Сейчас вы читаете газету за 11.08.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 11.08.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Пришла беда - отворяй ворота,
Пришла беда - отворяй ворота,
или К чему может привести карточный долг
Суббота, 11.08.2012

С.Насибли размер шрифта  

Началом всех бед и несчастий в семье Мухтаровых, проживающей в поселке Гобу, стал неожиданный суицид одного из членов семейства. Сын предпринимателя Назима Мухтарова, молодой парень, казалось бы, без каких-либо видимых причин, наложил на себя руки. Родители застали его повешанным в собственной комнате.

Но это было только начало. Случившееся сильно повлияло на мать, и она лишилась разума, говоря иными словами, сошла с ума. Несчастный отец и муж решил выяснить причину смерти сына и принялся за собственное расследование.

В родном поселке Н.Мухтарова знали как человека, достаточно обеспеченного. Он владел собственным рестораном, каменным карьером и т.д. А это означало, что причина смерти сына кроется не в материальных проблемах.

Однако все оказалось не так и просто.

Когда отец стал разбираться с мобильным телефоном сына, он обнаружил в нем смски с угрозами, поступавшими с телефона неизвестного абонента.

Из телефонной переписки Мухтаров сделал вывод, что его сын задолжал кому-то деньги, и тот требовал вернуть их. Позже Мухтарову как-то удалось выяснить, что его покойный сын иногда увлекался азартными играми и как-то проиграл небольшую сумму жителю поселка Гобу Дадашу Дадашеву. Побоявшись отца, Мехти не стал рассказывать о своем долге. Когда Дадашев стал нажимать на своего должника, Мехти решил покончить собой. По крайней мере, к такому выводу пришел сам Н.Мухтаров, о чем и свидетельствуют его показания, данные в ходе следствия.

Несчастный отец решил отомстить за смерть сына. Н.Мухтаров, вооружившись пистолетом, 10 марта этого года поздно ночью явился к месту жительства Дадашева и вызвал его на улицу. Когда последний вышел во двор, Мухтаров выпустил в него всю обойму пистолета и сразу же скрылся. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции и прокуратуры на месте преступления в качестве вещественного доказательства обнаружили 8 гильз от пистолета Макарова.

После продолжительных оперативно-розыскных мероприятий сыщикам удалось выйти на след Н.Мухтарова. При задержании он признался в содеянном преступлении и показал место, где спрятал орудие убийства - в собственном карьере.

В ходе судебного заседания он заявил, что ему ничего не оствалось, как отомстить за сына и за супругу, которая на всю оставшуюся жизнь потеряла здоровье.

Материалы уголовного дела рассматриваются в Бакинском суде по тяжким преступлениям.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Рабочие отношения закончились убийством


За оскорбление поплатился жизнью


Пьянство "разлучило" друзей


Убийство из-за земельного участка




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика