Сейчас вы читаете газету за 10.03.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 10.03.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
"Золотая скрипка" в Международный женский день
"Золотая скрипка" в Международный женский день
На сцене Русского драматического театра имени С.Вургуна выступил скрипач-виртуоз Анар Юсифов
Суббота, 10.03.2012

С.Алиева, Е.Малахова размер шрифта  

8 Марта прекрасный пол ждет подарков, внимания мужчин, праздника. Этот день - лишний повод почувствовать себя окруженными заботой и любовью сильной половины человечества. Бакинских женщин, пришедших в Русский драматический театр имени С.Вургуна, 8 марта ждал настоящий праздник музыки. Впрочем, и мужчины не почувствовали себя обделенными. В этот день на сцене Русской драмы с концертной программой "Золотая скрипка" выступил скрипач-виртуоз Анар Юсифов. Надо признать, что немногим в нашей стране было знакомо это имя, хотя Анар Юсифов хорошо известен в России и во многих других странах. Зато после концерта от сомнений не осталось и следа: в Баку выступила настоящая звезда мировой величины. Все пришедшие на концерт получили заряд позитива и хорошего настроения и покидали зал с легкой грустью, что концерт так быстро закончился, а хотелось продолжать наслаждаться гениальным исполнением произведений великих композиторов.

Проект "Золотая скрипка" в России называют уникальным. Он уникален именно потому, что скрипка Анара Юсифова с легкостью работает как с живыми музыкантами, так и современными DJ (волшебным образом она сочетается с электронной музыкой), а также шоу-балетом. В рамках исполнения одного музыканта - скрипача - и живого бэнда музыкантов соединены все возможные жанры и темы как классической, так и современной музыки (джаз и латино, поп, классика, эстрадная лирика).

Анару Юсифову свойственны виртуозное исполнение мировых классических произведений, смешение стилей и направлений, современное сочетание музыкальных оттенков во всем их разнообразии: от нежной романтики до безудержной страсти. Яркое оформление каждого музыкального номера, лиричность струнных инструментов, обрамленная современными техническими аранжировками, дают потрясающий итог: музыка наполнена страстностью и эмоциональной заразительностью, которая передается каждому зрителю.

Как ранее сообщала газета "Зеркало", проект "Золотая скрипка", идейным вдохновителем которой является талантливый музыкант из Азербайджана, появился в 2007 году и сразу приобрел популярность у меломанов. Особенностью шоу-проекта является то, что скрипичная музыка звучит в нестандартном исполнении, при котором классические традиции дополнены современными звуковыми эффектами и новейшими технологиями.

Анар предлагает слушателям убедиться в том, что скрипка, несмотря на свою многовековую историю, инструмент молодой и динамичный, легко адаптируемый к реалиям сегодняшнего дня. Великолепные аранжировки музыкальных произведений, эффектные декорации, стильные костюмы участников заставляют зрителей завороженно следить за действием, разворачивающимся на сцене, сопереживать и восхищаться увиденным и услышанным, испытывая восторг и эмоциональный подъем. Скрипка Анара Юсифова становится на какой-то отрезок времени центром Вселенной, объединяя вокруг себя артистов, зрителей и чудесную музыку.

Анар Юсифов обладает особенной исполнительской манерой - пленительной и индивидуальной, а также артистизмом, позволяющим глубоко проникать в авторский замысел, доносить его до публики. Концертная программа проекта состоит из 20 необычных номеров. Каждый номер сам по себе самостоятелен: исполнение мировых классических произведений в сопровождении лучшего театра танца страны "Звездный экспресс" рождает яркое представление. Сам театр танца "Звездный экспресс" под руководством известного художественного руководителя Владимира Андрюкина успешно выступает уже на протяжении 25 лет. За годы существования коллектива состоялось огромное количество концертных выступлений как в России, так и за рубежом.

Театр танца регулярно принимает участие в популярных телепрограммах, таких, как "Субботний вечер", "Танцы со звездами", "Фабрика звезд" и т.д. "Звездный экспресс" приглашают для участия в эстрадных программах на лучших концертных площадках Москвы: Государственный Кремлевский дворец, ГЦКЗ "Россия" и т.д.

Любители скрипки в нашем городе не могли пропустить приезд музыканта, а потому зрительский зал Русской драмы был забит до отказа. На протяжении часа с небольшим бакинский зритель наслаждался великолепной музыкой, в частности, такими произведениями, как "Времена года" Вивальди, "Вечная любовь" Жоржа Гарваренца. Также в программе прозвучали вальс из фильма "Мой ласковый и нежный зверь" Евгения Доги, венгерский "Чардаш", "Адажио" Томазо Альбинони, танго "Брызги шампанского" и многие другие известные и любимые произведения. Соответственно музыке менялись и наряды танцоров "Звездного экспресса", и зрители чувствовали себя то в знойной Испании, то на веселом бразильском карнавале.

Анар Юсифов во время выступления часто обращался к зрительному залу. Так, он отметил, что этот свой концерт посвящает женщинам и желает им быть любимыми и счастливыми. Музыкант поведал зрителям о том, что бакинский концерт мог не состояться по причине отсутствия у Анара действующего загранпаспорта. Скрипач шутливо заметил, что уже подумывал о том, чтобы нелегально пересечь границу, ведь он не мог подвести людей, которые купили билеты на его концерт. К счастью, нашелся человек, который помог разрешить эту проблему, и концерт состоялся.

Своим выступлением Анар Юсифов доказал, что настоящий профессионал может создать феерическое шоу даже в одиночку, и мы надеемся на то, что этот скрипач еще не раз порадует нас концертами в нашей столице.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
...Всплывшие на повеpхность свидетельства аpхивов
Талантливому писателю-публицисту и страстному патриоту Аслану Кенану исполнилось 60 лет

Пpедставительство фонда STMEGI
в столице Азеpбайджана

"Хоровая культура Азербайджана"
Оригинальное и масштабное исследование Лейлы Мамедовой

День азербайджанской культуры
пpошел в Николаево

О дорогих подарках, гастролях и ремиксах
Новости отечественного шоу-бизнеса



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика