Сейчас вы читаете газету за 02.08.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 02.08.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Израильский экзамен "Нефтчи"
Израильский экзамен "Нефтчи"
Чемпион Азербайджана - в шаге от исторического успеха
Четверг, 02.08.2012

Р.Рамизоглу размер шрифта  

Вчера поздно вечером азербайджанский футбольный клуб "Нефтчи" провел первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против израильского "Хапоэля" из Кирьят Шмоны. Встреча проходила на стадионе "Кирьят Эльазер" в Хайфе. Перед матчем многие говорили о том, что "Нефтчи" попался не самый сложный соперник из тех, кто мог попасться. Это действительно так. Команда Гили Ландау прошла словацкую "Жилину" в основном благодаря двум ошибкам защитника соперника, который сначала срезал мяч в свои ворота, а затем подарил мяч оппоненту на своей половине поля. В Израиле вообще полагают, что чемпионом команде из Города Восьми удалось стать в основном благодаря тому, что лидеров местного футбола постиг страшный кризис. Конечно же, это не совсем так, но "Хапоэль" сейчас не представляет очень грозной силы. Однако встреча в Зестафони показала, что "Нефтчи" надо что-то менять. Команда не может постоянно играть от обороны. Накануне матча на наши вопросы ответил защитник "Нефтчи" Игор Митрески.

- Что вам известно о сопернике?

- У "Хапоэля" очень приличный состав, есть хорошие игроки. Я уверен, что эти матчи для нас простыми не будут. Мы смотрели записи их последних встреч, и я должен сказать, что нам по силам пройти эту команду.

- Насколько хорошо вы знаете израильский футбол?

- В 2005 году я играл за местный "Бейтар". Тогда и смог ознакомиться с уровнем местного футбола и командами. Этот самый уровень очень высок. К тому же, тут нет никаких проблем с газонами. У нас будет одно небольшое преимущество, ведь "Хапоэлю" придется играть в Хайфе, а не дома, в Кирьят Шмоне. Так что они останутся без той поддержки болельщиков, на которую могли бы рассчитывать.

- У вас остались друзья в Израиле?

- Ну, в "Хапоэле" играет Дарко Тасевски. Не скажу, что он мой близкий друг, но мы хорошо знакомы. Долго не держали связь, буду рад его увидеть.

- Чего ожидаете от первой встречи?

- Нам нужно будет внимательно играть в защите, остановить их форвардов. "Хапоэль" постарается забить быстрый гол, но нам нельзя позволить им этого сделать.

- То есть главное - не пропустить?

- Я бы не отказался от ничьей, но мы хотим забить гол в Израиле. Насколько это получится - покажет матч. У соперника отличная полузащита, которая может создать проблемы. А нам надо уже забыть про "Зестафони".

- Матч в Зестафони не стал для вас тревожным сигналом?

- Я уже говорил, что мы допустили в начале той встречи две ошибки, которые привели к голам. Повторять этого в Израиле нельзя.

- Чувствуете на себе давление за результат?

- У нас есть отличный шанс попасть в историю азербайджанского футбола как первый клуб, вышедший в групповой этап еврокубков. Конечно, волнение присутствует. Но нам надо победить "Хапоэль". Не хотелось бы оставлять дело до Лиги Европы.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Мансуров призывает поддержать Мамедли
А Азербайджан продолжает терять спортсменов



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика