Сейчас вы читаете газету за 21.04.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 21.04.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
"Восточное" сотрудничество
Официальный визит министра молодежи и спорта Азербайджана Азада Рагимова в Кувейт
Суббота, 21.04.2012

С.Алиева размер шрифта  

19 апреля в Государственном комитете по делам молодежи и спорта Кувейта состоялась официальная встреча министра молодежи и спорта Азербайджанской Республики Азада Рагимова с председателем Государственного комитета по делам молодежи и спорта этой страны, генералом Фейсалом Аль Джаззафом.

Как сообщила газете "Зеpкало" пресс-секретарь Министерства молодежи и спорта Самая Мамедова, 19 апреля в Государственном комитете по делам молодежи и спорта Кувейта состоялись переговоры между делегациями двух стран. Чуть позже пpошла обширная пресс-конференция для представителей СМИ, в которой приняли участие министр Азад Рагимов и генерал Фейсал Аль Джаззаф. В ходе своего выступления на пресс-конференции министр А.Рагимов отметил, что во вpемя его визита в Кувейт были созданы прекрасные возможности для подробного ознакомления с функционирующими здесь спортивными комплексами, действующими федерациями различных видов спорта, проведен полезный обмен мнениями вокруг перспектив развития взаимовыгодного сотрудничества в области молодежи и спорта. Азад Рагимов в ходе своего выступления также отметил особое внимание, которое уделяется президентом Ильхамом Алиевым развитию в нашей стране спорта и молодежной политике. Министр предоставил информацию о широкой инфраструктуре сдающихся в последние годы в эксплуатацию в нашей стране всевозможных спортивных комплексов.

Он сообщил, что, основываясь именно на данном потенциале, Азербайджан выдвинул свою кандидатуру на проведение Олимпийских игр 2020 года.

Представители обеих стран особо отметили важность Меморандума о взаимопонимании, подписанного между общественным объединением "Ирели" и считающейся ведущей молодежной организацией в Кувейте и на всем Ближнем востоке "LoYAC-Lothan Youth Achievement Center", подчеркнув необходимость еще большего углубления существующего сотрудничества между вышеуказанными структурами.

Чуть позже министр А.Рагимов ознакомился с Федерацией сквоша Кувейта и полигоном стрельбы. Отметим, что в ходе двухдневного визита пpоходят встречи А.Рагимова с главами федераций различных видов спорта Кувейта, его ознакомление с плавательным комплексом "Арабский клуб" и образцовым спортивным комплексом "Баян".

Напомним, что 18 апреля министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов прибыл в кувейтский город Эль-Кувейт по официальному приглашению председателя Государственного комитета по делам молодежи и спорти этой страны, генерала Фейсала Аль Джаззафа. Как сообщает Посольство Азербайджана в Кувейте, визит проходит, согласно подписанному 16 апреля 2010 года в Баку соглашению "О сотрудничестве между правительством Азербайджана и правительством государства Кувейт в области молодежи и спорта" и подписанному 10 января 2011 года в городе Эль-Кувейт "Протоколу первого заседания Совместной комиссии по сотрудничеству между правительством Азербайджана и правительством государства Кувейт".


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Нельзя оставить?
Отечественные работодатели нередко увольняют тех, кого увольнять недопустимо

Покупка жилья не должна быть лотереей
В Азербайджане у домов появится гарантийный срок

Дать надежду на будущее
Чему учить детей-выпускников интернатов и детских домов?

"Отходы и климат"


Парвиз Азизбеков: "Ситуация с лекарственными препаратами в Азербайджане более чем удовлетворительная"
Интервью с начальником инспекции по контролю за качеством лекарств Центра аналитической экспертизы лекарственных средств Министерства здравоохранения Азербайджана

Отдых только для богатых?
или, Какую сумму придется потратить для полноценного летнего отдыха?



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика