Сейчас вы читаете газету за 01.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 01.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Политика  
 
 
Одна проблема - неволя
В остальном Ганимат Захид почти всем доволен
Вторник, 01.09.2009

размер шрифта  

Вчера сотрудники аппарата омбудсмана посетили исправительное учреждение N17 и лечебное учреждение Пенитенциарной службы Министерства юстиции. Как сообщили АПА в аппарате, заключенные, содержащиеся в ИТУ, отметили, что их права не нарушаются, они не выразили недовольства условиями содержания и отношением к ним сотрудников учреждения. Представители омбудсмана встретились с содержащимся здесь заключенным Айдыном Чопсиевым и сообщили, что его обращение в связи с помилованием направлено в Комиссию по помилованию. Сотрудники аппарата также встретились с содержащимся в этом учреждении главным редактором газеты "Азадлыг" Ганиматом Захидовым. Он сказал, что не имеет жалоб на условия содержания, обращение со стороны сотрудников учреждения и заключенных, периодически встречается с членами семьи и адвокатом, соблюдает орудж и занимается чтением (АПА).

Понятно, что вопрос о Г.Захиде является актуальным. И не случайно, что сотрудники аппарата омбудсмана решили проведать его. Но дело в том, что нас интересует и оборотная сторона медали, а именно - отношение к данному вопросу сторонников Г.Захида. А кто может быть ближе к Г.Захиду, чем его супруга? Вот мы и решили связаться с ней и разузнать о том, действительно ли у Г.Захида все так хорошо, как отмечают сотрудники аппарата омбудсмана.

В беседе с корреспондентом "Зеркала" Аянда Захид отметила, что вчера ее муж действительно встретился с сотрудниками аппарата омбудсмана. "В принципе, особых проблем у Ганимата Захида нет. Правда, у него имеются боли в области поясницы, то есть речь идет о ревматизме. А в общем особых проблем у него нет", - сказала она.

А.Захид отметила, что в связи с ревматическими болями Г.Захид обращался в лазарет, но получил отказ. "Ему сказали, что он может получить лечение и на зоне", - сказала она.

На вопрос, имеет ли Г.Захид возможность получать газеты, его супруга сказала: "В этом вопросе тоже нет проблем. Я еженедельно собираю газеты и беспрепятственно отдаю их мужу", - сказала наша собеседница.

Что касается вопроса встречи супруги с Г.Захидом, то А.Захид отметила, что и здесь нет никакой проблемы. "Я раз в неделю встречаюсь со своим мужем. То есть и в этом вопросе нет никакой проблемы", - подчеркнула она.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В Азербайджане больше нет омбудсмана

Эльмира Сулейманова выступает в роли посредника

Другие новости раздела
 
Туркменистан продолжает всех удивлять
На этот раз - своим решением создать ВМС на Каспии, что уже вызвало дискуссии в Азербайджане

"Невиноватые" мы
По словам башкана партии "Мусават" Исы Гамбара, власти "зажимают в тиски" оппозицию

Стерегите свой дом
Убийства на почве национальной нетерпимости давно являются безусловной прерогативой России

Саркисян вновь выдвигает условия
Действующая власть в Армении оказалась в чрезвычайно сложной ситуации

Эльмира Сулейманова выступает в роли посредника
Она пытается примирить арестованных блоггеров и их обидчиков



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика