Сейчас вы читаете газету за 02.06.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 02.06.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Нелегкая атлетика
Нелегкая атлетика
Четыре крупных старта ждут наших атлетов за две недели
Суббота, 02.06.2012

Рустам размер шрифта  

Горячая пора наступает для азербайджанских легкоатлетов, продолжающих борьбу за попадание на Олимпиаду. В течение ближайших двух недель они выступят аж на четырех крупных стартах, после чего и станут очевидны перспективы увеличения количественного состава олимпийской сборной в этом виде программы.

Примечательно, что сразу три старта приходятся на второй уик-энд июня. В частности, ведущих спортсменов ждет выступление на Транскавказском кубке, который пройдет в Грузии 9-10 июня. В нем также попробуют свои силы легкоатлеты из Украины, Беларуси, Болгарии, Греции, Армении и других стран. "В Тбилиси отправятся те спортсмены, которые готовились на протяжении долгого периода, и на которых мы рассчитываем. Соревнование проводится впервые и обещает быть довольно интересным", - отметил главный тренер сборной Азербайджана Магеррам Султанзаде.

Вместе с тем призер чемпионата Европы Хайле Ибрагимов в эти же сроки выступит на престижном турнире в Лилле, где соберутся многие ведущие стайеры. "Хайле попал во вторую подгруппу. В первой находятся те, кто бежит дистанцию 5000 метров в среднем за 12.58, а во второй расположились те спортсмены, кто пробегает ее в среднем за 13.20. Состав участников довольно серьезный, но мы надеемся, что Ибрагимов сможет выполнить олимпийский норматив и поедет в Лондон", - отметил М.Султанзаде.

Если ряд наших атлетов еще находится в погоне за лицензией, то стайер Лайеш Абдуллаева свою задачу уже выполнила, выполнив нормативы в беге на 3000 и 5000 метров. Поэтому крупный турнир в Стамбуле, начинающийся 9 июня, станет для нее контрольным. Чего нельзя сказать о команде, которая отправится на Мемориал Владимира Куца, начинающийся 13 июня в Москве. Среди прочих счастья попытают спринтер Руслан Аббасов, а также Теймур Аббасов и Мурад Абдуллаев в тройном прыжке.

Вместе с тем М.Султанзаде отметил, что у сборной в данный момент нет летней базы. "Республиканский стадион им. Т.Бахрамова на ремонте, на стадионе Академии физкультуры идет замена газона, поэтому готовиться там тоже не можем. В итоге пришлось вернуться в манеж, но тренировки здесь не дают должного эффекта. Одно дело - тренироваться на открытом воздухе, с учетом погодных условий, ветра и совсем иное - в закрытом помещении. Да, ведущих атлетов отправляют на сборы, но затем они возвращаются и вновь начинают готовиться в манеже, сводя на нет свои предыдущие тренировки. Так что находимся в поисках решения данного вопроса", - заметил М.Султанзаде.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Драган Джорджевич: "Азербайджан пока отстает от Сербии"
Сербский футбольный чиновник проясняет ситуацию с Адемом Ляйичем

Рашад Абдуллаев: "Я заслужу место в основе "Габалы"
Новичок "радаров" считает, что у клуба есть большой потенциал

Самир Алиев: "Прогресса в сборной нет"
Бывший форвард национальной команды считает, что она топчется на месте

Тале Гейдаров: "Жаль, что "Габала" осталась без еврокубков"
Президент "радаров" не думает о том, чтобы возглавить АФФА



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика