Сейчас вы читаете газету за 21.04.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 21.04.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Мирджавадов - о "Большой игре"
Мирджавадов - о "Большой игре"
Бывший главный тренер \"Нефтчи\" и \"Хазар-Лянкярана\" говорит о предстоящем матче двух команд
Суббота, 21.04.2012

размер шрифта  

В свое время Агасалим Мирджавадов возглавлял и "Нефтчи", и "Хазар-Лянкяран". С этими клубами он становился чемпионом Азербайджана по футболу. Перед "Большой игрой" в рамках 29-го тура премьер-лиги Мирджавадов делится своим мнением с нашим корреспондентом относительно игры команд, работы их тренеров, а также недостатков "Нефтчи" и "ХЛ". О ХЛ

На данный момент состояние "ХЛ" не самое лучшее. Лишение шести очков плохо подействовало бы на любой клуб. Однако южане должны были собраться ради победы, играть ради имиджа клуба и болельщиков. Тем более что у них есть шансы на успех: если они победят в оставшихся четырех матчах, то попадут в еврокубки. В такой ситуации футболистам необходимо собрать всю волю в кулак. ФИФА приняла свое решение. Правильное оно или нет - уже другой вопрос. Пусть они на это решение ответят своими победами. О "Нефтчи"

"Нефтчи" на данный момент имеет большое преимущество за 4 тура до конца чемпионата, имея на 10 очков больше, чем ближайший преследователь - "Карабах". Надо отметить, что "Нефтчи" со старта премьер-лиги показывает стабильную игру. Они достойны быть лидерами. Понятно, что футболистам "Нефтчи" хочется как можно быстрее оформить чемпионство, чтобы переключиться мыслями на квалификацию в Лиге чемпионов.

ArrayУ "Нефтчи" есть командная игра.

О "Большой игре"

Лянкяранцы должны одержать победу в этом матче хотя бы ради своих болельщиков. Они должны доказать, что сильнее "Нефтчи". Да, команда Беюкаги Гаджиева почти что чемпион. Но "ХЛ" надо побеждать и показать, что "Нефтчи" пока не в состоянии обыграть эту команду в ее родных стенах. С другой стороны, бакинцы желают оформить чемпионство именно в Лянкяране. Я знаю лянкяранских болельщиков, они очень воспитанные люди. Однако им будет крайне неприятно видеть, как футболисты "нефтяников" празднуют победу в матче и чемпионате перед лянкяранской публикой.

О работе Беюкаги Гаджиева

Я всегда говорил, что любую команду создают годами. За 3-5 месяцев невозможно построить команду. Думаю, еще зимой "Нефтчи" надо было совершать трансферы. В еврокубках им будут нужны свежие силы. Работа Гаджиева в команде видна. Например, первый клуб, в который пришел Денис Круз в Азербайджане, был "ХЛ". В мое время он играл правым защитником, однако Гаджиев использует его как "опорника", и Денис оправдывает надежды. Беюкага Гаджиев многое сделал для команды, изменил ее игровой стиль.

О работе Юниса Гусейнова

Юнис - хороший тренер. Я знаю его как опытного специалиста. Однако на данный момент затруднительно говорить о его работе, ведь он пришел на пост главного тренера южан всего месяц назад. К тому же, последние события не благоприятствуют для хорошей атмосферы. Я считаю, что "ХЛ" должен пробиться в еврокубки. Тогда все увидят работу Юниса Гусейнова.

О лидерах "Нефтчи"

В команде нет явного лидера, но есть ключевые футболисты. Мне кажется, что Флавинью сейчас самый главный игрок, даже больше, чем Баходир Насимов. Узбекский форвард зависит от Флавинью.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Другие новости раздела
 
Эльвин Бегири: "Нам надо доказать, что мы сильнее "Нефтчи"
По словам защитника, команде нужно занять четвертое место

Азербайджанцы начали выступления в Софии
Стартовал лицензионный турнир по борьбе

Игор Митрески: "В Лянкяране будет аншлаг"
Македонский защитник "Нефтчи" считает, что команде не стоит рисковать



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика