Сейчас вы читаете газету за 10.08.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 10.08.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Другой "Нефтчи"
Другой "Нефтчи"
Но и его не хватило для победы над израильским чемпионом
Пятница, 10.08.2012

Руслан, Рустам размер шрифта  

Это был совершенно другой "Нефтчи". Не тот пассивный коллектив спортсменов, не объединенный никакими идеями, что приехал в Израиль и вышел на поле городского стадиона Хайфы неделю назад.

Заряженный на игру, понимающий всю невозможность своей задачи, но, несмотря на это, пытающийся сделать свое дело. Такими "нефтяники" предстали перед болельщиками на "Далга Арене". Конечно, этих фанатов было не очень много: большинство любителей спорта в эти дни следят за Олимпиадой. Но те, кто пришел, вряд ли остались недовольны.

В этом матче "Нефтчи" осознал одну из самых древних футбольных истин: голов без ударов не бывает.

Подопечные Тарлана Ахмедова били со всех позиций, но их действиям не хватало иногда скорости, иногда - разума. По не вполне понятным причинам на замене остались игроки, которые могли бы привнести в игру "Нефтчи" и то, и другое - Джавид Имамвердиев и Араз Абдуллаев. Первый, несмотря на очень удачные матчи против "Зестафони", пал в немилость к тренерскому штабу, но своим голом после выхода на замену ответил, надо полагать, на многие вопросы.

Однако не будем забывать и о том, что "Нефтчи" играл так, как позволял ему играть "Хапоэль". Если бы команде из Кирьят-Шмоны что-то вообще нужно было, они бы и играли совершенно по-другому. На какой-то момент израильтяне действительно расслабились, и казалось, что "Нефтчи" реально попортит нервы своему сопернику. Это все исходило от неопытности, которая могла помешать "Хапоэлю" еще в Израиле. Но тогда команда сумела поймать кураж.

Этого самого куража у "Нефтчи" не было у себя дома. Забив важнейший гол в первом тайме, хозяева подарили надежду болельщикам. Однако простая ошибка привела к тому, что "Хапоэль" сравнял счет. После выхода на замену Имамвердиева и Абдуллаева "Нефтчи" еще больше активизировался, а Джавиду удалось отличиться.

ArrayТем не менее, еще одна ошибка в добавленное время привела к тому, что "нефтяники" остались даже без пирровой победы.

После матча на вопросы нашего корреспондента ответили капитан "нефтяников" Рашад Садигов и форвард Николас Каналес.

- Что скажете об игре?

- Считаю, что мы показали хороший футбол. Почти 90 минут прессинговали, не давали сопернику развернуться. Создали столько моментов, которые позволяли нам забить необходимые голы. Но итоговый результат вызывает сожаление. Несмотря на поражение в первом матче, сегодня мы очень хотели выиграть.

- Но, что же помешало довести дело хотя бы до победы?

- Но при счете 1:0 допустили грубую ошибку, которая все испортила. В любом случае, эту игру стоит записать в наш актив. Когда мы открыли счет, у нас были надежды на успех. Забей мы сразу и второй мяч, все могло бы сложиться иначе. Вообще, за первые 20 минут у нас было достаточно моментов для реализации. Используй мы их, итог мог бы быть совсем другим.

- Нельзя не отметить, что сегодня игроки "Нефтчи" часто били издали.

- Да, мы уповали на дальние удары. Соперник закрывался в своей штрафной, и оставалось только лишь бить издали. Но удары попросту не шли.

- Сегодняшняя игра показала, что израильтяне - вполне проходимая команда.

- Я бы не сказал, что "Хапоэль" слабый соперник. Просто после домашней победы 4:0 у них уже особой мотивации не было.

- Теперь "Нефтчи" ожидает квалификационный раунд плей-офф Лиги Европы, где соперники будут посильнее чемпионов Израиля.

- Знаем, что там команды намного сильнее. Но ничего не поделаешь. Будем играть.

- Так и не удалось преподнести сюрприз, отыграв четыре пропущенных мяча в первом матче, - говорит Каналесу.

- Мы хотели и надеялись на положительный результат. Все видели, что команда сделала все, чтобы пройти в следующий этап. Думаю, наши болельщики остались довольны такой игрой команды.

- А вы сами довольны выступлением в Лиге чемпионов?

- Если не прошли дальше, то не можем быть довольными. Вот если бы прошли в плей-офф, то совсем другое дело.

- А что помешало это реализовать?

- В первую очередь результат первого матча. Отыграть такой задел очень трудно. Признаюсь, что соперник нам попался непростой. Хотя также считаю, что его возможно было пройти. Если бы везение было на нашей стороне в ответной встрече. После первого пропущенного мяча соперник не на шутку растерялся.

- Может, надо было еще больше прессинговать соперника? Наставник "Хапоэля" признался, что "Нефтчи" не хватило именно этого.

- Прессинговали как могли.

- А что помешало вам отличиться в этих встречах?

- Мне хотелось забить. Команда больше уповала на дальние удары, и мне оставалось создавать пространство своим партнерам. Надеюсь отличиться в Лиге Европы.

- Там соперник может оказаться сильнее "Хапоэля".

- Значит, нам необходимо будет играть лучше. "Нефтчи" должен быть готов сыграть даже против итальянского "Интера".


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
"Я ехала за золотом"
О двенадцатом дне Олимпиады для наших спортсменов



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика