Сейчас вы читаете газету за 07.08.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 07.08.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Четыре ничьих
Четыре ничьих
Начался чемпионат Азербайджана по футболу
Вторник, 07.08.2012

Руслан, Рустам размер шрифта  

Сразу четырьмя ничьими в пяти матчах вошли в новый сезон наши клубы. Очередной сезон чемпионата Азербайджана по футболу начался буднично, без всяких праздников, дублей, хет-триков и покеров. Праздника не было, да и какой праздник в начале августа? Играть в жару не любит никто. Эта истина, проверенная не только в Азербайджане, подтвержденная в любой точке мира, нашла свое отражение и в первом туре чемпионата страны. Когда температура воздуха свыше тридцати градусов, на улице душно и жарко, а дома - кондиционер и Олимпиада, зазвать людей на стадион - крайне неблагодарное дело. И, наверное, поэтому простой зритель не выказал особого интереса к действу, которое назвалось первым туром чемпионата Азербайджана по футболу. Гвоздь тура (а этим титулом нарекли встречу "Интера" и "Карабаха") оказался вовсе не таким презентабельным. Команды провели довольно активный для установившейся жары матч, а "банкиры" показали, что даже в таких условиях готовы играть до конца (на гол Муарема в первом тайме хозяева ответили попаданием Цхададзе за две минуты до конца, которое, правда, зафиксировали как автогол Тели). Отсутствие игровой практики, которым пугали до игры агдамцев, не слишком-то на них повлияло. Выйдя на поле в несколько обновленном составе, "скакуны", скорее, потеряли два очка, чем приобрели одно. А "Интер" уже третий матч подряд завершает со счетом 1:1. "Третий матч подряд". Эта фраза ключевая и для другого матча 1-го тура, в котором встречались "Реван" и "Хазар-Лянкяран". Подопечные Джевата Гюлера открыли счет, были более активны, но во втором тайме решили прижаться к своим воротам. Но крепостью оборонительных рядов "дачники" похвастать не смогли, а потому пришлось им довольствоваться только одним баллом.

Array1:1 - с таким счетом заканчивается третья подряд игра этих команд. Очередное "северное" дерби между "Симургом" и "Габалой" должно было показать, на что рассчитывают команды в новом сезоне. И те, и другие оформили немало трансферов, но главное удивление вызвал, пожалуй, выход в основе Дмитрия Крамаренко. Опытнейший голкипер пропустил уже на 21-й минуте, но в дальнейшем несколько раз спасал свою команду. Словно в благодарность "фениксы" ответили точным попаданием Гыртымова. Соседи разделили очки, и ничья стала, пожалуй, удобным для всех результатом. А вот "Сумгайыт" с "АЗАЛ" выдали, наверное, самую зрелищную игру тура, устроив друг другу "догонялки". Ничья 2:2, которая стала следствием не очень внимательной игры в обороне от обеих команд, больше устроит "летчиков", которые, впрочем, могли рассчитывать и на все три очка. Но защита у них не блистала. Главный сюрприз тура же преподнес "Туран". Команда, которая была на грани закрытия, приехала в Гянджу - к другой команде, которая была на грани закрытия. Усилиями Мурада Агакишиева и Азера Мамедова товузцы увезли победу, несмотря на то, что все начиналось для их соперников так прекрасно, когда отличился Иракли Берая.

***

После матча против "Интера" на наши вопросы ответил главный тренер агдамцев Гурбан Гурбанов.

- Ваша команда уже в очередной раз теряет очки в матче против одного и того же соперника, пропуская на последних минутах. Подобный классический сценарий вас не может устраивать.

- Естественно, это не устроило нас и на этот раз. Обидно терять очки, пропуская на последних минутах. Хотя скажу вам так: соперник был достоин одного очка, так как наиграл на этот результат. Во втором тайме они смотрелись лучше. С другой стороны, это первый матч сезона, и мы не можем сразу показывать тот футбол, который хотим.

- Что мешает это делать?

- Начнем с того, что не все футболисты готовы равномерно. Кто-то лучше готов, кто-то хуже. В составе есть травмированные игроки. Вот почему не хочу уже сейчас критиковать своих игроков. Ведь команда старалась играть правильно. В целом результат считаю приемлемым для первой игры.

- Получается, что команда еще не готова к сезону?

- Нет.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Другие новости раздела
 
Три медали в один день
Олимпийское "пробуждение", похоже, состоялось



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика