Сейчас вы читаете газету за 28.04.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 28.04.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Новички адаптировались",
"Новички адаптировались",
- считает полузащитник \"Бакы\" Марио Лукаш Хорват
Суббота, 28.04.2012

размер шрифта  

В 30-м туре может определиться чемпион страны. В случае победы "Нефтчи" над "Карабахом" или ничьей, а также поражения "Хазар-Лянкярана" от "Интера" "Нефтчи" досрочно станет чемпионом. Именно по этой причине эти встречи первой "шестерки" ожидаются с большим интересом. Не менее интересной обещает быть игра между "Габалой" и "Бакы".

После того как "кэпиталз" вышел в финал Кубка Азербайджана, команда на 99 процентов гарантировала для себя путевку в еврокубки. Ведь в случае победы будущего соперника в финале - "Нефтчи" - в чемпионате "Бакы" выйдет в Лигу Европы. О кубковой игре полуфинальной стадии и о чемпионате в интервью "Зеркалу" и azerisport.com говорит полузащитник "Бакы" Лукаш Марио Хорват.

- В этом туре ваш клуб сыграет с "Габалой". Что скажете о предстоящем сопернике?

- У этой команды прекрасный состав, в котором играют и представители сборной. У себя дома "Габала" играет вдвое лучше, чем на выезде. Считаю, что нас ожидает такая же трудная игра, как с "Карабахом" в Гузанлы. Однако мы готовы к трудностям. Мы уже потеряли слишком много очков в чемпионате, так что теперь настала пора их набирать.

- После выхода в финал Кубка задача - попасть в еврокубки - решена практически полностью. Это оставляет место для мотивации на игры чемпионата?

- Конечно же. Мы будем играть до конца. Даже в товарищеских матчах настраиваемся на победу, что уж говорить о премьер-лиге. Впереди нас ждет встреча с "Габалой", где мы также хотим выиграть.

ArrayПобеда в трех матчах подряд поможет нам значительно улучшить свою позицию в турнирной таблице. Последующие туры станут отличной подготовкой к финалу.

- Многие не ожидали, что "Бакы" дважды подряд обыграет "Карабах" в Гузанлы (в первый раз в рамках 29-го тура чемпионата - 4:2 - реж.).

- "Карабах" - достойный соперник. Матч выдался очень сложным. Над нами было давление, особенно учитывая результат первой игры в родных стенах. Но мы верили, что победим. Хочу отметить игру всей нашей команды. После гола мы все поверили, что сможем забить еще, но в итоге все решила "лотерея". Главное - "Бакы" прошел в финал.

- Именно ваш гол и принес ничью по итогам двухраундового противостояния с агдамцами. Но можно ли сказать, что ошибка Бояна Павловича сыграла большую роль в голевом эпизоде?

- Знаете, при подаче во вратарскую голкиперу всегда трудно удержать мяч в такой суматохе. Шансы тут 50 на 50. В футболе довольно часто так бывает, что одна команда ждет ошибки другой. Павлович допустил маленькую ошибку. Все мы их совершаем. Но, к счастью для нас, я смог воспользоваться ею.

- Наверняка вы не желали оставлять решение судьбы противостояния "лотерее"?

- Действительно, мы хотели все решить за 90 минут. Но пенальти - это на самом деле лотерея. Здесь кому повезет, тому и повезет. Хотя мы могли и не доводить до послематчевой серии, если бы использовали свои шансы во втором тайме. В любом случае, я рад, что мы прошли в финал, сыграв лучше соперника. Даже в серии пенальти верил, что именно мы пройдем в полуфинал.

- Интересное изменение произошло с "Бакы": за сезон ваша команда только и делала, что уступала "Карабаху", и вдруг за четыре дня две крайне важные победы, причем в гостях.

- Одержать победу над "Карабахом" дважды подряд очень трудно. После того как одолели их в чемпионате со счетом 4:2, многие не верили, что сможем добиться успеха и в кубковой игре. После зимнего перерыва нас критиковали, но сейчас приходим в себя. Просто новичкам нужно было время. Адаптация уже позади. В данный момент связи между линиями и взаимопонимание между игроками на поле намного лучше, чем были пару месяцев назад. Поэтому и стали играть лучше, и стараемся больше не допускать ошибок.

- Теперь в финале Кубка вас поджидает "Нефтчи".

- Думаю, к тому времени "Нефтчи" уже оформит чемпионство. Эта команда достойна лучшего. Футболисты "нефтяников" показывают себя с лучшей стороны. Думаю, финал получится очень зрелищным. Мы настроены на победу. Хотим выиграть в финале будущего чемпиона.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 30-й тур. Расписание игр

28 апреля. "Реван" - "Кяпаз", "Туран" - "Сумгайыт".

29 апреля. "Интер" - "Хазар-Лянкяран", "Нефтчи" - "Карабах", "Габала" - "Бакы", "АЗАЛ" - "Симург".

Положение команд

Первая "шестерка": "Нефтчи" - 60 очков, "Хазар-Лянкяран" - 54, "Интер" - 52, "Карабах" - 50, "Бакы" - 47, "Габала" - 45.

Вторая "шестерка": "АЗАЛ" - 40 очков, "Реван" - 34, "Кяпаз", "Симург" - по 29, "Туран" - 24, "Сумгайыт" - 20.

Лучший бомбардир: Насимов ("Нефтчи") - 16.

Подготовил В.Зейнал


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Азербайджан громит Беларусь
Дубль на счету Хатиры Алиевой

Потенциальные соперники азербайджанских клубов
28 клубов Лиги Европы уже известны

Фазиль Мамедов: "Велотур будет интересен и за рубежом"
Президент Федерации велоспорта рассказал о предстоящем Турнире памяти Гейдара Алиева

Фогтс снова прав?
Из-за Японии пришлось отказать Беларуси

Азербайджанские тренеры посетили Ньон
Лицензии Pro они смогут заполучить на следующей неделе



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика