Четверг | 16.08.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
С чем пожаловал?
С чем пожаловал?
Есть мнение, что российский вице-премьер Рогозин прибыл в Баку для обсуждения вопроса Габалинской РЛС
Четверг, 16.08.2012

Р.Оруджев размер шрифта  

15 августа заместитель премьер-министра России Дмитрий Рогозин прибыл в Азербайджан. Ранее визит не анонсировался. О намерении приехать в Баку Д.Рогозин неожиданно сообщил в своем микроблоге социальной сети Twitter. Он написал, что встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. "Сейчас вылетаю в Баку на встречу с президентом И.Алиевым", - отметил Д.Рогозин, однако не сообщил о деталях встречи.

Как известно, Дмитрий Рогозин контролирует в правительстве России военно-промышленную отрасль. Поэтому логическим образом возникает предположение, что в Баку он прилетел для обсужденя вопросов, связанных с продлением аренды Россией Габалинской РЛС. Не секрет, что в настоящее время Россия и Азербайджан ведут тяжелые переговоры о будущем статусе Габалинской РЛС (информационно-аналитический центр "Дарьял"). Если переговоры не дадут результата, то с начала 2013 года Россия утратит право на использование этой радиолокационной станции.

Отметим, что Ильхам Алиев и Дмитрий Рогозин хорошо знакомы по деятельности в ПАСЕ, где в одно и то же время оба возглавляли национальные делегации своих стран.

Вчера вечером Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую Дмитрием Рогозиным. Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, Д.Рогозин передал Ильхаму Алиеву приветствия президента и премьер-министра РФ Владимира Путина и Дмитрия Медведева. На встрече было отмечено успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Россией в ряде сфер. Также были обсуждены перспективы сотрудничества в области военной промышленности.

Президент Азербайджана поблагодарил Д.Рогозина за приветствия В.Путина и Д.Медведева и попросил передать им его приветствия.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Следователь Военной прокуратуры угрожает родителям обвиняемых?
В деле о гибели военнослужащего много неясностей

Газетчики обратились к Абуталыбову
Процесс незаконной замены киосков продолжается

Тегеран занижает число погибших в результате землетрясения
и упорно отказывается принимать иностранную помощь



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика