Сейчас вы читаете газету за 08.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 08.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
Число заболевших гриппом H1N1 приблизилось к 95 тысячам
Число заболевших гриппом H1N1 приблизилось к 95 тысячам
Среда, 08.07.2009

размер шрифта  

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), случаи заражения новым вирусом гриппа H1N1 зарегистрированы в 121 государстве, а также на нескольких заморских территориях Великобритании, Нидерландов и Франции. Общее число заболевших составляет 94 512 человек.

Зафиксировано 429 летальных исходов заболевания. 170 человек скончались в США, 119 - в Мексике, 60 - в Аргентине, 25 - в Канаде, 14 - в Чили, 10 - в Австралии, 7 - в Таиланде, 4 - в Уругвае, по 3 - в Великобритании, Коста-Рике и Новой Зеландии, по 2 - в Гватемале, Доминиканской Республике и Колумбии, по 1 - в Бразилии, Гондурасе, Испании, Парагвае, а также на Филиппинах.

Наиболее пострадавшие от гриппа H1N1 страны - США, Мексика и Канада - не предоставили обновленные данные о числе заболевших. По сравнению с бюллетенем ВОЗ от 3 июля резкое увеличение количества заразившихся новым гриппом отмечается в Аргентине (898 человек), Австралии (730), Таиланде (662), Перу (378), Японии (344), Китае (226), Сингапуре (177), Новой Зеландии (147), Боливии (133), Израиле (104).

Полный список стран, сообщивших о случаях нового гриппа, можно увидеть на официальном сайте ВОЗ.

В то же вpемя генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) заявил, что на борьбу с гриппом H1N1 развивающимся странам понадобится миллиард долларов, сообщает AP.

6 июля состоялась встреча генсека ООН Пан Ги Муна с представителями государств, готовых оказать финансовую помощь развивающимся странам. Глава международной организации заявил, что необходимо выделение дополнительных средств, и призвал к глобальной солидарности.

Массовое производство вакцин против гриппа H1N1 должно начаться осенью текущего года. Тем не менее, беднейшие страны мира по-прежнему получают недостаточно средств на мероприятия по борьбе с новой инфекцией.

По оценкам Пан Ги Муна, развивающиеся страны должны получить до конца года как минимум миллиард долларов. Эти деньги будут потрачены на покупку вакцин и антивирусных препаратов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Определена дата концерта EMINа в Баку

Свиной гpипп окpужает Азеpбайджан

Другие новости раздела
 
Пенсия волнует всех
В Государственный фонд соцзащиты Азербайджана поступило более 16 тысяч обращений

Не то лифт, не то видение
Лифтовое хозяйство столицы находится в плачевном состоянии

В Алматы завершился III конгресс Всемирного математического общества тюркоязычных стран
Очередное мероприятие состоится в Азербайджане

Монитоpинги на пляже
Республиканский центр гигиены и эпидемиологии при Министерстве здравоохранения Азербайджана продолжает лабораторные исследования, проводимые с целью контроля над ситуацией на бакинских пляжах.

Теppитоpия, свободная от мин
В июне 2009 года было проверено и очищено от мин и невзорвавшихся боеприпасов (НБП) 2 520 274 кв. м территории Азербайджана.

Наpкотикам в стpане не место
Министерство национальной безопасности (МНБ) в результате оперативно-розыскных мер предотвратило контрабанду 48 кг наркотиков из Ирана в Азербайджан.

Куpа пpодолжает загpязняться
Департамент национального мониторинга окружающей среды при Министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана провел в третьей декаде июня мониторинг для выявления степени загрязненности трансграничных рек Куры и Араза и их притоков.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика