Сейчас вы читаете газету за 28.04.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 28.04.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Потенциальные соперники азербайджанских клубов
28 клубов Лиги Европы уже известны
Суббота, 28.04.2012

Рустам размер шрифта  

Несколько дней назад "Зеркало" рассказывало вам о потенциальных соперниках чемпиона Азербайджана по футболу во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов. Сегодня мы поведем речь о другом турнире - Лиге Европы, - где нашу страну представят три клуба, и где мы благодаря прежде всего "Карабаху" выступаем куда успешнее, чем в ЛЧ.

25 июня состоится жеребьевка первого квалификационного раунда Лиги Европы. В эти дни на полях Польши и Украины будут разворачиваться баталии куда круче, но, тем не менее, именно 25-го числа шестого месяца мы узнаем, с кого предстоит начать евросезон трем нашим "посланцам". Принципиальным отличием нынешнего сезона станет то обстоятельство, что все три наших клуба возьмут старт с первого квалификационного раунда ЛЕ, в то время как раньше обладатель Кубка начинал выступление позже - во втором.

Однако в этот раз всем нашим командам придется начать уже 5 июля. Уже сейчас есть несколько клубов, которые могут стать соперниками азербайджанских команд на первой квалификационной стадии. Пока не известно, кто окажется среди них сеяным и несеяным (в случае с нами на место среди сеяных может рассчитывать "Карабах" и с натяжкой - "Бакы"), зато небольшой ликбез по потенциальным оппонентам провести можно. Скорее, даже не ликбез, а поверхностный взгляд.

Итак, начнем с того, что в первом квалификационном раунде сыграют 78 команд, 39 победителей пар попадут во второй раунд, где присоединятся еще к 41 команде. Самый сильный из ныне известных клубов - норвежский "Русенборг", который не смог завоевать звание чемпиона своей страны, уступив его "Мольде". Когда-то "черно-белые" уже были биты "Карабахом" в этом турнире. Тут же присутствуют и шведские "Эльфсборг" и "Кальмар" (экс-команда экс-полузащитника сборной Азербайджана Анатолия Пономарева). Финляндия будет представлена "Юваскюлей" и "Куопионом", Ирландия делегирует "Сент-Патрик" и "Богемианс".

Трио литовских клубов в лице "Жальгириса", "Судувы" и "Шауляя" дополнят соседи по Прибалтике - "Металургс" Вугара Аскерова, "Даугава" и всем известный "Сконто". Одна команда известна и от Словении - это "Челье". "Ордабасы", "Жетису" и "Актобе", имена которых мы привыкли слышать разве что во время зимних сборов наших клубов в Анталье, представят Казахстан, "Номме Калью" и "Нарва" будут стараться для Эстонии, "Бангор Сити" и "Кевн Драдс" сыграют за Уэльс, "Гандзасар" и "Пюник" делегированы Арменией, "Стреймур", "Викингур" и "Рунавик" представят славные Фареры, "Крусэйдерс" - не менее славную Северную Ирландию, а Андорру будет защищать "Санта-Коломна".

В целом же большую часть команд нам еще предстоит узнать. Напомним, Азербайджан в Лиге Европы может теоретически представить каждая из команд первой "шестерки", в том числе и уверенно лидирующий "Нефтчи", и расположившаяся шестой "Габала". Однако в том, что две путевки через чемпионат разыграют "Карабах", "Интер" и "Хазар-Лянкяран", а "Бакы" получит ее через Кубок, практически никто не сомневается.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Новички адаптировались",
- считает полузащитник "Бакы" Марио Лукаш Хорват

Азербайджан громит Беларусь
Дубль на счету Хатиры Алиевой

Фазиль Мамедов: "Велотур будет интересен и за рубежом"
Президент Федерации велоспорта рассказал о предстоящем Турнире памяти Гейдара Алиева

Фогтс снова прав?
Из-за Японии пришлось отказать Беларуси

Азербайджанские тренеры посетили Ньон
Лицензии Pro они смогут заполучить на следующей неделе



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика