Сейчас вы читаете газету за 07.08.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 07.08.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Политика  
 
 
Власти не хотят менять политическую ситуацию
\"Мусават\" дошла до Евросуда
Вторник, 07.08.2012

Р.Тофикоглу размер шрифта  

Азербайджанские власти не желают менять политическую ситуацию в республике, заявил вчера Salamnews председатель Партии граждан и развития (ПГР) Али Алиев, комментируя подготовленность оппозиции и властей к предстоящим президентским выборам, которые пройдут в 2013 году.

"Сегодня очевидно, что наши власти пока не намерены менять политическую ситуацию и проявлять политическую волю ради того, чтобы провести выборы, отличающиеся от предыдущих. До объявления выборов осталось меньше года, это очень короткий срок для изменения всей политической ситуации в стране, так как необходимы изменения не только в законодательной, но и в политической, информационной и международной сферах", - заявил А.Алиев. По его словам, это очень сложный процесс, который необходимо реализовывать постепенно и широкомасштабно.

Глава партии особо подчеркнул, что власти страны хотят "заморозить ситуацию, выиграть время и провести очередные нелегитимные выборы".

Последние выборы в Азербайджане показали, что оппозиция должна объединиться, заявил, кроме того, Али Алиев. "Оппозиция сегодня пока не может трезво оценить ситуацию. Думаю, что оппозиция при принятии своих решений должна исходить из последних процессов, которые происходили в Азербайджане", - заявил А.Алиев. По его словам, в республике очень широка прослойка электоральной среды, недовольная политикой нынешнего руководства. Наряду с этим глава партии подчеркнул, что в этой прослойке есть люди, которые хотят изменить ситуацию, но они не политизированы. "Все эти люди хотят видеть единый адрес азербайджанской оппозиции. Это показали президентские выборы 2008 года и парламентские выборы 2010 года. Последние выборы доказали одно - оппозиция должна выступать единым фронтом", - отметил он.

Оппозиционный деятель подчеркнул, что существует необходимость в реорганизации всей оппозиции, объяснив это тем, что маленькие партии с ограниченными возможностями, которыми являются сегодня все азербайджанские оппозиционные партии, похожи между собой такими инфраструктурными аспектами, как отсутствие кадров, организованности и так далее.

"Есть очень важные предпосылки того, что оппозиция должна выступить в основном единым фронтом. Я не думаю, что всех возможно будет объединить вокруг идеи единого кандидата, команды или платформы, но есть очень большой потенциал, есть необходимость, которая обуславливает тот момент, что азербайджанская оппозиция должна выступать единым фронтом на предстоящих президентских выборах для достижения своих целей", - подытожил он.

Касаясь практической деятельности нашей оппозиции, можно отметить, что сейчас в Бакинском экономическом суде N1 рассматривается жалоба, связанная с чинением препятствий правительством Азербайджана митингу 22 апреля 2012 года, проводившемуся Общественной палатой.

Согласно сообщению в партии "Мусават", на днях состоялось второе судебное заседание по делу, которое рассматривается по иску Тофика Ягублу от партии "Мусават", Асефа Гулиева от партии ПНФА и Рафика Манафова. Ягублу отметил, что ответчиками стали Главное управление полиции Баку - за чинение препятствий идущим на митинг людям, Министерство транспорта - за выход автобусов с маршрутов, по которым можно было бы добраться до митинга. "Очередное судебное заседание назначено на 26 августа. Если суд в Азербайджане не обеспечит справедливого рассмотрения дела, мы обратимся в Европейский суд по правам человека", - отметил Ягублу.

По словам Ягублу, заявление партии "Мусават", связанное с митингом в 2008 году, тоже находится на рассмотрении Европейского суда по правам человека. "Тогда исполнительная власть Баку отказала партии "Мусават" в проведении митинга на Украинском кругу. После прохождения местных судебных инстанций мы обратились в Европейский суд по правам человека. Уверен, что Европейский суд по правам человека примет решение в нашу пользу", - отметил Ягублу.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Хочешь быть членом муниципалитета - будь им

"Золотой год" демократии в Азербайджане

Оппозиции на муниципальных выборах ничего не светит

"Мусават" обещает борьбу на выборах,

Оппозиция переживает кризис

Другие новости раздела
 
Курды создают проблемы для Турции и в Сирии
Анкара надеется на поддержку Вашингтона и создает туркманские вооруженные формирования

Защита Амирасланова обратилась в Красный Крест
Следствие по его делу завершено, но с грубыми нарушениями



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика