибку и больше подобного не повторит. Каждый из нас ошибается в жизни. Нельзя сразу же ставить крест на человеке.

- На днях Назим Сулейманов был приглашен в сборную в качестве помощника Фогтса. Не удивились ли вы этому назначению?

- Назим Сулейманов - хороший специалист и прекрасный человек. Я очень рад, что он будет работать в сборной. Когда узнал об этом, сразу же позвонил ему и поздравил с назначением. Желаю ему удачи. Назим может помочь сборной. Такое назначение только приветствуется.

- Кстати, в Азербайджане по-прежнему внимание, уделяемое местным специалистам со стороны клубов, никак не изменится в лучшую сторону. Как вы считаете, почему?

- Этот вопрос надо задавать президентам клубов. Нашим специалистам не доверяют. Мы просто не выгодны для некоторых людей, поэтому в клубы и приглашаются только иностранные тренеры. Большинство местных специалистов в настоящее время остаются в стороне, и об этом никто не задумывается.

- А вы сами следите за чемпионатом?

- К сожалению, не особо смотрю матчи первенства. Не скажу, что они не интересны, просто большинство матчей я не мог смотреть, поэтому о чемпионате не говорю.

Подготовил Вугар


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
"Азеррейл" обратился к фанатам
Анцанелло верит в успех

Азербайджан не смог обыграть Сингапур
Это был первый матч года



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика