Сейчас вы читаете газету за 28.04.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 28.04.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
"Детская новая волна-2012"
"Детская новая волна-2012"
Юное дарование из Азербайджана завоевывает путевку в финал Международного песенного конкурса
Суббота, 28.04.2012

размер шрифта  

11-летний Ясин Гасанов, обошедший многочисленных конкурентов, будет представлять Азербайджан на популярном песенном конкурсе, который пройдет на Украине.

Центр искусств "Бута" окажет поддержку талантливому юному исполнителю Ясину Гасанову в подготовке к участию в песенном конкурсе молодых исполнителей "Детская новая волна-2012". Конкурс состоится 15 августа 2012 года в Крыму.

Ясин Гасанов стал одним из 25 полуфиналистов конкурса. Надо отметить, что путевку в полуфинал он получил, с успехом преодолев первоначальный отбор, в котором соревновалось около 100 участников. В результате состоявшегося в апреле в городе Москва полуфинала возможность принять участие в финале получили всего 15 талантливых молодых исполнителей. Ясину поддержку для участия в конкурсе оказало Министерство культуры и туризма Азербайджана. Следует отметить, что в первоначальном отборе и полуфинале конкурса принимали участие еще несколько исполнителей из Азербайджана, однако их попытки пройти в финал не увенчались успехом.

Жюри полуфинала было представлено такими именитыми деятелями искусства, как Игорь Крутой, А.Ревзин, А.Румянцев. Ясин Гасанов покорил сердца членов жюри и зрителей, исполнив на конкурсе песни Муслима Магомаева "Азербайджан" и "Гранада" Марио Ланца. За прекрасное исполнение и свой талант мальчик удостоился от членов жюри титула "Соловей".

Финальный тур конкурса состоится 15 августа в Крыму, в знаменитом центре Артек. Победителя выберет международное жюри, в состав которого войдут местные и иностранные музыканты, продюсеры и представители зарубежных звукозаписывающих компаний.

Здесь же отметим, что Ясин Гасанов родился в Баку в 2000 году. В 2006 году он с высоким вступительным баллом поступил в лицей им. Гейдара Алиева, а затем был принят в 12 музыкальную школу им. Тофика Гулиева на отделение вокала.

За последние несколько лет Ясин добился немалых успехов на музыкальном поприще. Обойдя сотню участников из 27 стран, он стал обладателем Гран-при Санкт-Петербургского международного детского конкурса "Праздник детства". Удостоившись Гран-при на Белорусском международном песенном конкурсе "Земля под белыми крыльями", он опередил остальных участников из 25 стран и в очередной раз заставил гордиться своих соотечественников. Ясин также был удостоен Гран-при и занял третье место в одной из номинаций на Международном песенном конкурсе "Ti Amo" в Румынии. Кроме того, Ясин стал обладателем специального приза, заняв второе место на проводимом в Беларуси конкурсе "Золотая пчелка" и 2-е место на международном конкурсе "Славянский базар".

Напомним также, что созданный в 2004 году как центр продвижения азербайджанской культуры в мире, ЦИ "Бута" в настоящее время сотрудничает с представителями искусства со всего мира и принимает участие в крупных международных мероприятиях в сфере культуры и искусства. Желание ЦИ "Бута" популяризировать азербайджанскую культуру в мире и реализованные им в этой сфере проекты дают свои плоды - благодаря деятельности центра каждый год все больше людей за пределами Азербайджана узнает о богатой культуре этой страны. В 2010 году центр отметил свой пятилетний юбилей 100-дневным фестивалем азербайджанской культуры в Лондоне.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Из Летной академии в баpитоны...
Авяз Абдуллаев приглашен на традиционный фестиваль памяти Марии Петровны Максаковой...

Сцена - магическая субстанция
Камилла Гусейнова: "Балет как профессию должны выбирать лишь фанатично увлеченные"

Самоотвеpженное служение искусству
Все, что имеешь, - миру открывай И в землю, словно клад, не зарывай (Саади)

Patriot-2
В пpеддвеpии "Евpовидения"

О социальных сетях, сбывшихся мечтах и экономии
Новости отечественного шоу-бизнеса

О том, что есть, когда есть и зачем есть...
В интеpвью газете "Зеpкало" pассказывает основатель и генеральный директор Центра азербайджанской национальной кулинарии Тахир Амирасланов



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика