Четверг | 16.08.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Азербайджан начал "отбор"
Азербайджан начал "отбор"
Команда Эльхана Алиева стартовала в Люксембурге
Четверг, 16.08.2012

Р.Фаталиев размер шрифта  

Вчера поздно вечером матчем против Люксембурга сборная Азербайджана по баскетболу начала выступление в отборочном турнире чемпионата Европы. Квалификация является исторической для команды во всех смыслах, ведь впервые наши ребята получили право побороться за место в финальной пульке континентального первенства. И это обстоятельство только придает дополнительной интриги предстоящим встречам.

За последние годы наш коллектив добился существенного прогресса в своей игре. Дважды побеждал в дивизионе С, затем удачно проявил себя в дивизионе B, и сейчас команда получила шанс сыграть с элитой континентального баскетбола. И есть все предпосылки к тому, что отбор может стать успешным, так как в финальную стадию попадают по две лучшие сборные из группы. Естественно, от старта подопечных Эльхана Алиева зависит очень многое. Затем им предстоят встречи с остальными соперниками по группе - Болгарией, Швецией и Германией.

Говоря о составе нашей сборной, надо отметить, что он существенно усилился. В частности, были приглашены американские легионеры Джейси Кэролл, Никлас Джанер Мэдли в дополнение к Чаку Дэвису, блестяще зарекомендовавшему себя в дивизионе В. Правда, второй круг того отбора Чак пропустил из-за травмы, но теперь находится в полном порядке. Вместе с тем задумка по привлечению в сборную Роландаса Алиеваса не удалась. Точнее, удалась наполовину. Ведь азербайджанская сторона отправила в международную федерацию документы Роландаса с расчетом на то, что он не будет признан легионером. Но ФИБА решила иначе - она дала разрешение Алиевасу выступать за коллектив, но исключительно в статусе иностранца. А так как на площадке в команде может быть всего один легионер, а ставка уже сделана на американцев, то полноценно помочь дружине Роландас, видимо, не сможет.

Что касается непосредственной подготовки к отбору, то команда последние недели провела в Стамбуле, где чередовала заключительные тренировки с проверочными матчами.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Кямран Агаев: "После матча с Бахрейном найду себе клуб"
Вратарь сборной Азербайджана может подумать о предложении "ХЛ" тренироваться в дубле команды

Итоги лондонской Олимпиады
"Зеркало" сортирует результаты азербайджанских спортсменов

Азербайджан победил Бахрейн
Команда Берти Фогтса провела три безответных гола в ворота гостей



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика